Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Мотострелки взяли штурмом «населенный пункт» на полигоне в Таджикистане
04:39
Адвокаты Мадуро потребовали прекратить дело против него
04:17
Израиль заявил о готовности вывезти палестинцев из сектора Газа
03:50
Видео
Гуцан предложил ввести мораторий на проверки пострадавшего от ВСУ бизнеса
03:18
WSJ назвала отказ от российского газа болезненным для ЕС
02:41
В Госдуме рассказали об уроках по защите детей от мошенников
02:15
Более миллиона человек поступили в российские вузы в 2026 году
01:47
Венгрия не поддержала ускоренное вступление Украины в ЕС
01:10
Видео
Страсти по Лейпцигу: для чего Берлину инцидент с «российским» дроном
00:46
Власти Норвегии арестовали российское судно «Профессор Молчанов»
00:18
Трамп обвинил Байдена в сокрытии реальных потерь ВСУ
23:51
В Британии назвали «российскую угрозу» выдумкой НАТО
23:31
Угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний обеспокоили ООН
23:08
Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным
22:40
Видео
Путин обсудил с Кожемяко вопросы трудоустройства и реабилитации ветеранов СВО
22:11
Трутнев рассказал Путину о возвращении в страну активов на 6,2 трлн рублей
21:52
Росавиация назвала незаконными документы Киева по российскому небу
21:39
Рубио рассказал о цели визита главы ЦРУ в Москву

Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией

Два сенатора-демократа призвали расследовать сообщения о том, что бизнесмен якобы неоднократно звонил российским чиновникам.
16 ноября 2024, 18:35
Реклама
Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией
© Allison Robbert - Pool via CNP Keystone Press Agency, Global Look Press

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал найти и уничтожить тех, кто обвинил его в контактах с Москвой.

«Я выясню, кто выдвигает эти обвинения, и уничтожу их... Они просто марионетки. Кто на самом деле написал это и заставил этих болванов подписать?» - написал основатель SpaceX на своей странице в социальной сети X.

Накануне два высокопоставленных сенатора-демократа призвали правоохранительные органы расследовать сообщения о том, что Илон Маск якобы неоднократно звонил российским чиновникам, в том числе Владимиру Путину. Эти данные, напомним, опровергал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Письмо министру юстиции - генеральному прокурору США, а также генеральному инспектору Пентагона подписали сенатор Джин Шахин и председатель Комитета по вооруженным силам Джек Рид. Они призвали найти связь между миллиардером и Россией.

Маск может войти в правительство, а в качестве генерального директора аэрокосмической компании SpaceX он курирует миллиардные контракты Пентагона и разведывательного сообщества, говорится в письме сенаторов.

По их словам, предполагаемые контакты вызывают серьезные вопросы относительно надежности Маска как подрядчика правительства и держателя допуска.

Расследование в отношении бизнесмена маловероятно, пишет Reuters. Маск потратил более 119 миллионов долларов на предвыборную кампанию Дональда Трампа и назначен одним из руководителей будущего Департамента эффективности государственного управления при избранном президенте.

Реклама
Реклама