Лента новостей
Лента новостей
13:01
Видео
Бойцы оснастили наземного робота пулеметом «Корд» и дронами-перехватчиками
12:59
Видео
В Кремле фиксируют информацию об ограничении поддержки ВСУ
12:44
Мошенники на фоне сбоев «Яндекса» рассылают компаниям фишинговые письма
12:37
В Киеве полностью остановилась работа метро
12:28
Видео
Самоходки «Гиацинт» ликвидировали дроноводов ВСУ в Запорожской области
12:17
В Луцке после удара по складским помещениям ТРЦ «Адреналин Сити» возник пожар
12:04
Более 1 000 ветеранов стали участниками федерального проекта «Школа фермера»
11:57
Видео
Эксперт рассказал, почему колумбийские наемники ВСУ отказались идти в штурм
11:56
Видео
Военный эксперт: ВСУ пытались «обманывать» Starlink, крепя его к метеозондам
11:31
Трамп опубликовал ИИ-ролик, где он резвится с амурским тигром Алтаем
11:18
Российские войска нанесли удары по складам с вооружением ВСУ в Запорожье
11:11
Видео
Су-34 разрушил замаскированный опорный пункт ВСУ с боевиками внутри
11:01
Карасин: арест журналиста за шпионаж окажет на Японию отрезвляющий эффект
10:56
Видео
Дроны центра «Рубикон» поразили украинскую гаубицу «Богдана-Б» и бронетехнику
10:51
Токио запросил у Москвы информацию о задержании японского журналиста
10:45
Дата-центр Сбербанка в Балакове работает штатно после атаки ВСУ
10:36
Видео
Минобороны показало уничтожение украинских дронов FP-2 и «Лютый»
10:20
На Украине повреждены 26 элементов энергосистемы после ударов ВС РФ

Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией

Два сенатора-демократа призвали расследовать сообщения о том, что бизнесмен якобы неоднократно звонил российским чиновникам.
16 ноября 2024, 18:35
Реклама
Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией
© Allison Robbert - Pool via CNP Keystone Press Agency, Global Look Press

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал найти и уничтожить тех, кто обвинил его в контактах с Москвой.

«Я выясню, кто выдвигает эти обвинения, и уничтожу их... Они просто марионетки. Кто на самом деле написал это и заставил этих болванов подписать?» - написал основатель SpaceX на своей странице в социальной сети X.

Накануне два высокопоставленных сенатора-демократа призвали правоохранительные органы расследовать сообщения о том, что Илон Маск якобы неоднократно звонил российским чиновникам, в том числе Владимиру Путину. Эти данные, напомним, опровергал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Письмо министру юстиции - генеральному прокурору США, а также генеральному инспектору Пентагона подписали сенатор Джин Шахин и председатель Комитета по вооруженным силам Джек Рид. Они призвали найти связь между миллиардером и Россией.

Маск может войти в правительство, а в качестве генерального директора аэрокосмической компании SpaceX он курирует миллиардные контракты Пентагона и разведывательного сообщества, говорится в письме сенаторов.

По их словам, предполагаемые контакты вызывают серьезные вопросы относительно надежности Маска как подрядчика правительства и держателя допуска.

Расследование в отношении бизнесмена маловероятно, пишет Reuters. Маск потратил более 119 миллионов долларов на предвыборную кампанию Дональда Трампа и назначен одним из руководителей будущего Департамента эффективности государственного управления при избранном президенте.

Реклама
Реклама