Лента новостей
Лента новостей
13:18
Вэнс почувствовал себя Кевином из «Один дома», когда Трамп уехал в КНР
13:17
Французский парламент раскритиковал бесконтрольность руководства Лувра
13:03
Российские войска освободили Николаевку в ДНР
13:02
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:46
Стали известны дата и место прощания с телеведущим Молчановым
12:41
В Кремле подтвердили, что Богомазу и Гладкову предложат новую работу
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов

Патрушев ожидает запуска новых линий по производству сливочного масла

По словам вице-премьера, в России приоритетом в обеспечении спроса на молочную продукцию является рост отечественного производства.
14 ноября 2024, 17:49
Реклама
Патрушев ожидает запуска новых линий по производству сливочного масла
© Официальный сайт Правительства России

В России могут запустить новые линии по производству сливочного масла на фоне «серьезного роста» спроса на молочную продукцию и масло в частности. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев заявил, что ожидает увеличения объемов производства масла в нашей стране.

«Для того чтобы удовлетворить внутренний спрос, вынуждены в том числе открывать импорт из дружественных стран. Но, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы наши собственные производители и эту нишу тоже занимали. Прошу вас рассмотреть возможность установки линии по производству сливочного масла», - сказал он в ходе посещения предприятия «Эйч энд Эн» в Санкт-Петербурге.

По данным правительства РФ, в этом году петербургское предприятие на 20% увеличило объемы производства по сравнению с предыдущим. Вице-премьер отметил, что в нашей стране приоритетом в обеспечении спроса на молочную продукцию является рост отечественного производства.

Напомним, с октября этого года Россия импортирует сливочное масло из ОАЭ и Турции. В этот период в нашей стране отмечалось подорожание продукта из-за роста себестоимости - цены на сырое молоко выросли на 20-21%.

Реклама
Реклама