Лента новостей
Лента новостей
23:45
Депутат Рады погиб в ДТП с квадроциклом и маршруткой
23:22
Число оставшихся без света домов в США превысило миллион
22:52
Рябков подтвердил приглашение Трампу посетить Россию
22:21
Видео
Глава Североморска: прогнозы по бесперебойной подаче света делать сложно
21:49
Москве спрогнозировали полуметровые сугробы
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS
20:47
Мурашко: звонок дочери на прямую линию спас жизнь ее матери
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км
19:30
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал приветствие от Путина
18:52
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
18:24
Видео
В Мурманске после ЧС начали раздавать продуктовые наборы
17:57
Видео
Кортунов: для РФ и США Каллас не имеет политического веса
17:38
Видео
Залпы «Акаций» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ на Запорожье
17:03
Видео
Эксперт рассказал о расколе в команде Трампа из-за миграционной политики
16:16
Видео
Вирусолог рассказал, почему от смертоносного вируса Нипах нет вакцины
15:55
НАТО начало крупнейшие в 2026 году военные учения Steadfast Dart
15:28
Видео
В Мурманской области ввели режим ЧС из-за рухнувших опор ЛЭП

Десантники эвакуировали трофейные БМП «Брэдли» и бронеавтомобиль Kirpi

Боевую бронемашину весом в 27 тонн эвакуировали с линии боевого соприкосновения, экипаж удалось захватить при попытке сбежать.
11 ноября 2024, 05:00
Реклама
Десантники эвакуировали трофейные БМП «Брэдли» и бронеавтомобиль Kirpi
© Минобороны России

Тульские десантники захватили и успешно эвакуировали трофейные БМП М2 «Брэдли» и бронеавтомобиль Kirpi в приграничном районе Курской области. Кадры эвакуации публикует Минобороны России.

«Данная машина проводила разведку боем и наехала на мины. Техника была обездвижена и находилась на открытом участке местности. Экипаж машину покинул, но был захвачен в плен», - рассказал начальник бронетанковой службы гвардейского парашютно-десантного полка с позывным «Барсук».

Эвакуация БМП и бронеавтомобиля проходила в два этапа. Сначала была проведена инженерная разведка района эвакуации для обеспечения безопасности личного состава и используемой техники.

«Сначала вышли к машине, посмотрели на предмет минирования. Саперы обследовали тропу, мобильные группы ПВО закрыли небо, расчеты РХБЗ при движении машины осуществили аэрозольное прикрытие», - добавил «Барсук».

Бронемашина попала в руки российских военнослужащих практически с полным боекомплектом и без критических повреждений. После проведения ремонтных работ удалось восстановить практически все узлы и агрегаты, в том числе двигатель. После окончательного восстановления техники, будет принято решение о ее дальнейшем применении.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама