Лента новостей
Лента новостей
10:06
Видео
В КБР задержали подозреваемого в подготовке диверсии на газопроводе
09:54
В 2027 году новогодние каникулы продлятся 11 дней
09:43
Видео
Россельхозбанк: стоит ожидать роста производства аквакультуры
09:42
Видео
Жители Приморья одними из первых поучаствовали в выборах в Госдуму
09:24
Видео
Армия России ударила беспилотниками по хранилищам в порту Черноморск
08:42
Видео
«Единый организм»: организатор о том, как устроен Рыбопромышленный форум
08:17
Видео
Сербия наградила экипаж Ил-76 МЧС России за тушение пожаров
08:07
Видео
Цена вопроса: из чего складывается конечная стоимость рыбы и морепродуктов
07:30
iPhone 18 Pro Max получил рекордное число ограничений в России
06:53
Видео
«Повсюду открытка и растяжки»: штурмовики рассказали детали взятия Розовки
06:22
Видео
Рыбопромышленники предложили меры для снижения цен на рыбу в России
05:51
Видео
Системы ПВО стран СНГ оснастят средствами автоматизации и связи
05:30
Видео
Суверенная логистика: как изменился рынок рефрижераторных перевозок
05:00
Видео
Краснодарские студенты связались по телемосту с однокашником в зоне СВО
04:30
Туск назвал потери ВСУ рекордными и предрек Киеву катастрофу
03:47
США могут заключить соглашения с РФ до конца конфликта на Украине
03:09
IRNA: танкер Trend был поражен при попытке незаконно пройти через Ормуз
02:45
Рябков отметил конструктив со стороны США по украинскому вопросу

Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией

Два сенатора-демократа призвали расследовать сообщения о том, что бизнесмен якобы неоднократно звонил российским чиновникам.
16 ноября 2024, 18:35
Реклама
Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией
© Allison Robbert - Pool via CNP Keystone Press Agency, Global Look Press

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал найти и уничтожить тех, кто обвинил его в контактах с Москвой.

«Я выясню, кто выдвигает эти обвинения, и уничтожу их... Они просто марионетки. Кто на самом деле написал это и заставил этих болванов подписать?» - написал основатель SpaceX на своей странице в социальной сети X.

Накануне два высокопоставленных сенатора-демократа призвали правоохранительные органы расследовать сообщения о том, что Илон Маск якобы неоднократно звонил российским чиновникам, в том числе Владимиру Путину. Эти данные, напомним, опровергал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Письмо министру юстиции - генеральному прокурору США, а также генеральному инспектору Пентагона подписали сенатор Джин Шахин и председатель Комитета по вооруженным силам Джек Рид. Они призвали найти связь между миллиардером и Россией.

Маск может войти в правительство, а в качестве генерального директора аэрокосмической компании SpaceX он курирует миллиардные контракты Пентагона и разведывательного сообщества, говорится в письме сенаторов.

По их словам, предполагаемые контакты вызывают серьезные вопросы относительно надежности Маска как подрядчика правительства и держателя допуска.

Расследование в отношении бизнесмена маловероятно, пишет Reuters. Маск потратил более 119 миллионов долларов на предвыборную кампанию Дональда Трампа и назначен одним из руководителей будущего Департамента эффективности государственного управления при избранном президенте.

Реклама
Реклама