Лента новостей
Лента новостей
10:47
Видео
Склад боеприпасов ВСУ взорвался после удара «Малки» в Харьковской области
10:38
В МИД Финляндии отказались принять риторику Трампа в адрес Ирана
10:30
В ЦБ допустили снижение ключевой ставки
10:28
Трамп: срыв сделки с Ираном приведет к невиданным боям
10:09
Politico: Рютте не удалось смягчить позицию Трампа по НАТО
10:06
Трамп: армия США останется у границ Ирана до выполнения соглашения
09:47
Посол: делегация Ирана прибудет в Пакистан для переговоров с США
09:31
Politico: нефтяные компании выступили против оплаты за проход Ормузского пролива
09:19
Мирошник: Россия не намерена затягивать возобновление диалога по Украине
08:55
NRK: Норвегия не передала Украине обещанные три года назад самолеты F-16
08:55
Средства ПВО сбили ночью над Россией 69 украинских дронов
08:41
Spiegel: поведение Трампа вызвало недоверие у союзников США
08:39
Япония высвободит в мае 20-дневный запас нефти
08:00
США закупят для Украины устройства для взлома автомобилей
07:34
Россиян предостерегли от уловок мошенников с пасхальной тематикой
07:26
Житель Кубани погиб при падении обломков БПЛА
07:06
В России предложили закрепить единую цену на товары на маркетплейсах
06:34
Россия обошла Польшу на выборах в совет ВПП ООН

Сикорский: безопасность Польши важнее помощи Украине

Ранее Владимир Зеленский обиделся на Варшаву за отказ передать Киеву истребители МиГ-29, находящиеся на вооружении польских ВВС.
02 ноября 2024, 20:29
Реклама
Сикорский: безопасность Польши важнее помощи Украине
© Neil MiltonKeystone Press Agency Global Look Press

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский напомнил украинцам, что для его правительства безопасность собственных граждан важнее поддержки киевского режима

«Польша передала Украине больше танков, чем США, Германия, Франция и Британия вместе взятые. Но наши партнеры также должны понимать, что наша безопасность, безопасность полек и поляков для нас важнее всего», - написал Сикорский в своем аккаунте в соцсети Х.

Ранее Владимир Зеленский упрекнул Варшаву в нежелании передать ВСУ истребители МиГ-29. На критику Зеленского ответил глава минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. Министр заявил, что передачу «мигов» соседу можно обсуждать только при условии усиления польских ВВС истребителями F-35 производства США. Прибытие новейших самолетов ожидается не ранее 2026 года, уточнил он.

Накануне Сикорский предложил Киеву, который остро нуждается в боеприпасах и современном вооружении, приобрести все это на заводах Польши в кредит.

Россия неоднократно указывала на недопустимость поставок западного оружия киевскому режиму. По мнению Москвы, это затягивает конфликт и не способствует возобновлению переговорного процесса.

Реклама
Реклама