Лента новостей
Лента новостей
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию
15:53
Суд снова передал 272 произведения Рерихов в собственность РФ
15:47
В окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4
15:19
Ермак возглавил комитет при ассоциации адвокатов Украины
15:18
Видео
В АТОР рассказали, как вернуть деньги за рейсы и туры на Ближний Восток
14:47
Россиянок предупредили о схеме мошенников с «доставкой» цветов
14:40
«Моссад» провел наземную операцию в Иране ночью
14:08
Самолет Роналду вернулся из Саудовской Аравии в Испанию
14:04
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества коррупционеров
14:01
Видео
Сброс «Бабы-яги» не остановил российских штурмовиков в боях за Риздвянку
13:34
Большунов отказался от смены спортивного гражданства
13:33
Путин поговорил по телефону с Орбаном
13:15
Песков рассказал о дипломатических усилиях Путина по Ближнему Востоку
13:01
Песков усомнился в возможности новой встречи по Украине в Абу-Даби
12:52
Видео
Экономист: ответ Ирана будет интенсивнее, чем перекрытие Ормузского пролива
12:47
Видео
Лавров: никто не видел доказательств разработки Ираном ядерного оружия
12:39
FT: Израиль отследил местоположение Хаменеи, взломав дорожные видеокамеры
12:26
Число погибших от ударов США и Израиля в Иране достигло 787

На востоке Москвы произошло массовое отравление детей питьевой водой

Заразившиеся норовирусом дети начали жаловаться на недомогание еще на прошлой неделе, но, согласно заявлениям их родителей, никакие меры не предпринимались.
18 ноября 2024, 14:48
Реклама
На востоке Москвы произошло массовое отравление детей питьевой водой
© ТРК «Звезда»

В одной из школ на востоке Москвы произошло массовое отравление детей. В общей сложности пострадавшими оказались примерно 50 школьников. Инцидент произошел в школе №1512 имени Героя Советского Союза Алии Молдагуловой. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

По предварительным данным, причиной резкого ухудшения их самочувствия стала вода из кулера, стоящего в каждом учебном классе. О произошедшем пишет Telegram-канал Mash, ссылаясь на сообщения родителей заболевших детей.

«Около полусотни детей отравились в московской школе № 1512. Предварительно, водой из кулера. В каждом классе было минимум по одному зараженному норовирусом. Учреждение закрыли на карантин», - указали журналисты.

Кроме того, сообщается, что жалобы от школьников начали поступать еще в начале прошлой недели. Однако никаких мер предпринято не было. В конце недели дети почувствовали резкое недомогание, у них наблюдались тошнота и расстройство кишечника.

Отмечается, что в каждом классе было минимум один-два пострадавших ученика. Их родители уже обратились с заявлениями в прокуратуру. Школу закрыли на карантин.

Реклама
Реклама