Лента новостей
Лента новостей
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год
08:53
При ударе ВСУ по кафе и гостинице в Херсонской области погибли 24 человека
08:11
Видео
В Амстердаме загорелась старинная церковь Вонделкерк
07:36
Средства ПВО сбили 168 украинских дронов в новогоднюю ночь
07:17
Видео
Сотрудники ВАИ раздали новогодние подарки жителям ЛНР
06:42
Ким Чен Ын поздравил с Новым годом несущих службу в России военных КНДР
05:50
Суд в Египте осудил на два года капитана батискафа, на котором погибли россияне

Десантники эвакуировали трофейные БМП «Брэдли» и бронеавтомобиль Kirpi

Боевую бронемашину весом в 27 тонн эвакуировали с линии боевого соприкосновения, экипаж удалось захватить при попытке сбежать.
11 ноября 2024, 05:00
Реклама
Десантники эвакуировали трофейные БМП «Брэдли» и бронеавтомобиль Kirpi
© Минобороны России

Тульские десантники захватили и успешно эвакуировали трофейные БМП М2 «Брэдли» и бронеавтомобиль Kirpi в приграничном районе Курской области. Кадры эвакуации публикует Минобороны России.

«Данная машина проводила разведку боем и наехала на мины. Техника была обездвижена и находилась на открытом участке местности. Экипаж машину покинул, но был захвачен в плен», - рассказал начальник бронетанковой службы гвардейского парашютно-десантного полка с позывным «Барсук».

Эвакуация БМП и бронеавтомобиля проходила в два этапа. Сначала была проведена инженерная разведка района эвакуации для обеспечения безопасности личного состава и используемой техники.

«Сначала вышли к машине, посмотрели на предмет минирования. Саперы обследовали тропу, мобильные группы ПВО закрыли небо, расчеты РХБЗ при движении машины осуществили аэрозольное прикрытие», - добавил «Барсук».

Бронемашина попала в руки российских военнослужащих практически с полным боекомплектом и без критических повреждений. После проведения ремонтных работ удалось восстановить практически все узлы и агрегаты, в том числе двигатель. После окончательного восстановления техники, будет принято решение о ее дальнейшем применении.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама