Лента новостей
Лента новостей
09:56
ВС РФ нанесли удар по электроподстанции Кочеток в Харьковской области
09:44
В России спрогнозировали резкое падение спроса на труд из-за ИИ
09:36
Новая Зеландия отказала Канаде в присоединении к Банку обороны
09:28
Токио потребовал от США усилить дисциплину своих военнослужащих
09:18
FT: Белоруссия отправила в США калий впервые с 2021 года
09:04
Береговая охрана США остановила поиски людей с пропавшего Gulfstream G100
08:58
В Петропавловске-Камчатском эвакуировали школу из-за ложного сообщения о бомбе
08:55
FT: Эстония начала переброску элитных войск ближе к границе с Россией
08:45
В МВД назвали подросткам верный способ распознать телефонного мошенника
08:41
ВС РФ поразили энергетическую и портовую инфраструктуру в Харькове и Одессе
08:27
Срочная пенсионная выплата в 2027 году может превысить 3,5 тыс. рублей
08:24
«Синьхуа»: число сельских банков в Китае за год сократилось на 670
08:20
Белоусов поздравил с Днем учителя работников военных образовательных учреждений
08:06
Зеленский и Мерц не договорились об ускоренном вступлении Украины в ЕС
08:00
Экс-принц Эндрю потребовал проверить законность обысков по делу Эпштейна
07:45
Шри-Ланка намерена возобновить прямое авиасообщение с Россией
07:39
В Ростовской области при атаке дронов пострадал водитель бензовоза
07:22
КСИР сообщил, что ВМС США отошли от иранских берегов на тысячу километров

Бойцы ВС РФ захватили «крестоносца» ВСУ на Красноармейском направлении

Трофейный танк ВСУ осмотрят и приведут в порядок, после чего он будет использоваться в интересах Вооруженных сил РФ.
15 ноября 2024, 07:19
Реклама
Бойцы ВС РФ захватили «крестоносца» ВСУ на Красноармейском направлении
© Минобороны России

Военнослужащие танкового батальона горного мотострелкового соединения группировки войск «Центр» захватили в бою, а после успешно эвакуировали танк украинских боевиков. Это произошло на Красноармейском направлении спецоперации.

Перегоняли боевую машину в два этапа. Сначала саперы провели инженерную разведку, чтобы исключить минирование танка. Затем трофей с крестами на бортах отбуксировали в безопасный район, где им займутся наши инженеры. Не исключено, что в ближайшем будущем танк ВСУ будет вести огонь по своим бывшим хозяевам.

«Дефектовку сделаем, наметим необходимый объем работ, посчитаем, сколько надо запчастей и каких, ну и приступим к ремонту. Визуально на мину наехал, но бывают и внутренние повреждения, когда не работает система, неисправны какие-то блоки, прицел. Будем все менять, восстанавливать. Наши танки намного лучше готовятся к бою. Восстановим, подготовим и отправим в бой», - рассказал командир взвода Дмитрий Белоусов.

Украинский танк подорвался на противотанковой мине, после чего потерял ход. Добили машину операторы FPV-дронов. О судьбе украинского экипажа бронемашины ничего не известно.

Боевая техника ВСУ часто становится добычей наших военнослужащих. В минувший понедельник тульские десантники захватили и эвакуировали трофейные БМП М2 «Брэдли» и бронеавтомобиль Kipri в приграничном районе Курской области.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама