Лента новостей
Лента новостей
18:13
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» Героя России родителям погибшего бойца СВО
17:42
Видео
Атомный подводный крейсер произвел пуск БРПЛ «Синева» на ядерных учениях
17:01
Видео
МО РФ показало пуск гиперзвукового «Циркона» на ядерных учениях
16:58
Видео
Белорусский расчет пустил ракету «Искандера» на ядерных учениях
16:57
Видео
Россия и Белоруссия в следующем году проведут учения «Щит Союза 2027»
16:54
Видео
Опубликованы кадры пуска «Ярса» в ходе ядерных учений
16:53
Видео
Путин: задачи на учениях ядерных сил выполнены полностью
16:51
Видео
Путин заявил, что Россия не намерена втягиваться в гонку вооружений
16:37
Видео
Герасимов: на первом этапе учений проведена внезапная проверка ядерных сил
16:32
Видео
Белоусов: учения России и Белоруссии проводятся по плану совместной подготовки
16:28
Видео
Путин: практические пуски баллистических и крылатых ракет проведут в ходе учений
16:27
Генпрокуратура Белоруссии сообщила о попытках незаконного ввоза дронов в страну
16:24
Видео
Путин: ядерная триада должна служить гарантом суверенитета Союзного государства
16:23
Видео
Путин: использование ЯО является исключительной мерой для безопасности
16:20
Видео
Путин: РФ и Белоруссия проводят совместную тренировку по управлению ядерными силами
16:12
Торнадо сорвал крышу с двухэтажного дома в Петровске-Забайкальском
16:00
В Москве побит температурный рекорд прошлого десятилетия
15:37
Фицо рассказал об интересе политиков ЕС к разговору с Путиным

Ynet: Турция отказалась пропустить самолет президента Израиля в Баку

Канцелярия Герцога объявила об отмене визита «по соображениям безопасности».
17 ноября 2024, 18:54
Реклама
Ynet: Турция отказалась пропустить самолет президента Израиля в Баку
© Henri Szwarc Keystone Press Agency, Global Look Press

Турция отказалась пропустить самолет президента Израиля Исаака Герцога в свое воздушное пространство, сообщает издание Ynet News.

Президент Израиля должен был прибыть на климатический саммит в Баку на несколько часов. Визит в Азербайджан планировалось совершить на официальном самолете страны Wing of Zion («Крыло Сиона»).

Но потом канцелярия Герцога объявила, что «в свете оценки ситуации и по соображениям безопасности президент страны решил отменить свою поездку на климатическую конференцию в Азербайджан».

Однако принимающая сторона утверждает, что настоящая причина состоит в отказе Турции пропустить самолет Герцога через свое воздушное пространство.

«К сожалению, интенсивные переговоры по дипломатическим каналам, которые длились несколько дней, не дали результатов», - добавил источник издания в Баку.

По его словам, Азербайджан неоднократно принимал крупные региональные и мировые мероприятия и обеспечивает высокий уровень безопасности. Источник назвал Баку одним из самых безопасных городов в мире.

В Азербайджане остались недовольны израильским сообщением о причине отмены и попытались через дипломатические контакты изменить его формулировку. Израильские министры прилетели в Баку коммерческими рейсами через Грузию. Непонятно, почему Герцог не выбрал аналогичный маршрут, пишет издание.

На климатическую конференцию в Баку прилетели представители более 100 стран, в том числе первые лица. Ранее сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда отказался участвовать в общем фото из-за присутствия белорусского лидера Александра Лукашенко.

Реклама
Реклама