Лента новостей
Лента новостей
03:56
Товарооборот Японии и РФ в апреле вырос на 23%
03:24
Yonhap: Си Цзиньпин посетит КНДР в ближайшее время
03:09
Мошенники обманывают россиян через бронь на самолет или поезд
02:38
CNN: визит Путина в КНР прошел более дружелюбно, чем у Трампа
02:33
США оснастили лазерными системами эсминцы возле Ирана
02:15
Двое мужчин утонули в реке Большая Кеть в Красноярском крае
01:54
Трамп видит себя в роли премьер-министра Израиля
01:41
МИД РФ: ЕС потерял до $1 трлн от разрыва связей с Россией
01:28
Синоптик: Москву на неделе ожидают новые температурные рекорды
00:59
Эксперт: крепкий рубль не повлияет на цены в России
00:37
Президент Кубы: США сфабриковали дело против Кастро
00:22
Авианосец вошел в Карибское море после обвинений США в адрес Рауля Кастро
23:54
Лавров: РФ в ходе СВО не хочет наносить ущерб территориям, где живут «наши люди»
23:42
ЦБ потребовал немедленно исполнить решение по иску к Euroclear
23:32
NYP: США и Израиль хотели привести к власти в Иране бывшего президента
23:21
Axios: у Нетаньяху «волосы встали дыбом» во время разговора с Трампом
23:14
Видео
Быстро среагировать и накрыть цель: как обучают мобильные огневые группы для защиты неба Ленобласти
22:56
Минюст США: обвинения против Рауля Кастро предусматривают смертную казнь

Трамп подал иск на $10 млрд против CBS из-за интервью Харрис

Кандидат в президенты США расценил действия телеканал как вмешательство в выборе из-за отказа публиковать полное и неотредактированное интервью с его конкуренткой.
01 ноября 2024, 01:51
Реклама
Трамп подал иск на $10 млрд против CBS из-за интервью Харрис
© Matt BishopKeystone Press Agency, Global Look Press

Телеканалу CBS поступил судебный иск на 10 миллиардов долларов от кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа. Он обвиняет руководство во вмешательстве в выборы из-за того, что телеканал не опубликовал полное и неотредактированное интервью с его конкуренткой Камалой Харрис.

«Это действие касается предвзятых и незаконных действий CBS по вмешательству в выборы и процесс голосования посредством злонамеренного, обманного и существенного искажения новостей, рассчитанных на (а) запутывание, обман и введение в заблуждение общественности и (б) попытку склонить чашу весов в пользу Демократической партии в преддверии напряженных президентских выборов 2024 года», - передает «360» со ссылкой на Fox News.

Эксперты не исключают, что Трамп и Харрис будут судиться после выборов, например, если Трамп не признает выборы, то такая вероятность достаточно высока. Это грозит обернуться массовыми протестами. В случае политического скандала основой урон получит не только проигравший кандидат, но и избирательная система США в целом.

Выборы нового американского лидера состоятся 5 ноября. Уже более 50 млн американцев проголосовали досрочно. Среди кандидатов значатся бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп, он представляет Республиканскую партию и вице-президент США Камала Харрис - кандидат от Демократической партии. Она сменила Джо Байдена, который принял решение выйти из предвыборной гонки после провальных теледебатов с Трампом и поддержал кандидатуру Харрис.

Реклама
Реклама