Лента новостей
Лента новостей
22:41
Bild: рейтинг АдГ достиг рекордного уровня
22:39
Биолог заявил, что заморозки в Подмосковье не испортят грибной сезон
22:17
Умер писатель Евгений Борисов
22:08
Из-за ударов Киева по ДНР погибла женщина и еще девять человек пострадали
21:53
Видео
Захарова удивила публику фристайлом на чемпионате по баскетболу в Ижевске
21:44
Неизвестные захватили танкер в водах Сомали
21:14
Орбан отказался от парламентского мандата после поражения на выборах
20:47
На Украине рассматривают полную отмену брони от мобилизации
20:41
Видео
«Главное - не скурвиться»: Савичева вспомнила ироничное наставление Алексея Пиманова
19:58
Трамп отменил поездку представителей США в Пакистан для переговоров с Ираном
19:30
Видео
В ЦДРА наградили победителей Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей»
19:16
Трамп: США не будут «болтать ни о чем» с Ираном
18:42
NHK: в Японии свыше 3 000 человек эвакуировали из-за лесных пожаров
18:13
Пасечник: в ЛНР трое погибли при атаке дронов украинских боевиков
18:02
NBC узнал об обширных повреждениях американских баз от ответных ударов Ирана
17:43
В Якутии умер Герой России Алексей Петров
17:21
Видео
Юрист назвал способ защиты счета от блокировки при сборе средств
16:45
В Бурятии после гибели туристов ограничили доступ на гору Мунку-Сардык

Трамп подал иск на $10 млрд против CBS из-за интервью Харрис

Кандидат в президенты США расценил действия телеканал как вмешательство в выборе из-за отказа публиковать полное и неотредактированное интервью с его конкуренткой.
01 ноября 2024, 01:51
Реклама
Трамп подал иск на $10 млрд против CBS из-за интервью Харрис
© Matt BishopKeystone Press Agency, Global Look Press

Телеканалу CBS поступил судебный иск на 10 миллиардов долларов от кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа. Он обвиняет руководство во вмешательстве в выборы из-за того, что телеканал не опубликовал полное и неотредактированное интервью с его конкуренткой Камалой Харрис.

«Это действие касается предвзятых и незаконных действий CBS по вмешательству в выборы и процесс голосования посредством злонамеренного, обманного и существенного искажения новостей, рассчитанных на (а) запутывание, обман и введение в заблуждение общественности и (б) попытку склонить чашу весов в пользу Демократической партии в преддверии напряженных президентских выборов 2024 года», - передает «360» со ссылкой на Fox News.

Эксперты не исключают, что Трамп и Харрис будут судиться после выборов, например, если Трамп не признает выборы, то такая вероятность достаточно высока. Это грозит обернуться массовыми протестами. В случае политического скандала основой урон получит не только проигравший кандидат, но и избирательная система США в целом.

Выборы нового американского лидера состоятся 5 ноября. Уже более 50 млн американцев проголосовали досрочно. Среди кандидатов значатся бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп, он представляет Республиканскую партию и вице-президент США Камала Харрис - кандидат от Демократической партии. Она сменила Джо Байдена, который принял решение выйти из предвыборной гонки после провальных теледебатов с Трампом и поддержал кандидатуру Харрис.

Реклама
Реклама