Лента новостей
Лента новостей
06:20
LRT: из Литвы усилилась эмиграция граждан
05:56
Видео
Подопечные фонда «Круг добра» вывели на поле футболистов «Динамо» и ЦСКА
05:34
Bild: мэру немецкого города угрожают убийством из-за статуи Сатане*
05:16
The Telegraph назвала беспорядки по Франции предсмертной агонией макронизма
04:47
Fakt: жители Польши испугались НЛО рядом с украинской границей
04:33
Завершены земляные работы на строящейся станции метро «Новорижская»
04:19
Песков: Россия, Китай и США признают возможность трехсторонней встречи
03:56
Средняя цена авиабилета во Вьетнам снизилась за год почти на 30%
03:42
Видео
NYT: более 40 коров погибли из-за падения с эстакады фуры в Миссури
03:19
Зеленский: Трамп ждет от Киева капитуляции
03:09
Песков анонсировал прямую линию с Путиным в декабре
02:56
Неизвестные пытались поджечь предприятие с оборудованием для Starlink в Литве
02:38
На Камчатке проверят организатора тура, оставившего 15 человек без еды и связи
02:33
Ладожская нерпа Крошик исчезнет с радаров из-за ухода системы Argos из РФ
02:13
Россиянам назвали месяц в 2027 году с наибольшим количеством выходных
02:06
Синоптик Шувалов: в начале недели Москву и область накроют заморозки
01:44
Видео
Захарова опубликовала видео с высмеиванием заявлений лидеров ЕС об угрозе России
01:42
Иран планирует поднять собственный истребитель в воздух в будущем году

CNBC: рекордное число богатых граждан хотят покинуть США после выборов

Число американцев, планирующих переезд за границу, выросло минимум на 30% по сравнению с прошлым годом.
02 ноября 2024, 03:35
Реклама
CNBC: рекордное число богатых граждан хотят покинуть США после выборов
© IMAGORon Adar, Global Look Press

Многие богатые американцы намерены покинуть страну сразу после выборов, опасаясь возможных беспорядков, сообщает «360» со ссылкой на CNBC. По информации телеканала, наблюдается рекордное количество заявок на оформление загранпаспортов, также отмечается спрос на оформление вид на жительство за границей.

«Мы никогда не видели такого спроса, как сейчас»,- констатирует сотрудник фирмы, занимающийся консультациями людей по вопросам международной миграции.

По его словам, число американцев, планирующих переезд за границу, выросло минимум на 30% по сравнению с 2023 годом.

После президентских выборов в США, которые пройдут 5 ноября, может серьезно обостриться политический кризис, если один из кандидатов откажется признавать итоги голосования.

Не исключены массовые протесты, множество судебных исков и политический скандал, из-за которого пострадает не только проигравший кандидат, но и избирательная система США в целом. Эксперт Юлия Богуславская также ранее предупреждала о рисках раскола американского общества, так как легитимность выбранного победителя будет признана только частью общества.

Сейчас кандидаты в президенты США - экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп и вице-президент страны Камала Харрис - имеют почти равные шансы на победу. Свой голос за экс-хозяина Белого дома сейчас бы отдали 47 % избирателей, а за его конкурентку - 45%.

Реклама
Реклама