Лента новостей
Лента новостей
10:55
В Польше потребовали извинений от мэра Львова Садового
10:31
Видео
В Бейруте прошли протесты противников сделки Израиля и Ливана
09:57
Видео
Расчет «Осы» рассказал, как сбивает новые БПЛА Hornet в ДНР
09:14
ПВО в течение ночи перехватила 175 украинских дронов
08:55
Премьер Латвии назвал Украину источником ископаемых для ЕС
08:24
Во Франции закрыли результаты теста чиновников на наркотики
07:45
Видео
ВС РФ обесточили работавшие для ВСУ предприятия в Сумской области
07:27
Трамп назвал экс-советника безумцем и призвал сурово его наказать
07:13
Видео
Экипаж Су-34 нанес удар по личному составу и пункту управления БПЛА ВСУ
06:58
В ЕС признали несоответствие санкций против РФ международному праву
06:20
В Госдуме рассказали о точечном повышении пенсий с 1 июля
06:04
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили беспилотники ВСУ в Запорожской области
05:25
Трамп назвал США «страной третьего мира с выборами»
05:00
Видео
Расчет «Молнии-2» уничтожил укрепления ВСУ в Харьковской области
04:29
Польша намекнула Киеву, что может наложить вето на его членство в ЕС
04:04
Кравцов анонсировал изменения в школьных кабинетах
03:37
Новые толчки магнитудой 4,9 произошли у берегов Венесуэлы
03:15
Задержанный Францией танкер Deliver встал на якорь близ Марселя

Бастрыкину доложат о массовом отравлении в школе в Чувашии

На данный момент известно о 205 случаях отравления после посещения столовой в одной из школ Новочебоксарска.
16 ноября 2024, 20:31
Реклама
Бастрыкину доложат о массовом отравлении в школе в Чувашии
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool Globallookpress

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину представят доклад по ситуации с массовым отравлением в школе Новочебоксарска в Чувашии. Уголовное дело по факту отравления завели накануне, 15 ноября.

«Председатель СКР поручил руководителю СУ СК России по Чувашской Республике Полтинину А.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», - говорится в сообщении СК в Telegram.

Ученики и сотрудники школы были вынуждены обратиться в медучреждения после обеда в школьной столовой, первые случаи появились в четверг, 14 ноября. По последним данным регионального Минздрава, 205 человек сообщили об отравлении, число пострадавших растет, днем их количество равнялось 171.

В итоге было заведено уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание.

Реклама
Реклама