Лента новостей
Лента новостей
08:32
Защитник «Спартака» Джику рассказал, чем Россия удивила его после переезда
08:30
Для школьников на четвертной системе каникулы сократили на один день
08:05
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с загранпаспортами
07:52
Швецию могут лишить чемпионата мира по лыжным гонкам в случае недопуска россиян
07:35
Путин поручил выделить 1,2 млрд рублей на субсидии для газификации
07:32
В МВД назвали основные признаки, по которым банк распознает мошенничество
07:15
Получить пенсию в России можно будет через цифровое удостоверение в «Максе»
07:11
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду корвет «Грозный»
07:00
В Европе склоняются к кандидатуре Стубба на роль переговорщика с Россией
06:46
Украинцы стали лидерами по количеству обращений о политическом убежище в России
06:34
Видео
Бывший чайный домик Гитлера на горе Кельштайн в Германии охватил пожар
06:19
В США создали систему распознания и передачи запахов через интернет
05:55
Диетолог Соломатина рассказала о пользе свеклы для сосудов и кишечника
05:47
МИД РФ: контрмеры в ответ на арест судов будут носить асимметричный характер
05:30
Генсек ООН выразил надежду на деэскалацию после соглашения по Алешкам
05:24
ФИЦ питания: две трети россиян имеют избыточный вес
05:14
Альпинистку из РФ эвакуировали на вертолете с Эвереста из-за опасного кашля
05:11
Мошенники собирают личные данные россиян, предлагая скачать бесплатные фильмы

Трамп подал иск на $10 млрд против CBS из-за интервью Харрис

Кандидат в президенты США расценил действия телеканал как вмешательство в выборе из-за отказа публиковать полное и неотредактированное интервью с его конкуренткой.
01 ноября 2024, 01:51
Реклама
Трамп подал иск на $10 млрд против CBS из-за интервью Харрис
© Matt BishopKeystone Press Agency, Global Look Press

Телеканалу CBS поступил судебный иск на 10 миллиардов долларов от кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа. Он обвиняет руководство во вмешательстве в выборы из-за того, что телеканал не опубликовал полное и неотредактированное интервью с его конкуренткой Камалой Харрис.

«Это действие касается предвзятых и незаконных действий CBS по вмешательству в выборы и процесс голосования посредством злонамеренного, обманного и существенного искажения новостей, рассчитанных на (а) запутывание, обман и введение в заблуждение общественности и (б) попытку склонить чашу весов в пользу Демократической партии в преддверии напряженных президентских выборов 2024 года», - передает «360» со ссылкой на Fox News.

Эксперты не исключают, что Трамп и Харрис будут судиться после выборов, например, если Трамп не признает выборы, то такая вероятность достаточно высока. Это грозит обернуться массовыми протестами. В случае политического скандала основой урон получит не только проигравший кандидат, но и избирательная система США в целом.

Выборы нового американского лидера состоятся 5 ноября. Уже более 50 млн американцев проголосовали досрочно. Среди кандидатов значатся бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп, он представляет Республиканскую партию и вице-президент США Камала Харрис - кандидат от Демократической партии. Она сменила Джо Байдена, который принял решение выйти из предвыборной гонки после провальных теледебатов с Трампом и поддержал кандидатуру Харрис.

Реклама
Реклама