Лента новостей
Лента новостей
21:05
Евкуров объяснил, как изменилась тактика продвижения войск в зоне спецоперации
21:03
Путин отметил свой день рождения вместе со Шредером
20:47
Путина угостили самсой и пловом на торжественном приеме в Туркмении
20:46
Минэнерго Украины сообщило об отключении элементов электросети Киева
20:24
Хоценко: беспилотник достиг северного промышленного узла Омской области
20:14
Котяков анонсировал двойную индексацию страховых пенсий в 2027 году
20:01
«Яндекс» не подтвердил возможность восстановления дата-центра в Сасово
20:01
ВС РФ ударили по шедшему в порт Черноморск сухогрузу с обеспечением для ВСУ
19:56
Роскомнадзор проанализирует публикации СМИ о «чуме» в Иркутске
19:38
Глава МИД Франции обвинил в отключении микрофона Россию, Китай и MAGA
19:35
Бесплатную землю предложат матерям-героиням в Тверской области
19:05
Все три ветки метро Киева остановились из-за отсутствия напряжения
19:01
Видео
Командир «Папанина»: решил стать военным моряком на празднике ВМФ в Петербурге
18:43
Видео
Сапер рассказал, как «Депеша» бережет жизни бойцов под Добропольем
18:41
ВМО: в декабре температура Тихого океана станет рекордно высокой
18:38
World Gymnastics сняла ограничения на национальную символику россиянам
18:33
«Спутники не нужны?»: эксперт объяснил, как дроны обходятся без GPS
18:16
Литва намерена добиться запрета на транзит зерна из России

Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией

Два сенатора-демократа призвали расследовать сообщения о том, что бизнесмен якобы неоднократно звонил российским чиновникам.
16 ноября 2024, 18:35
Реклама
Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией
© Allison Robbert - Pool via CNP Keystone Press Agency, Global Look Press

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал найти и уничтожить тех, кто обвинил его в контактах с Москвой.

«Я выясню, кто выдвигает эти обвинения, и уничтожу их... Они просто марионетки. Кто на самом деле написал это и заставил этих болванов подписать?» - написал основатель SpaceX на своей странице в социальной сети X.

Накануне два высокопоставленных сенатора-демократа призвали правоохранительные органы расследовать сообщения о том, что Илон Маск якобы неоднократно звонил российским чиновникам, в том числе Владимиру Путину. Эти данные, напомним, опровергал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Письмо министру юстиции - генеральному прокурору США, а также генеральному инспектору Пентагона подписали сенатор Джин Шахин и председатель Комитета по вооруженным силам Джек Рид. Они призвали найти связь между миллиардером и Россией.

Маск может войти в правительство, а в качестве генерального директора аэрокосмической компании SpaceX он курирует миллиардные контракты Пентагона и разведывательного сообщества, говорится в письме сенаторов.

По их словам, предполагаемые контакты вызывают серьезные вопросы относительно надежности Маска как подрядчика правительства и держателя допуска.

Расследование в отношении бизнесмена маловероятно, пишет Reuters. Маск потратил более 119 миллионов долларов на предвыборную кампанию Дональда Трампа и назначен одним из руководителей будущего Департамента эффективности государственного управления при избранном президенте.

Реклама
Реклама