Лента новостей
Лента новостей
00:46
США и Иран заключили мирное соглашение
00:33
Хегсет: США надеются на участие в контроле за ядерным топливом Ирана
00:07
В ДР Конго число погибших от Эболы выросло до 181
23:41
Футбольные федерации 13 стран раскритиковали главу УЕФА
23:04
В Бразилии в результате катастрофы погиб американский музыкант Оливер Три
22:37
Школьники начали получать первые результаты ЕГЭ
22:19
Axios: Трамп пришел в ярость из-за ударов Израиля по Ливану
21:42
В Таиланде заявили об отсутствии дискриминации в отношении граждан РФ
20:42
Киев готовит к эвакуации машиностроительные заводы из Краматорска
20:42
МО РФ: Киев вывез основные мощности и сотрудников КЗТС на запад Украины
20:39
Киев принудительно начал эвакуировать из Краматорска семьи с детьми
20:23
ФИФА попросила сенегальскую сборную убрать звезды с формы на ЧМ-2026
20:08
В Кремле опубликовали поздравительную телеграмму Путина Трампу
19:52
Видео
Дроноводы поделились кадрами уничтожения ВСУ в Константиновке
19:07
Трамп сообщил Путину, что договоренность США и Ирана близка
18:55
Трамп в беседе с Путиным выразил готовность воздействовать на Киев
18:42
Путин поздравил Трампа с 80-летием
18:27
Видео
Политолог: и Каллас, и фон дер Ляйен хотят задавать тон дипломатии ЕС

Военный рассказал, что в ВСУ принимают БМП-3 за «танк с глушителем»

Такое необычное прозвище дали боевой машине пехоты украинские пленные.
02 ноября 2024, 11:00
Реклама
Военный рассказал, что в ВСУ принимают БМП-3 за «танк с глушителем»
© ТРК «Звезда»

Украинские военнослужащие боятся БМП-3, принимая машину за «танк с глушителем». Об этом рассказал корреспонденту «Звезды» Юлии Бабаковой командир боевой машины с позывным Аэрофлот.

«Та сторона, которой мы противостоим, думает, что стреляет орудие поменьше и поближе, и начинает искать. Когда наши захватывают их в плен, они спрашивают: "Что это за танк с глушителем?" Они на семи километрах слышат и боятся, а это более тихая версия», - говорит Аэрофлот.

Он добавил, что есть большая разница, когда слышен «выход» снаряда и когда нет. В первом случае есть время укрыться, во втором он прилетает внезапно и шанс поразить неприятеля больше.

В тыловом районе Луганской Народной Республики ведется интенсивная тренировка экипажей БМП-3. Совсем недавно бойцы не знали друг друга. Теперь важно научиться плечом к плечу противостоять неприятелю. В арсенале БМП-3 два орудия - 30- и 100-миллиметровое. Дополнительно установлен пулемет Калашникова, оборудованный электроспуском.

Обучение проводят опытные инструкторы. Рассказывают все тонкости работы. На учебном полигоне бойцам нужно отработать каждое движение до автоматизма, чтобы применить свои навыки на передовой. Условия здесь максимально приближены к боевым. Только есть одно отличие - на полигоне можно совершить ошибку, что непозволительно на передовой.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама