Лента новостей
Лента новостей
12:09
ВС РФ поразили места запуска украинских ударных БПЛА
12:09
Киев потребовал от Будапешта вернуть два броневика с золотом и деньги
12:03
Видео
На место поисков детей в Звенигороде прибыли водолазы
11:46
Видео
У реки в Звенигороде нашли головной убор одного из пропавших детей
11:32
Видео
В Иране предупредили о кислотных дождях после ударов по нефтехранилищам
11:00
Welt: США не смогут закрыть потребности Киева в ракетах для Patriot
10:30
В Звенигороде пропали трое детей, волонтеры ведут поиски
10:27
Инспекторы ВАИ вышли с цветами для женщин на дороги ДНР
09:58
Axios: США и Израиль могут послать спецназ в Иран для захвата урана
09:19
Видео
Шведская береговая охрана показала кадры захвата судна с экипажем из РФ
08:34
В течение ночи над регионами России сбили 72 украинских БПЛА
08:15
На нефтебазе в Армавире локализовали пожар на площади 700 кв. метров
07:44
В Финляндии возмутились, что подготовку закона о транзите ЯО вели тайно
07:26
В Нигерии террористы убили прихожан Русской православной церкви
07:02
NYT: Иран действует согласно заранее разработанному плану «Безумец»
06:30
Видео
Добровольцы из «БАРС-Курск» показали охоту за украинскими дронами
06:11
Reuters: Белый дом заблокировал публикацию информации об угрозах для США
06:00
Трамп заявил, что хочет лично участвовать в выборах президента Ирана

Расчет «Ланцета» обнаружил и уничтожил танк ВСУ в зоне спецоперации

Ежедневно расчеты FPV-дронов поражают несколько различных целей, включая скопления живой силы противника.
15 ноября 2024, 05:00
Реклама
Расчет «Ланцета» обнаружил и уничтожил танк ВСУ в зоне спецоперации
© Минобороны России

Военнослужащие группировки войск «Запад» уничтожили танк украинских националистов в зоне проведения спецоперации. Для этого использовали барражирующий боеприпас «Ланцет».

Расчеты БПЛА постоянно фиксируют и передают в пункты управления координаты военных объектов противника, его опорников, позиций, блиндажей, а также вооружения и боевой техники.

«Работу ведем круглосуточно, ищем цель, находим координаты, передаем артиллеристам. Можем уничтожать цели своими "Ланцетами". Дальность всегда разная, техника вся западная», - рассказал командир разведывательно-ударной батареи с позывным Глобус.

Во время боевого дежурства операторы дрона ZALA заметили замаскированный вражеский танк, экипаж которого вел огонь по нашим позициям. Координаты цели оперативно передали на пункт управления.

© Минобороны России

Довершил дело расчет барражирующего боеприпаса «Ланцет». Операторы БПЛА ZALA подтвердили поражение цели и зафиксировали детонацию боекомплекта.

«Работа сложная, интересная и коварная. Враг нас не очень любит. Мы такой расчет, который может найти и уничтожить, обнаружить технику врага и поразить ее ударным беспилотником. Это довольно точечно и быстро происходит. Враг не успевает понять, что с ним произошло. За нашу маневренность, внезапность и готовность работать они нас и ненавидят», - признался начальник расчета БПЛА с позывным Лесник.

После выполнения боевой задачи группа без потерь вернулась в пункт временного развертывания.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама