Лента новостей
Лента новостей
03:43
Минсельхоз назвал условия возобновления импорта продукции из Армении
03:27
Голикова: власти держат демографическую ситуацию в России под контролем
02:55
Шесть человек пострадали при атаке ВСУ на электричку в ДНР
02:31
Бразилию попросили помочь Европе восстановить диалог с Москвой
01:58
Трамп ввел пошлины на БПЛА и их комплектующие
01:35
Видео
Старые штрафы ГИБДД неожиданно вернулись к автомобилистам Москвы
00:52
Чаплин: за поломку техники после скачка напряжения можно получить компенсацию
00:21
Чемпион мира по пауэрлифтингу высмеял Зеленского за жим штанги
23:48
Видео
В Малайзии планируют начать выпуск российских лекарств
22:46
Мельникова стала пятикратной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике
22:35
Грузия на несколько часов закрывала границу с Россией
21:59
Захарова: заявления Токио о посещении Путиным Курил юридически ничтожны
21:20
WP: США потеряли почти четверть дронов MQ-9 Reaper в конфликте с Ираном
20:24
ANSA: взрыв прогремел на заводе по производству боеприпасов под Римом
19:50
Видео
Путин попросил отметившего 101-й день рождения ветерана дать ему поручение
18:44
Погибших при разминировании в Севастополе саперов наградят посмертно
18:35
Хуситы заявили об атаке на НПЗ Saudi Aramco в Саудовской Аравии
18:32
Лантратова и Цивилева обсудили поиск пропавших без вести военнослужащих

В Совфеде наградили 230 детей-героев за проявленное мужество

Медали получили более 230 детей и подростков из 60 регионов России.
01 ноября 2024, 14:19
Реклама
В Совфеде наградили 230 детей-героев за проявленное мужество
© ТРК «Звезда»

Сегодня в Совете Федерации прошла торжественная церемония, где наградили подростков, которые проявили мужество и самоотверженность в экстремальных ситуациях. Чествование юных героев традиционно провели в преддверии Дня народного единства.

В числе награжденных есть Артемий, который работал в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл» во время нападения вооруженных террористов. Он помог вывести несколько десятков людей из здания через запасной выход, благодаря ему они все остались живы.

Никита Аполлонов из Горловки в свои 16 лет уже умеет отличать разновидности снарядов даже по звуку. В апреле он закрыл собой раненую одноклассницу от разлетавшихся осколков во время обстрела ВСУ, а уже сегодня его представили к награде.

Для Ярослава Юламанова это уже не впервые. Ранее его уже наградили министр МЧС Александр Куренков и глава Республики Башкортостан. Осенью во время прогулки с друзьями по пирсу у озера заметил тонущую пятилетнюю девочку и, прыгнув в холодную воду, спас ее.

Медали «За проявленное мужество» получили более 230 детей и подростков из 60 регионов России, и 19 из них сегодня приехали на церемонию в Москву. Их поздравили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Ранее Артемий Филимонов, спасший десятки людей от террористов, рассказал, что до сих пор не может отойти от произошедшей трагедии. По его словам, после случившегося он начал ценить каждую секунду жизни и полюбил ходить пешком. 

Реклама
Реклама