Лента новостей
Лента новостей
18:01
Вучич обвинил Хорватию и Албанию в подготовке нападения на Сербию
17:04
В Иране признали Украину законной целью для ударов
16:14
Видео
«У нас золото!!!»: эмоциональная реакция тренера Ворончихиной на победу
16:08
Видео
Эксперт рассказал, чем вызвана переброска морпехов США на Ближний Восток
15:42
Горнолыжница Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады
14:57
В Петербурге ночью температура воздуха побила рекорд 1890 года
14:02
Пилот Антонелли стал самым молодым обладателем поул-позиции на «Формуле-1»
13:51
Россиян предупредили о новой схеме обмана с «Секретными чатами» в Telegram
13:38
Видео
В РСТ рассказали, куда поедут отдыхать россияне вместо ближневосточных курортов
13:12
Ученые ИКИ РАН зафиксировали первую продолжительную магнитную бурю весны
13:03
В РФ впервые ввели ГОСТ на площадки для выгула собак
12:29
Видео
Расчет «Бук-М1» показал, как прикрывает продвижение штурмовиков к Покровскому
12:28
Видео
Новая жизнь: как жителей Дмитрова и Красноармейска эвакуируют в ПВР
12:16
Олимпийский призер Филиппов сообщил о желании спуститься на лыжах с Эвереста
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
11:52
TEC: решение США по нефти из России загнало ЕС в ловушку
11:21
В еврейской школе в Амстердаме произошел взрыв
11:19
Володин призвал отозвать инициативу о разноцветной форме медиков

CNBC: рекордное число богатых граждан хотят покинуть США после выборов

Число американцев, планирующих переезд за границу, выросло минимум на 30% по сравнению с прошлым годом.
02 ноября 2024, 03:35
Реклама
CNBC: рекордное число богатых граждан хотят покинуть США после выборов
© IMAGORon Adar, Global Look Press

Многие богатые американцы намерены покинуть страну сразу после выборов, опасаясь возможных беспорядков, сообщает «360» со ссылкой на CNBC. По информации телеканала, наблюдается рекордное количество заявок на оформление загранпаспортов, также отмечается спрос на оформление вид на жительство за границей.

«Мы никогда не видели такого спроса, как сейчас»,- констатирует сотрудник фирмы, занимающийся консультациями людей по вопросам международной миграции.

По его словам, число американцев, планирующих переезд за границу, выросло минимум на 30% по сравнению с 2023 годом.

После президентских выборов в США, которые пройдут 5 ноября, может серьезно обостриться политический кризис, если один из кандидатов откажется признавать итоги голосования.

Не исключены массовые протесты, множество судебных исков и политический скандал, из-за которого пострадает не только проигравший кандидат, но и избирательная система США в целом. Эксперт Юлия Богуславская также ранее предупреждала о рисках раскола американского общества, так как легитимность выбранного победителя будет признана только частью общества.

Сейчас кандидаты в президенты США - экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп и вице-президент страны Камала Харрис - имеют почти равные шансы на победу. Свой голос за экс-хозяина Белого дома сейчас бы отдали 47 % избирателей, а за его конкурентку - 45%.

Реклама
Реклама