Лента новостей
Лента новостей
00:16
Песков назвал «истеричной» реакцию ЕС на созвон Путина со Стере и Стуббом
00:11
Зеленского уличили в попытке угрозами выбить из Европы больше денег
00:10
Роналду стал обладателем «Золотого мяча всех времен»
23:37
Турция напомнила о праве на ответ после атак ВСУ в Черном море
23:33
Ушаков: трехсторонние переговоры по Украине пройдут после 4 ноября
23:25
Песков заявил о необходимости подготовки переговоров РФ, США и Украины
22:51
Видео
Число погибших в железнодорожной катастрофе в Испании выросло до 68
22:45
В Киеве ввели графики отключения света
22:05
Видео
Дочь маршала Конева осудила попытки стереть память об освободителях Украины
21:48
Видео
Переговоры лидеров России, Норвегии и Финляндии обернулись расколом в ЕС
21:32
Путин дал торжественный прием для участников саммита Россия - Африка
21:09
Захарова потребовала от Армении адекватной реакции на слова об «Иванах»
20:46
Кремль: гуманитарная операция в Алешках начнется на днях
20:46
Видео
Энергетика, лекарства, ИИ: что обсуждали на саммите Россия - Африка
20:38
Видео
Путин обсудил с президентом Египта ход строительства АЗС «Эль-Дабаа»
20:23
Евросоюз готовит делегацию для участия в переговорах по Украине в Абу-Даби
19:55
Видео
Путин пошутил про «богатую шапку» министра финансов Силуанова
19:30
Захарова раскритиковала обвинение ФРГ в провоцировании голода в адрес РФ

NYT: Зеленский стал напряженным и изможденным после неудач ВСУ

По мнению американских чиновников, на состояние Владимира Зеленского негативно влияет страх прекращения западной помощи.
02 ноября 2024, 21:22
Реклама
NYT: Зеленский стал напряженным и изможденным после неудач ВСУ
© Vannicelli Grillotti, Keystone Press Agency, Global Look Press

Неудачи ВСУ на поле боя и неопределенность на политической арене США в канун выборов президента не лучшим образом влияют на состояние Владимира Зеленского. Об этом пишет New York Times со ссылкой на американских чиновников.

«На прошлой неделе американские чиновники заявили, что украинский лидер выглядел изможденным и напряженным, обеспокоенным неудачами своих войск на поле боя, а также выборами в США», - говорится в материале.

Все это оказывает сильное давление не только на Зеленского, но и на рядовых украинцев, отмечает издание. Моральный дух боевиков ВСУ на передовой крайне низок из-за постоянного натиска российских войск и страха прекращения западной поддержки.

Ранее глава МИД Польши, например, напомнил украинцам о том, что для его страны в приоритете безопасность поляков, а не помощь ВСУ. Варшава и так передала Киеву танков, орудий и боеприпасов больше, чем кто-либо из союзников по ЕС, заверил глава ведомства Радослав Сикорский.

О том, что Киев перестал считаться с польскими друзьями в вопросах отправки оружия для ВСУ подтвердил и президент Анджей Дуда.

Между тем, срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая. Выборы на Украине должны были состояться 31 марта, но были отменены под предлогом военного положения и мобилизации.

Реклама
Реклама