Лента новостей
Лента новостей
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ

Шойгу прибыл в Пекин с рабочей поездкой

Секретарь Совбеза России и министр иностранных дел Китая Ван И проведут очередные ежегодные консультации по стратегической безопасности.
11 ноября 2024, 17:24
Реклама
Шойгу прибыл в Пекин с рабочей поездкой
© ТРК «Звезда»

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу прибыл в Китай с рабочим визитом. Он продлится до 14 ноября.

Самолет с Шойгу в международном аэропорту Пекина встретили посол России в КНР Игорь Моргулов и замминистра иностранных дел Китая Лю Бинь.

Сергей Шойгу в Пекине проведет встречи с высшим политическим руководством страны, сообщили в Совбезе. В частности, 12 ноября секретарь Совбеза России и министр иностранных дел Китая Ван И проведут очередные ежегодные консультации по стратегической безопасности.

Также в планах - обсуждение вопросов общественной безопасности, правосудия и правопорядка с членом Политбюро ЦК КПК и секретарем Политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцином. На этой встрече стороны обсудят противодействие экстремизму, терроризму и транснациональной преступности.

Кроме того, Шойгу посетит авиасалон Airshow China 2024. На нем состоится первая демонстрация за рубежом российского истребителя пятого поколения Су-57Э. Ранее сообщалось, что экипажи авиагруппы высшего пилотажа «Русские Витязи» на истребителях Су-35С и Су-30СМ прибыли в Китай для участия в воздушном шоу.

Реклама
Реклама