Лента новостей
Лента новостей
21:55
Путин: решение по переговорам с Украиной Россия примет из своих интересов
21:40
Bloomberg: Трамп призвал Зеленского встретиться с Путиным в Москве
20:54
Видео
Путин: экономические отношения США и России сейчас практически равны нулю
20:50
Видео
Путин назвал заявления о желании России напасть на Европу бредом
20:48
Видео
Путин: ответ РФ на атаки настолько чувствителен, что Киев запросил перемирие
20:15
Видео
Путин: поездка в Китай на саммит АТЭС будет зависеть от ситуации внутри РФ
20:14
Минцифры предложило предустанавливать RuStore на Smart TV
20:10
Видео
Путин сообщил, что настроен принять участие в саммите АТЭС
20:08
Видео
Путин: у Киева нет способа противодействовать «Гераням»
20:07
Видео
Путин заявил, что Россия восстановила ущерб после атак Киева
20:00
В Ливане объявили о намерении добиться вывода израильских войск
19:41
Билл Гейтс заявил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человек
19:31
Стоимость билетов на поезда дальнего следования изменится с 1 октября
19:08
Организатор конкурса красоты рассказал, что было на камерах в момент гибели Соседова
19:00
Видео
Горнин поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной Едыкина
18:44
NYT: голливудскую актрису Сарандон задержали на акции протеста в Нью-Йорке
18:27
Репродуктолог Базанов рассказал, кому противопоказана новая вакцина от ВПЧ
18:27
Найденного военнослужащими в зоне СВО тигренка приютили в Ставрополе

Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией

Два сенатора-демократа призвали расследовать сообщения о том, что бизнесмен якобы неоднократно звонил российским чиновникам.
16 ноября 2024, 18:35
Реклама
Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией
© Allison Robbert - Pool via CNP Keystone Press Agency, Global Look Press

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал найти и уничтожить тех, кто обвинил его в контактах с Москвой.

«Я выясню, кто выдвигает эти обвинения, и уничтожу их... Они просто марионетки. Кто на самом деле написал это и заставил этих болванов подписать?» - написал основатель SpaceX на своей странице в социальной сети X.

Накануне два высокопоставленных сенатора-демократа призвали правоохранительные органы расследовать сообщения о том, что Илон Маск якобы неоднократно звонил российским чиновникам, в том числе Владимиру Путину. Эти данные, напомним, опровергал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Письмо министру юстиции - генеральному прокурору США, а также генеральному инспектору Пентагона подписали сенатор Джин Шахин и председатель Комитета по вооруженным силам Джек Рид. Они призвали найти связь между миллиардером и Россией.

Маск может войти в правительство, а в качестве генерального директора аэрокосмической компании SpaceX он курирует миллиардные контракты Пентагона и разведывательного сообщества, говорится в письме сенаторов.

По их словам, предполагаемые контакты вызывают серьезные вопросы относительно надежности Маска как подрядчика правительства и держателя допуска.

Расследование в отношении бизнесмена маловероятно, пишет Reuters. Маск потратил более 119 миллионов долларов на предвыборную кампанию Дональда Трампа и назначен одним из руководителей будущего Департамента эффективности государственного управления при избранном президенте.

Реклама
Реклама