Лента новостей
Лента новостей
08:05
Ночью ПВО перехватила 75 украинских дронов над регионами России
07:43
Видео
В Мурманской области мороз повредил пять опор ЛЭП, им везут замену
07:13
Видео
Дроноводы сорвали «поздний ужин» ВСУ в Купянском районе
06:55
Видео
Расчет «Малки» превратил в пыль укрытия ВСУ в Харьковской области
06:20
В МВД назвали пять главных признаков звонка от мошенников
05:31
Видео
В Хабаровском крае с рельсов сошли 16 вагонов с углем
05:00
Видео
«Грады» костромских десантников сожгли пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
04:25
США включили в оборонную стратегию подготовку к российской угрозе
03:47
Трамп заявил, что Канада выступила против ПРО «Золотой купол» в Гренландии
03:13
Режим повышенной готовности введен в Мурманске из-за непогоды
02:39
Видео
США нанесли удар по судну в Тихом океане
02:10
Жильцы многоэтажки в Адлере показали последствия схода оползня
01:15
Мелони попросила Трампа пересмотреть формат Совета мира
00:33
Видео
Экономист допустил распад Евросоюза в ближайшие три года
23:52
Politico: США могут ввести морскую блокаду Кубы, чтобы лишить остров нефти
23:23
Видео
Опубликованы первые кадры трехсторонних переговоров в Абу-Даби
22:42
Поставщик снарядов Киеву стал богатейшим в мире бизнесменом в сфере ОПК
22:03
Пятеро ранены при атаке дрона ВСУ на автобус в Белгородской области

Ynet: Турция отказалась пропустить самолет президента Израиля в Баку

Канцелярия Герцога объявила об отмене визита «по соображениям безопасности».
17 ноября 2024, 18:54
Реклама
Ynet: Турция отказалась пропустить самолет президента Израиля в Баку
© Henri Szwarc Keystone Press Agency, Global Look Press

Турция отказалась пропустить самолет президента Израиля Исаака Герцога в свое воздушное пространство, сообщает издание Ynet News.

Президент Израиля должен был прибыть на климатический саммит в Баку на несколько часов. Визит в Азербайджан планировалось совершить на официальном самолете страны Wing of Zion («Крыло Сиона»).

Но потом канцелярия Герцога объявила, что «в свете оценки ситуации и по соображениям безопасности президент страны решил отменить свою поездку на климатическую конференцию в Азербайджан».

Однако принимающая сторона утверждает, что настоящая причина состоит в отказе Турции пропустить самолет Герцога через свое воздушное пространство.

«К сожалению, интенсивные переговоры по дипломатическим каналам, которые длились несколько дней, не дали результатов», - добавил источник издания в Баку.

По его словам, Азербайджан неоднократно принимал крупные региональные и мировые мероприятия и обеспечивает высокий уровень безопасности. Источник назвал Баку одним из самых безопасных городов в мире.

В Азербайджане остались недовольны израильским сообщением о причине отмены и попытались через дипломатические контакты изменить его формулировку. Израильские министры прилетели в Баку коммерческими рейсами через Грузию. Непонятно, почему Герцог не выбрал аналогичный маршрут, пишет издание.

На климатическую конференцию в Баку прилетели представители более 100 стран, в том числе первые лица. Ранее сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда отказался участвовать в общем фото из-за присутствия белорусского лидера Александра Лукашенко.

Реклама
Реклама