Лента новостей
Лента новостей
18:56
Трамп заявил, что готов встретиться с Пезешкианом в Нью-Йорке
18:18
Видео
Дроноводы поразили вражеский пикап с пехотой и БПЛА «Фурия»
18:09
WSJ: в Европе опасаются планов милитаризации Германии
17:34
Трамп собрался сделать из триумфальной арки в Вашингтоне военный комплекс
17:26
Видео
Памфилова сообщила о попытке представителя партии заразить ДЭГ вирусом
16:48
Премьер Чехии осудил ЕС за неспособность завершить конфликт на Украине
16:39
Видео
Явка на выборах в Госдуму превысила показатель 2021 года
16:37
Видео
Памфилова: атаки на ДЭГ шли в том числе с Украины и из Великобритании
16:02
ВС РФ нанесли удар по АЗС в Краматорске и складу в Никополе
15:54
Двое подростков пострадали в Софьино при атаке БПЛА, их родители погибли
15:07
Рябков заявил о скорой встрече РФ и США по устранению «раздражителей»
15:01
В Иране заявили, что США готовятся возобновить военные действия
14:56
Главой Северной Осетии переизбран Сергей Меняйло
14:15
FT: Украина потеряла сталелитейную промышленность из-за ударов ВС РФ
14:14
Россиянин Царукян нокаутировал бразильца Руффи в первом раунде боя UFC
13:58
Явка на выборах в Госдуму РФ превысила 50 процентов
13:35
Глава УИК в Подмосковье рассказала об атаке беспилотника на свой дом
13:22
В Приморье, Хабаровском крае и ЕАО начали подсчет голосов

Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией

Два сенатора-демократа призвали расследовать сообщения о том, что бизнесмен якобы неоднократно звонил российским чиновникам.
16 ноября 2024, 18:35
Реклама
Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией
© Allison Robbert - Pool via CNP Keystone Press Agency, Global Look Press

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал найти и уничтожить тех, кто обвинил его в контактах с Москвой.

«Я выясню, кто выдвигает эти обвинения, и уничтожу их... Они просто марионетки. Кто на самом деле написал это и заставил этих болванов подписать?» - написал основатель SpaceX на своей странице в социальной сети X.

Накануне два высокопоставленных сенатора-демократа призвали правоохранительные органы расследовать сообщения о том, что Илон Маск якобы неоднократно звонил российским чиновникам, в том числе Владимиру Путину. Эти данные, напомним, опровергал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Письмо министру юстиции - генеральному прокурору США, а также генеральному инспектору Пентагона подписали сенатор Джин Шахин и председатель Комитета по вооруженным силам Джек Рид. Они призвали найти связь между миллиардером и Россией.

Маск может войти в правительство, а в качестве генерального директора аэрокосмической компании SpaceX он курирует миллиардные контракты Пентагона и разведывательного сообщества, говорится в письме сенаторов.

По их словам, предполагаемые контакты вызывают серьезные вопросы относительно надежности Маска как подрядчика правительства и держателя допуска.

Расследование в отношении бизнесмена маловероятно, пишет Reuters. Маск потратил более 119 миллионов долларов на предвыборную кампанию Дональда Трампа и назначен одним из руководителей будущего Департамента эффективности государственного управления при избранном президенте.

Реклама
Реклама