Лента новостей
Лента новостей
00:29
Трамп объяснил, почему супруга Мелания просит его не танцевать на публике
00:24
В ВОЗ предупредили о риске распространения нового штамма коронавируса
00:01
Главком НАТО заявил, что конфликт с Москвой не является неизбежным
23:46
Видео
Житель Алешек вспомнил, как эвакуировал жену, пожилую соседку и кота
23:26
Мендель высмеяла план Зеленского включить страны ЕС в переговоры
23:03
Туск обвинил Навроцкого и Дуду в уничтожении верховенства права в Польше
22:46
Видео
Фетисов рассказал об «интригах» вокруг возвращения нашего хоккея на мировой лед
22:37
Глава МИД Германии отказался считать Россию частью европейской семьи
22:08
Лантратова пообещала добиваться регулярной помощи для живущих у ЛБС
21:35
Вучич и Орбан заявили о планах вернуться в политику
21:29
Видео
Крики, плакаты и гул голосов: хроника политического раскола в Польше
21:08
Видео
Обстановка в музее-заповеднике Царицыно спокойная
20:47
Рубио и Лавров обсудили возможность встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС
20:10
Видео
«Плакать хочется»: жители Алешек о возвращении в мирную жизнь
20:05
Канцелярия Туска анонсировала его обращение к нации
19:36
В Германии возмутились решением Еврокомиссии по российскому газу
19:15
Видео
Четыре года спустя: как изменилась жизнь уехавших из Алешек в 2022 году
18:56
Россиянин Ибрагимов завоевал золото на ЧМ по вольной борьбе

NYT: Зеленский стал напряженным и изможденным после неудач ВСУ

По мнению американских чиновников, на состояние Владимира Зеленского негативно влияет страх прекращения западной помощи.
02 ноября 2024, 21:22
Реклама
NYT: Зеленский стал напряженным и изможденным после неудач ВСУ
© Vannicelli Grillotti, Keystone Press Agency, Global Look Press

Неудачи ВСУ на поле боя и неопределенность на политической арене США в канун выборов президента не лучшим образом влияют на состояние Владимира Зеленского. Об этом пишет New York Times со ссылкой на американских чиновников.

«На прошлой неделе американские чиновники заявили, что украинский лидер выглядел изможденным и напряженным, обеспокоенным неудачами своих войск на поле боя, а также выборами в США», - говорится в материале.

Все это оказывает сильное давление не только на Зеленского, но и на рядовых украинцев, отмечает издание. Моральный дух боевиков ВСУ на передовой крайне низок из-за постоянного натиска российских войск и страха прекращения западной поддержки.

Ранее глава МИД Польши, например, напомнил украинцам о том, что для его страны в приоритете безопасность поляков, а не помощь ВСУ. Варшава и так передала Киеву танков, орудий и боеприпасов больше, чем кто-либо из союзников по ЕС, заверил глава ведомства Радослав Сикорский.

О том, что Киев перестал считаться с польскими друзьями в вопросах отправки оружия для ВСУ подтвердил и президент Анджей Дуда.

Между тем, срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая. Выборы на Украине должны были состояться 31 марта, но были отменены под предлогом военного положения и мобилизации.

Реклама
Реклама