Лента новостей
Лента новостей
06:22
Видео
Взламывая опорник за опорником: как бойцы ВС РФ продвигаются к Орехову
05:28
Пять человек погибли при аварии грузового Boeing 767 в Майами
05:01
Видео
«Адмирал Головко» провел пуск «Оникса» по цели на полигоне Чижа
04:50
Иран впервые испытал новую противокорабельную ракету над авианосцем США
04:25
Postimees: Дональд Трамп-младший приехал в Эстонию
03:36
WSJ: в Киеве задумались о легализации порно ради пополнения бюджета
03:08
Россиян предупредили о фразах, по которым себя могут выдать мошенники
02:20
МИД Южной Осетии раскритиковал заявления Тбилиси об «общей родине»
01:51
АдГ с большим отрывом лидирует на выборах в Саксонии-Анхальт
01:20
В России с 2027 года изменятся правила сдачи крови
00:49
Видео
Ко Дню города группа «Вольные» выпустила песню о Москве
00:15
В России предупредили Германию о последствиях возможной передачи Taurus Киеву
23:38
Трамп заявил, что Луна принадлежит США
22:45
В Дагестане четверых учеников госпитализировали с кишечной инфекцией
22:16
Очереди за продуктами выросли в магазинах Киева и Одессы
21:47
Захарова: Зеленский уже «переплюнул» бен Ладена
21:09
Таяние ледников открыло новые острова в российской Арктике
20:53
NYT: Украина потеряла 1,2 млрд долларов на коррупции при закупках оружия

В Совфеде наградили 230 детей-героев за проявленное мужество

Медали получили более 230 детей и подростков из 60 регионов России.
01 ноября 2024, 14:19
Реклама
В Совфеде наградили 230 детей-героев за проявленное мужество
© ТРК «Звезда»

Сегодня в Совете Федерации прошла торжественная церемония, где наградили подростков, которые проявили мужество и самоотверженность в экстремальных ситуациях. Чествование юных героев традиционно провели в преддверии Дня народного единства.

В числе награжденных есть Артемий, который работал в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл» во время нападения вооруженных террористов. Он помог вывести несколько десятков людей из здания через запасной выход, благодаря ему они все остались живы.

Никита Аполлонов из Горловки в свои 16 лет уже умеет отличать разновидности снарядов даже по звуку. В апреле он закрыл собой раненую одноклассницу от разлетавшихся осколков во время обстрела ВСУ, а уже сегодня его представили к награде.

Для Ярослава Юламанова это уже не впервые. Ранее его уже наградили министр МЧС Александр Куренков и глава Республики Башкортостан. Осенью во время прогулки с друзьями по пирсу у озера заметил тонущую пятилетнюю девочку и, прыгнув в холодную воду, спас ее.

Медали «За проявленное мужество» получили более 230 детей и подростков из 60 регионов России, и 19 из них сегодня приехали на церемонию в Москву. Их поздравили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Ранее Артемий Филимонов, спасший десятки людей от террористов, рассказал, что до сих пор не может отойти от произошедшей трагедии. По его словам, после случившегося он начал ценить каждую секунду жизни и полюбил ходить пешком. 

Реклама
Реклама