Лента новостей
Лента новостей
04:29
Польша намекнула Киеву, что может наложить вето на его членство в ЕС
04:04
Кравцов анонсировал изменения в школьных кабинетах
03:37
Новые толчки магнитудой 4,9 произошли у берегов Венесуэлы
03:15
Задержанный Францией танкер Deliver встал на якорь близ Марселя
02:42
Иран нанес ответные удары по местам дислокации ВС США на Ближнем Востоке
02:14
Путин подписал закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
01:40
Банки РФ будут сообщать родителям о финансовых операциях их детей
01:09
Видео
Ключ к освобождению: как ВС РФ громят последнюю цитадель боевиков в ДНР
00:33
США ударили по Ирану после атаки на танкер в Ормузском проливе
00:00
Видео
Путин поздравил выпускников с окончанием школы
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков

Бастрыкину доложат о массовом отравлении в школе в Чувашии

На данный момент известно о 205 случаях отравления после посещения столовой в одной из школ Новочебоксарска.
16 ноября 2024, 20:31
Реклама
Бастрыкину доложат о массовом отравлении в школе в Чувашии
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool Globallookpress

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину представят доклад по ситуации с массовым отравлением в школе Новочебоксарска в Чувашии. Уголовное дело по факту отравления завели накануне, 15 ноября.

«Председатель СКР поручил руководителю СУ СК России по Чувашской Республике Полтинину А.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», - говорится в сообщении СК в Telegram.

Ученики и сотрудники школы были вынуждены обратиться в медучреждения после обеда в школьной столовой, первые случаи появились в четверг, 14 ноября. По последним данным регионального Минздрава, 205 человек сообщили об отравлении, число пострадавших растет, днем их количество равнялось 171.

В итоге было заведено уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание.

Реклама
Реклама