Лента новостей
Лента новостей
21:44
Пезешкиан призвал БРИКС играть независимую роль в конфликте на Ближнем Востоке
21:12
Фидан предположил, что операция против Ирана продлится еще две-три недели
20:52
Пентагон: США поразили более восьми тысяч целей в Иране
20:14
МИД РФ ожидает, что США отменят чрезмерные визовые требования к россиянам
19:34
Видео
Экипажи Су-25 разгромили опорник и личный состав врага в зоне СВО
18:51
Tasnim: США ждет беспрецедентный ответ в случае попытки захвата острова Харк
18:38
Лавров уличил США в попытках вытеснить Россию с энергетических рынков
17:57
Фицо: ЕС рискует остаться с пустыми заправками из-за отказа от нефти РФ
17:38
Видео
Ветеринар назвал топ средств для защиты собак и кошек от клещей
17:01
Видео
Жителей Гавайев экстренно эвакуируют из-за наводнения
16:34
США внесли Россию и еще четыре страны в список главных ядерных угроз
16:20
В Минцифры опровергли внедрение «белого списка» сервисов на Wi-Fi
16:08
Лондон назвал «угрозой интересам» атаку на базу в Индийском океане
15:37
Видео
Экономист объяснила, зачем США разрешили торговать иранской нефтью
15:14
На Западе недовольны поведением Зеленского в отношении ЕС
14:40
Видео
Дроноводы погнались за украинским багги и сожгли его вместе с боевиками
14:22
Трое погибли и четверо пострадали в ДТП с бензовозом под Таганрогом
14:03
Иран атаковал находящуюся в 5 тыс. км от Тегерана базу Британии

CNBC: рекордное число богатых граждан хотят покинуть США после выборов

Число американцев, планирующих переезд за границу, выросло минимум на 30% по сравнению с прошлым годом.
02 ноября 2024, 03:35
Реклама
CNBC: рекордное число богатых граждан хотят покинуть США после выборов
© IMAGORon Adar, Global Look Press

Многие богатые американцы намерены покинуть страну сразу после выборов, опасаясь возможных беспорядков, сообщает «360» со ссылкой на CNBC. По информации телеканала, наблюдается рекордное количество заявок на оформление загранпаспортов, также отмечается спрос на оформление вид на жительство за границей.

«Мы никогда не видели такого спроса, как сейчас»,- констатирует сотрудник фирмы, занимающийся консультациями людей по вопросам международной миграции.

По его словам, число американцев, планирующих переезд за границу, выросло минимум на 30% по сравнению с 2023 годом.

После президентских выборов в США, которые пройдут 5 ноября, может серьезно обостриться политический кризис, если один из кандидатов откажется признавать итоги голосования.

Не исключены массовые протесты, множество судебных исков и политический скандал, из-за которого пострадает не только проигравший кандидат, но и избирательная система США в целом. Эксперт Юлия Богуславская также ранее предупреждала о рисках раскола американского общества, так как легитимность выбранного победителя будет признана только частью общества.

Сейчас кандидаты в президенты США - экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп и вице-президент страны Камала Харрис - имеют почти равные шансы на победу. Свой голос за экс-хозяина Белого дома сейчас бы отдали 47 % избирателей, а за его конкурентку - 45%.

Реклама
Реклама