Лента новостей
Лента новостей
16:25
Цивилева предложила Путину меры по повышению статуса военной службы
16:12
Видео
Расчет «Града» разрушил опорник ВСУ на Добропольском направлении
16:08
Путин сообщил о росте ВВП России в 2026 году примерно на 1%
15:25
Видео
Дроноводы уничтожили НРТК и выносную антенну на Ореховском направлении
15:22
Видео
Путин поручил принять программу восстановления поврежденных атаками объектов
15:11
На Алтае выдали лицензии на отстрел медведей из-за гибели туристки
15:00
Новым президентом Венгрии стал Андраш Бака
14:41
Видео
Штурмовики развернули флаги в освобожденном Водянском
14:39
Самолет США вернулся в Новую Зеландию из-за российского предупреждения
14:01
Видео
«Азовцы»* расстались с жизнями ради попытки сфотографироваться с флагом
14:00
Рада утвердила нового министра обороны Украины
13:50
В Хорватии задержали второго украинца по делу о подрыве «Северных потоков»
13:27
Исследование мощей Дмитрия Донского обнаружило тяжелую травму головы князя
13:24
Видео
Зеленский уволил замглавы своего офиса Мудрую после обысков НАБУ
13:13
Видео
МО РФ показало видео с российскими военнослужащими после обмена
13:04
Видео
Российские дроны разбили пункт управления БПЛА под Дружковкой
12:55
Видео
Герой России Головин назвал главную силу страны
12:24
Российские войска освободили Водянское в ДНР

Ynet: Турция отказалась пропустить самолет президента Израиля в Баку

Канцелярия Герцога объявила об отмене визита «по соображениям безопасности».
17 ноября 2024, 18:54
Реклама
Ynet: Турция отказалась пропустить самолет президента Израиля в Баку
© Henri Szwarc Keystone Press Agency, Global Look Press

Турция отказалась пропустить самолет президента Израиля Исаака Герцога в свое воздушное пространство, сообщает издание Ynet News.

Президент Израиля должен был прибыть на климатический саммит в Баку на несколько часов. Визит в Азербайджан планировалось совершить на официальном самолете страны Wing of Zion («Крыло Сиона»).

Но потом канцелярия Герцога объявила, что «в свете оценки ситуации и по соображениям безопасности президент страны решил отменить свою поездку на климатическую конференцию в Азербайджан».

Однако принимающая сторона утверждает, что настоящая причина состоит в отказе Турции пропустить самолет Герцога через свое воздушное пространство.

«К сожалению, интенсивные переговоры по дипломатическим каналам, которые длились несколько дней, не дали результатов», - добавил источник издания в Баку.

По его словам, Азербайджан неоднократно принимал крупные региональные и мировые мероприятия и обеспечивает высокий уровень безопасности. Источник назвал Баку одним из самых безопасных городов в мире.

В Азербайджане остались недовольны израильским сообщением о причине отмены и попытались через дипломатические контакты изменить его формулировку. Израильские министры прилетели в Баку коммерческими рейсами через Грузию. Непонятно, почему Герцог не выбрал аналогичный маршрут, пишет издание.

На климатическую конференцию в Баку прилетели представители более 100 стран, в том числе первые лица. Ранее сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда отказался участвовать в общем фото из-за присутствия белорусского лидера Александра Лукашенко.

Реклама
Реклама