Лента новостей
Лента новостей
02:57
NYT: почти миллиард долларов «темных денег» вложены в выборы в США
02:30
Алтайский заповедник закрыл туристические маршруты из-за нападения медведей
01:56
Министр армии США Дрисколл подал в отставку
01:29
Цена газа в Европе достигла максимума с конца 2022 года
00:45
Маск выступил против использования ВСУ Starlink для ударов вглубь России
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины
00:16
Более 200 экс-чиновников Израиля призвали Нетаньяху изменить политику
00:00
Видео
Путин поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний
23:45
Трамп заявил о готовности США «задать жару» Ирану
23:18
Песков раскрыл темы переговоров Путина и Пезешкиана в Бишкеке
22:40
Власти Таиланда сократили срок безвизового пребывания для россиян
22:05
Видео
Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»
21:45
В Кремле назвали «утками» публикации о саммите Путина, Трампа и Зеленского
21:07
Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
20:57
В Кремле оценили перспективы встречи Путина и Пашиняна
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ

В Совфеде наградили 230 детей-героев за проявленное мужество

Медали получили более 230 детей и подростков из 60 регионов России.
01 ноября 2024, 14:19
Реклама
В Совфеде наградили 230 детей-героев за проявленное мужество
© ТРК «Звезда»

Сегодня в Совете Федерации прошла торжественная церемония, где наградили подростков, которые проявили мужество и самоотверженность в экстремальных ситуациях. Чествование юных героев традиционно провели в преддверии Дня народного единства.

В числе награжденных есть Артемий, который работал в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл» во время нападения вооруженных террористов. Он помог вывести несколько десятков людей из здания через запасной выход, благодаря ему они все остались живы.

Никита Аполлонов из Горловки в свои 16 лет уже умеет отличать разновидности снарядов даже по звуку. В апреле он закрыл собой раненую одноклассницу от разлетавшихся осколков во время обстрела ВСУ, а уже сегодня его представили к награде.

Для Ярослава Юламанова это уже не впервые. Ранее его уже наградили министр МЧС Александр Куренков и глава Республики Башкортостан. Осенью во время прогулки с друзьями по пирсу у озера заметил тонущую пятилетнюю девочку и, прыгнув в холодную воду, спас ее.

Медали «За проявленное мужество» получили более 230 детей и подростков из 60 регионов России, и 19 из них сегодня приехали на церемонию в Москву. Их поздравили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Ранее Артемий Филимонов, спасший десятки людей от террористов, рассказал, что до сих пор не может отойти от произошедшей трагедии. По его словам, после случившегося он начал ценить каждую секунду жизни и полюбил ходить пешком. 

Реклама
Реклама