Лента новостей
Лента новостей
10:41
Клишас: ситуация с подвалом под Киевом - «европейский выбор» Украины
10:26
Канадский хоккеист Локхарт завил о желании остаться жить в РФ
10:12
Россия поставит Африке вакцины от холеры и чумы
10:07
Кремлевские куранты замолчат до середины ноября
10:02
Видео
Белоусов: стратегическое партнерство РФ и КНР достигло беспрецедентного уровня
09:55
В России курьерам запретят выезжать на тротуары
09:47
Житель Мелитополя сдал Украине расположение объектов военной полиции
09:46
Запасы газа в Европе находятся на самом низком уровне за 15 лет
09:39
ГУР Украины назвало Shaman «главным патриотическим артистом России»
09:36
Раскрыты цели массированного удара ВС РФ по украинской энергетике
09:32
Российские силы ПВО за ночь сбили 856 украинских дронов
09:23
Президент Чехии поддержал отстранение российских хоккеистов от турниров
09:07
Охотник из Томской области стал 31-й жертвой нападений медведей с весны
08:53
Видео
В Верховной раде заявили о нескольких смертях в пыточной под Киевом
08:31
IT-миллионер с женой и детьми погибли при крушении самолета во Флориде
08:29
Армия России нанесла массированный удар по энергообъектам на Украине
08:13
В Бурятии ликвидировали более 500 медведей из-за угрозы жизни людей
08:03
Россиянам рассказали о мошеннических схемах в период сезонной смены шин

Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией

Два сенатора-демократа призвали расследовать сообщения о том, что бизнесмен якобы неоднократно звонил российским чиновникам.
16 ноября 2024, 18:35
Реклама
Маск назвал болванами авторов письма о его связях с Россией
© Allison Robbert - Pool via CNP Keystone Press Agency, Global Look Press

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал найти и уничтожить тех, кто обвинил его в контактах с Москвой.

«Я выясню, кто выдвигает эти обвинения, и уничтожу их... Они просто марионетки. Кто на самом деле написал это и заставил этих болванов подписать?» - написал основатель SpaceX на своей странице в социальной сети X.

Накануне два высокопоставленных сенатора-демократа призвали правоохранительные органы расследовать сообщения о том, что Илон Маск якобы неоднократно звонил российским чиновникам, в том числе Владимиру Путину. Эти данные, напомним, опровергал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Письмо министру юстиции - генеральному прокурору США, а также генеральному инспектору Пентагона подписали сенатор Джин Шахин и председатель Комитета по вооруженным силам Джек Рид. Они призвали найти связь между миллиардером и Россией.

Маск может войти в правительство, а в качестве генерального директора аэрокосмической компании SpaceX он курирует миллиардные контракты Пентагона и разведывательного сообщества, говорится в письме сенаторов.

По их словам, предполагаемые контакты вызывают серьезные вопросы относительно надежности Маска как подрядчика правительства и держателя допуска.

Расследование в отношении бизнесмена маловероятно, пишет Reuters. Маск потратил более 119 миллионов долларов на предвыборную кампанию Дональда Трампа и назначен одним из руководителей будущего Департамента эффективности государственного управления при избранном президенте.

Реклама
Реклама