Лента новостей
Лента новостей
17:04
Снят вопрос об опасности чистки ушей ватными палочками
16:55
Видео
Путин поздравил худрука Академии джаза Игоря Бутмана с 65-летием
16:49
Видео
Россиянам рассказали о шансах оспорить увольнение по статье
16:49
На форуме Россия - Африка впервые покажут проект «Антидроновый купол»
16:25
В Кремле не считают разговор со Стуббом и Стере контактом со всей Европой
16:15
Видео
Российские дроны уничтожили семь антенн связи ВСУ в Днепропетровской области
15:51
Видео
Мобильные огневые группы применили прибор «Совенок» для уничтожения дронов
15:23
Видео
Путин назвал подрывы «Северных потоков» прямыми терактами
15:17
Видео
Россия прорабатывает возможность сотрудничества с США в Арктике
15:00
Видео
Путин предложил оптимизировать пути поставок газа в мире
14:56
Видео
Путин посоветовал Европе «не рыть другому яму»
14:46
ВС РФ нанесли удар по складам с имуществом ВСУ в Харькове
14:45
Видео
Боевик ВСУ пытался убежать от российского дрона, но безуспешно
14:34
Видео
РФ занимает первое место в мире по запасам газа и второе - по добыче
14:30
Видео
Путин указал на риски разбалансированности глобального рынка газа
14:19
Видео
Для гостей саммита ФСЭГ подготовили расписанные под палех сувениры
13:59
Видео
Пленный рассказал, как солдаты ВСУ искали еду в ямах и пили воду из луж
13:55
Видео
Мобильные огневые группы МВД прошли антидроновую подготовку

Бойцы ВС РФ захватили «крестоносца» ВСУ на Красноармейском направлении

Трофейный танк ВСУ осмотрят и приведут в порядок, после чего он будет использоваться в интересах Вооруженных сил РФ.
15 ноября 2024, 07:19
Реклама
Бойцы ВС РФ захватили «крестоносца» ВСУ на Красноармейском направлении
© Минобороны России

Военнослужащие танкового батальона горного мотострелкового соединения группировки войск «Центр» захватили в бою, а после успешно эвакуировали танк украинских боевиков. Это произошло на Красноармейском направлении спецоперации.

Перегоняли боевую машину в два этапа. Сначала саперы провели инженерную разведку, чтобы исключить минирование танка. Затем трофей с крестами на бортах отбуксировали в безопасный район, где им займутся наши инженеры. Не исключено, что в ближайшем будущем танк ВСУ будет вести огонь по своим бывшим хозяевам.

«Дефектовку сделаем, наметим необходимый объем работ, посчитаем, сколько надо запчастей и каких, ну и приступим к ремонту. Визуально на мину наехал, но бывают и внутренние повреждения, когда не работает система, неисправны какие-то блоки, прицел. Будем все менять, восстанавливать. Наши танки намного лучше готовятся к бою. Восстановим, подготовим и отправим в бой», - рассказал командир взвода Дмитрий Белоусов.

Украинский танк подорвался на противотанковой мине, после чего потерял ход. Добили машину операторы FPV-дронов. О судьбе украинского экипажа бронемашины ничего не известно.

Боевая техника ВСУ часто становится добычей наших военнослужащих. В минувший понедельник тульские десантники захватили и эвакуировали трофейные БМП М2 «Брэдли» и бронеавтомобиль Kipri в приграничном районе Курской области.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама