Лента новостей
Лента новостей
16:25
Видео
Президент АСОРПС: в России можно создать госрезерв замороженной рыбы
16:08
Видео
«Нужны условия, чтобы люди туда даже не смотрели»: как в России замещают рыбопромысловое оборудование
16:00
Видео
Лавров назвал размещение войск Запада на Украине объявлением войны
15:55
Видео
В Москву прибыла военная делегация Индии
15:50
Видео
Дроны уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Харьковской области
15:37
В Московском регионе ожидаются первые заморозки в ночь на 17 сентября
15:10
В Кремле не стали комментировать критику Овечкина в США из-за видео
15:09
Раскрыты детали провокации датского вертолета против корвета ВМФ России
15:04
Захарова сорвала аплодисменты шуткой о ракетной программе Британии
14:36
Видео
Лавров: если Европа нападет на Россию, война будет очень короткой
14:23
Видео
Демешин доложил Путину об увеличении экспорта из Хабаровского края вдвое
14:19
Видео
Мобильные огневые группы в Брянской области начали применять мультипули
14:05
В МИД предупредили посла Японии о последствиях антироссийского курса
13:51
Видео
Оператор FPV-перехватчика описал плюсы подрыва дрона в воздухе
13:45
Bloomberg: в ФРГ расконсервируют медбункеры из-за «российской угрозы»
13:39
Белоусов наградил командира корвета, предотвратившего провокации вертолета НАТО
13:22
Видео
Дрон уничтожил склад ГСМ боевиков внутри котла в Харьковской области
13:12
«Это выше, чем бизнес»: как Россия и Таиланд могут расширить торговлю морепродуктами

Десантники эвакуировали трофейные БМП «Брэдли» и бронеавтомобиль Kirpi

Боевую бронемашину весом в 27 тонн эвакуировали с линии боевого соприкосновения, экипаж удалось захватить при попытке сбежать.
11 ноября 2024, 05:00
Реклама
Десантники эвакуировали трофейные БМП «Брэдли» и бронеавтомобиль Kirpi
© Минобороны России

Тульские десантники захватили и успешно эвакуировали трофейные БМП М2 «Брэдли» и бронеавтомобиль Kirpi в приграничном районе Курской области. Кадры эвакуации публикует Минобороны России.

«Данная машина проводила разведку боем и наехала на мины. Техника была обездвижена и находилась на открытом участке местности. Экипаж машину покинул, но был захвачен в плен», - рассказал начальник бронетанковой службы гвардейского парашютно-десантного полка с позывным «Барсук».

Эвакуация БМП и бронеавтомобиля проходила в два этапа. Сначала была проведена инженерная разведка района эвакуации для обеспечения безопасности личного состава и используемой техники.

«Сначала вышли к машине, посмотрели на предмет минирования. Саперы обследовали тропу, мобильные группы ПВО закрыли небо, расчеты РХБЗ при движении машины осуществили аэрозольное прикрытие», - добавил «Барсук».

Бронемашина попала в руки российских военнослужащих практически с полным боекомплектом и без критических повреждений. После проведения ремонтных работ удалось восстановить практически все узлы и агрегаты, в том числе двигатель. После окончательного восстановления техники, будет принято решение о ее дальнейшем применении.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама