Лента новостей
Лента новостей
08:10
Осенняя погода придет в Москву в четверг
07:41
ПВО уничтожила за ночь 269 дронов над регионами России
07:19
Ученые описали редкий вид глубоководной «родственницы» акулы
06:51
Президент Кубы обвинил США в ведении беспощадной войны
06:25
Видео
Новая философия боя: как «Гиацинт-К» поражает опорные пункты ВСУ
05:55
Видео
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Венесуэле
05:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА боевиков в Константиновке
05:00
Видео
Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке
04:38
Суперкомпьютер Opta назвал Аргентину новым главным фаворитом ЧМ-2026
04:18
В МВД рассказали о схемах мошенников по обману детей и подростков
03:46
В России появятся единые учебники по всем школьным предметам
03:23
В Испании зафиксировали два самых жарких июньских дня за последние 75 лет
02:48
Экс-премьер Польши допустил выход страны из ЕС из-за Украины
02:24
Трамп: союзники по НАТО подвели США
02:00
Во втором полугодии россиян ожидают две коротких рабочих недели
01:35
The Telegraph раскрыла планы Британии на нефть с танкера Smyrtos
01:08
Прощание с актером Ножкиным пройдет 25 июня в храме Христа Спасителя
00:37
Видео
ВС РФ нанесли ответные удары по топливно-энергетической инфраструктуре ВСУ

Бастрыкину доложат о массовом отравлении в школе в Чувашии

На данный момент известно о 205 случаях отравления после посещения столовой в одной из школ Новочебоксарска.
16 ноября 2024, 20:31
Реклама
Бастрыкину доложат о массовом отравлении в школе в Чувашии
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool Globallookpress

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину представят доклад по ситуации с массовым отравлением в школе Новочебоксарска в Чувашии. Уголовное дело по факту отравления завели накануне, 15 ноября.

«Председатель СКР поручил руководителю СУ СК России по Чувашской Республике Полтинину А.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», - говорится в сообщении СК в Telegram.

Ученики и сотрудники школы были вынуждены обратиться в медучреждения после обеда в школьной столовой, первые случаи появились в четверг, 14 ноября. По последним данным регионального Минздрава, 205 человек сообщили об отравлении, число пострадавших растет, днем их количество равнялось 171.

В итоге было заведено уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание.

Реклама
Реклама