Лента новостей
Лента новостей
03:01
В ГД рассказали об изменении правил выдачи семейной ипотеки
02:32
Уиткофф назвал конструктивными переговоры с Дмитриевым в Майами
02:20
Китай впервые поставил сыр в Россию
01:51
Россиянам напомнили о предстоящей двухдневной рабочей неделе
01:35
Орбан: продолжение конфликта на Украине хотят банкиры
01:06
Умер сыгравший в «Прослушке» актер Джеймс Рэнсон
00:51
Дмитриев оценил одной фразой попытки сорвать переговоры по Украине в Майами
00:18
Президент Словакии рассказал о восстановлении связей Запада с РФ
00:10
Над регионами России уничтожили 35 БПЛА ВСУ за три часа
23:48
Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова
23:34
Лукашенко привез в Петербург картину для Путина
22:40
В России банки стали запрашивать родственную связь при переводе денег
22:05
Видео
«Проваливай!»: Мерца освистали на церемонии памяти жертв в Магдебурге
21:33
Видео
Ушаков: в Кремле надеются к понедельнику узнать результаты переговоров в Майами
21:00
ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о свободной торговле
20:32
FT: Макрон предал Мерца в вопросе изъятия российских активов
19:59
В Удмуртии школьный автобус столкнулся легковушкой, ранены восемь детей
19:33
Песков заявил, что Путин ничего не передавал США через Кириллова

Патрушев ожидает запуска новых линий по производству сливочного масла

По словам вице-премьера, в России приоритетом в обеспечении спроса на молочную продукцию является рост отечественного производства.
14 ноября 2024, 17:49
Реклама
Патрушев ожидает запуска новых линий по производству сливочного масла
© Официальный сайт Правительства России

В России могут запустить новые линии по производству сливочного масла на фоне «серьезного роста» спроса на молочную продукцию и масло в частности. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев заявил, что ожидает увеличения объемов производства масла в нашей стране.

«Для того чтобы удовлетворить внутренний спрос, вынуждены в том числе открывать импорт из дружественных стран. Но, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы наши собственные производители и эту нишу тоже занимали. Прошу вас рассмотреть возможность установки линии по производству сливочного масла», - сказал он в ходе посещения предприятия «Эйч энд Эн» в Санкт-Петербурге.

По данным правительства РФ, в этом году петербургское предприятие на 20% увеличило объемы производства по сравнению с предыдущим. Вице-премьер отметил, что в нашей стране приоритетом в обеспечении спроса на молочную продукцию является рост отечественного производства.

Напомним, с октября этого года Россия импортирует сливочное масло из ОАЭ и Турции. В этот период в нашей стране отмечалось подорожание продукта из-за роста себестоимости - цены на сырое молоко выросли на 20-21%.

Реклама
Реклама