Лента новостей
Лента новостей
19:56
Видео
День открытых дверей прошел в Военном университете Минобороны РФ
19:03
ВС признал законным наказание за вождение после употребления катинонов
18:14
NYT: лидеры ЕС обсудили план действий против Трампа
17:24
Видео
В Подмосковье похоронили погибшего в Босфоре пловца Свечникова
17:19
Чибис: в Мурманской области восстановили подачу электроэнергии
16:30
В Саратовской области трое детей отравились угарным газом
15:59
Видео
Вильфанд: морозы ниже нормы продержатся в Москве еще неделю
15:00
Больше тысячи человек остались без тепла в 40-градусный мороз в Иркутской области
15:00
Масштабный блэкаут произошел на территории Украины
14:25
Полиция Турции арестовала рэпера Рейнмена и ряд других звезд по делу о наркотиках
14:00
Россиян ожидает короткая рабочая неделя в феврале
13:38
Видео
Опубликованы кадры освобождения Петровки в Запорожской области
13:22
Видео
Эксперт отверг возможность краха ООН из-за долга по взносам
13:10
Видео
Для оставшихся без света жителей Мурманской области организовали автобусы до ПВР
12:29
Транспорт перевели на особый режим после аварии на электросетях в Мурманске
12:21
Видео
«Крылатые саперы»: бойцы «Феникса» рассказали о специфике работы под Харьковом
12:11
Противолодочный патрульный самолет ВВС США засекли в небе недалеко от Ирана
12:07
ВС РФ освободили Торецкое в ДНР и Петровку в Запорожской области

NYT: Зеленский стал напряженным и изможденным после неудач ВСУ

По мнению американских чиновников, на состояние Владимира Зеленского негативно влияет страх прекращения западной помощи.
02 ноября 2024, 21:22
Реклама
NYT: Зеленский стал напряженным и изможденным после неудач ВСУ
© Vannicelli Grillotti, Keystone Press Agency, Global Look Press

Неудачи ВСУ на поле боя и неопределенность на политической арене США в канун выборов президента не лучшим образом влияют на состояние Владимира Зеленского. Об этом пишет New York Times со ссылкой на американских чиновников.

«На прошлой неделе американские чиновники заявили, что украинский лидер выглядел изможденным и напряженным, обеспокоенным неудачами своих войск на поле боя, а также выборами в США», - говорится в материале.

Все это оказывает сильное давление не только на Зеленского, но и на рядовых украинцев, отмечает издание. Моральный дух боевиков ВСУ на передовой крайне низок из-за постоянного натиска российских войск и страха прекращения западной поддержки.

Ранее глава МИД Польши, например, напомнил украинцам о том, что для его страны в приоритете безопасность поляков, а не помощь ВСУ. Варшава и так передала Киеву танков, орудий и боеприпасов больше, чем кто-либо из союзников по ЕС, заверил глава ведомства Радослав Сикорский.

О том, что Киев перестал считаться с польскими друзьями в вопросах отправки оружия для ВСУ подтвердил и президент Анджей Дуда.

Между тем, срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая. Выборы на Украине должны были состояться 31 марта, но были отменены под предлогом военного положения и мобилизации.

Реклама
Реклама