Лента новостей
Лента новостей
09:48
Котяков назвал 40-45-летних наиболее востребованными на рынке труда
09:23
Politico: помощь Украине станет «спорным вопросом» на саммите НАТО
08:53
Al Hadath: ЦАХАЛ покинет один район Ливана после подписания меморандума
08:23
Синоптик рассказала, когда в Москву вернется 30-градусная жара
08:12
Видео
ФСБ задержала организатора подготовки нападений на школьников
07:51
Силы ПВО уничтожили 660 беспилотников над регионами России
07:37
В Венесуэле число погибших после землетрясений достигло 235
07:32
Минздрав расширил перечень редких болезней
07:15
Bloomberg: Пентагон расширит роль ИИ при выборе военных целей
06:43
Видео
Засада для роя: как «Тор» уничтожает дроны на Запорожском направлении
06:18
Суд США обязал Минюст рассекретить имена соучастников Эпштейна
05:57
Видео
«Ланцет» спалил вражескую «Богдану» на Добропольском направлении СВО
05:30
Видео
Служащий в БпС студент связался по телемосту со своим университетом
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил диверсантов ВСУ в Харьковской области
04:44
Приставы взыскали более 42 млрд рублей алиментов за пять месяцев
04:23
«Радио Судного дня» передало два новых кодовых слова
03:54
В МИД рассказали о продвижении заявки РФ на расширение шельфа в Арктике
03:05
Киев получил первый транш по кредиту на 90 млрд евро

Бастрыкину доложат о массовом отравлении в школе в Чувашии

На данный момент известно о 205 случаях отравления после посещения столовой в одной из школ Новочебоксарска.
16 ноября 2024, 20:31
Реклама
Бастрыкину доложат о массовом отравлении в школе в Чувашии
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool Globallookpress

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину представят доклад по ситуации с массовым отравлением в школе Новочебоксарска в Чувашии. Уголовное дело по факту отравления завели накануне, 15 ноября.

«Председатель СКР поручил руководителю СУ СК России по Чувашской Республике Полтинину А.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», - говорится в сообщении СК в Telegram.

Ученики и сотрудники школы были вынуждены обратиться в медучреждения после обеда в школьной столовой, первые случаи появились в четверг, 14 ноября. По последним данным регионального Минздрава, 205 человек сообщили об отравлении, число пострадавших растет, днем их количество равнялось 171.

В итоге было заведено уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание.

Реклама
Реклама