Лента новостей
Лента новостей
14:28
Видео
Эксперт: США стремятся к миру в Иране из-за истощения боеприпасов
13:51
Видео
Цивилева заявила, что участники СВО становятся новой элитой
13:37
Песков: ситуация с «Северными потоками» юридически сложная
12:48
Видео
В Молдавии объяснили, почему разрешили вернуться на рынок российским АЗС
12:23
ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов за неделю
11:57
Видео
«Молния-2» разрушила опорный пункт ВСУ на Краснолиманском направлении
11:30
Видео
Глава Русского дома в Праге показал последствия атаки коктейлями Молотова
10:58
ФСБ задержала троих чиновников администрации Сочи по делу о взятках
10:48
Видео
Су-34 сбросил бомбы на боевиков ВСУ в интересах группировки «Восток»
10:26
Видео
ФСБ задержала жителя Ульяновска за шпионаж в пользу спецслужб Украины
10:17
Русский дом в Праге закидали бутылками с зажигательной смесью
09:58
WSJ: Иран уничтожил военную технику США на сумму около трех миллиардов долларов
09:32
Стубб заявил о расколе в НАТО на либеральный Север и союзников США
09:01
Пять арабских стран предоставляли США свою территорию для атак на Иран
08:40
Видео
Зенитчики отразили атаку вражеских дронов на Добропольском направлении
08:04
Видео
Два штурмовика пешком преодолели 20 километров и взяли опорник ВСУ
07:41
Овечкин оформил хет-трик и сократил отставание от рекорда Гретцки до 13 голов
07:21
Жертвы Эпштейна подали иск в суд против Минюста США

Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией

Два сенатора-демократа призвали расследовать сообщения о том, что бизнесмен якобы неоднократно звонил российским чиновникам.
16 ноября 2024, 18:35
Реклама
Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией
© Allison Robbert - Pool via CNP Keystone Press Agency, Global Look Press

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал найти и уничтожить тех, кто обвинил его в контактах с Москвой.

«Я выясню, кто выдвигает эти обвинения, и уничтожу их... Они просто марионетки. Кто на самом деле написал это и заставил этих болванов подписать?» - написал основатель SpaceX на своей странице в социальной сети X.

Накануне два высокопоставленных сенатора-демократа призвали правоохранительные органы расследовать сообщения о том, что Илон Маск якобы неоднократно звонил российским чиновникам, в том числе Владимиру Путину. Эти данные, напомним, опровергал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Письмо министру юстиции - генеральному прокурору США, а также генеральному инспектору Пентагона подписали сенатор Джин Шахин и председатель Комитета по вооруженным силам Джек Рид. Они призвали найти связь между миллиардером и Россией.

Маск может войти в правительство, а в качестве генерального директора аэрокосмической компании SpaceX он курирует миллиардные контракты Пентагона и разведывательного сообщества, говорится в письме сенаторов.

По их словам, предполагаемые контакты вызывают серьезные вопросы относительно надежности Маска как подрядчика правительства и держателя допуска.

Расследование в отношении бизнесмена маловероятно, пишет Reuters. Маск потратил более 119 миллионов долларов на предвыборную кампанию Дональда Трампа и назначен одним из руководителей будущего Департамента эффективности государственного управления при избранном президенте.

Реклама
Реклама