Лента новостей
Лента новостей
00:00
L'Express сообщил о «незаметном» визите советника Макрона в Москву
23:50
Трамп призвал верховного лидера Ирана Хаменеи побеспокоиться
23:36
Видео
Крылья, дроны и хвосты: что показали на 13-м инфраструктурном авиасалоне
23:23
Axios: переговоры США и Ирана в Омане могут не состояться
22:54
Видео
На страже правды: как военные юристы раскрывали преступления в годы ВОВ
22:19
Гладков: семь человек пострадали из-за атаки ВСУ на Белгородскую область
21:47
МИД: стороны ДСНВ больше не связаны обстоятельствами после истечения сроков
21:20
Виновного в попытке покушения на Трампа приговорили к пожизненному сроку
20:52
Видео
В Москве презентовали новое пособие по военной подготовке для вузов
20:32
Видео
Прорыв в медицине: ученые рассказали о новом российском препарате против рака
20:10
Венгрия, Чехия и Словакия отказались от участия в финансировании Киева
19:50
Видео
Военнослужащие получили ключи от новых служебных квартир в Подмосковье
19:05
Видео
В Абу-Даби завершился первый день переговоров по украинскому урегулированию
18:42
Путин поручил повысить качество подготовки учителей начальной школы
18:35
Песков объяснил уход Иванова с поста спецпредставителя президента
18:29
Видео
Расчет Д-30 разрушил укрепления опорного пункта ВСУ в Сумской области
18:01
Видео
Появились новые кадры потасовки в Москве с участием артистки Артамоновой
17:54
Видео
В Мичуринске сошли с рельсов цистерны с топливом, начался мощный пожар

В Совфеде наградили 230 детей-героев за проявленное мужество

Медали получили более 230 детей и подростков из 60 регионов России.
01 ноября 2024, 14:19
Реклама
В Совфеде наградили 230 детей-героев за проявленное мужество
© ТРК «Звезда»

Сегодня в Совете Федерации прошла торжественная церемония, где наградили подростков, которые проявили мужество и самоотверженность в экстремальных ситуациях. Чествование юных героев традиционно провели в преддверии Дня народного единства.

В числе награжденных есть Артемий, который работал в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл» во время нападения вооруженных террористов. Он помог вывести несколько десятков людей из здания через запасной выход, благодаря ему они все остались живы.

Никита Аполлонов из Горловки в свои 16 лет уже умеет отличать разновидности снарядов даже по звуку. В апреле он закрыл собой раненую одноклассницу от разлетавшихся осколков во время обстрела ВСУ, а уже сегодня его представили к награде.

Для Ярослава Юламанова это уже не впервые. Ранее его уже наградили министр МЧС Александр Куренков и глава Республики Башкортостан. Осенью во время прогулки с друзьями по пирсу у озера заметил тонущую пятилетнюю девочку и, прыгнув в холодную воду, спас ее.

Медали «За проявленное мужество» получили более 230 детей и подростков из 60 регионов России, и 19 из них сегодня приехали на церемонию в Москву. Их поздравили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Ранее Артемий Филимонов, спасший десятки людей от террористов, рассказал, что до сих пор не может отойти от произошедшей трагедии. По его словам, после случившегося он начал ценить каждую секунду жизни и полюбил ходить пешком. 

Реклама
Реклама