Лента новостей
Лента новостей
01:35
В Евросоюзе заявили о почти полном энергетическом разрыве с Россией
01:31
Рубио: США не считают, что конфликт на Украине близок к урегулированию
01:00
Bild: молодежные протесты охватили более 30 городов в Германии
00:56
Мосбиржа с 1 декабря запустит торги тремя криптовалютами
00:29
Трамп объяснил, почему супруга Мелания просит его не танцевать на публике
00:24
В ВОЗ предупредили о риске распространения нового штамма коронавируса
00:01
Главком НАТО заявил, что конфликт с Москвой не является неизбежным
23:46
Видео
Житель Алешек вспомнил, как эвакуировал жену, пожилую соседку и кота
23:26
Мендель высмеяла план Зеленского включить страны ЕС в переговоры
23:03
Туск обвинил Навроцкого и Дуду в уничтожении верховенства права в Польше
22:46
Видео
Фетисов рассказал об «интригах» вокруг возвращения нашего хоккея на мировой лед
22:37
Глава МИД Германии отказался считать Россию частью европейской семьи
22:08
Лантратова пообещала добиваться регулярной помощи для живущих у ЛБС
21:35
Вучич и Орбан заявили о планах вернуться в политику
21:29
Видео
Крики, плакаты и гул голосов: хроника политического раскола в Польше
21:08
Видео
Обстановка в музее-заповеднике Царицыно спокойная
20:47
Рубио и Лавров обсудили возможность встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС
20:10
Видео
«Плакать хочется»: жители Алешек о возвращении в мирную жизнь

Студенты рассказали, как спасались из пожара в общежитии в Москве

Пожар в общежитии на юго-востоке Москвы возник сегодня днем, к его тушению привлекли 70 специалистов и 20 единиц техники.
13 ноября 2024, 16:10
Реклама
Студенты рассказали, как спасались из пожара в общежитии в Москве
© ТРК «Звезда»

Студенты выбегали из загоревшегося общежития на юго-востоке Москвы, захватив с собой только деньги и паспорта и не закрывая двери комнат, некоторым потребовалась посторонняя помощь, так как коридоры заполнил черный густой дым. Об этом студенты рассказали в разговоре с корреспондентом «Звезды» после спасения.

«Мы быстро начинаем собираться и понимаем, что не можем выйти из-за огромного количества дыма. Мы кричим из окон, что мы не можем ничего сделать... У меня случилась уже истерика, было страшно», - рассказала студентка Юлия.

По данным МЧС России, возгорание произошло на первом и втором этажах, горели личные вещи и мебель студентов. Однако задымленными оказались все этажи.

«Все в дыму, невозможно просто дышать, сразу бегу к соседу, говорю, надо уходить. Быстро собрали все вещи, я, так как его звал, не успел даже штаны надеть», - поделился Егор.

Студент также поблагодарил сотрудников общежития, спасателей и пожарные службы за своевременную помощь. По его словам, все успели получить уведомление и покинуть здание, сигнализация сработала исправно.

Напомним, пожар возник сегодня днем в общежитии Ветеринарной академии на Ташкентской улице. К тушению возгорания привлекли 70 специалистов и 20 единиц техники, добавили в МЧС. Почти 250 человек смогли эвакуироваться самостоятельно, еще 15 потребовалась помощь специалистов.

Реклама
Реклама