Лента новостей
Лента новостей
14:01
NYT: Трамп назвал идиотом экс-советника по нацбезопасности Келлога из-за Зеленского
13:23
Рубио на переговорах с Лавровым цитировал «Крестного отца»
13:04
ВС РФ поразили связанные с ВПК Украины объекты энергетики
12:23
Видео
Момент уничтожения атаковавшего резиденцию Путина беспилотника сняли на видео
12:21
Видео
Минобороны России показало летевший на резиденцию Путина сбитый украинский дрон
12:18
Видео
МО РФ показало схему уничтожения БПЛА, атаковавших резиденцию Путина
12:11
В МО РФ заявили об отсутствии пострадавших и разрушений при атаке на резиденцию Путина
12:10
Видео
МО РФ: атака дронами на резиденцию Путина была тщательно спланирована
12:08
Видео
В Минобороны РФ раскрыли детали атаки на резиденцию Путина
11:44
Лукашенко назвал атаку на резиденцию Путина «дичайшим терроризмом»
11:33
ЦБ озвучил прогноз по ценам и кредитам на конец 2026 года
11:23
Президент Таджикистана резко осудил атаку Киева на резиденцию Путина
11:12
Захарова назвала финских политиков лидерами года по неадекватным заявлениям
10:48
Видео
Российские бойцы угнали танк из-под носа ВСУ при наступлении на Константиновку
10:05
Герасимов: российская армия в зоне СВО продвигается рекордными темпами
09:28
Средства ПВО за ночь сбили 86 украинских беспилотников
09:12
NYT: экипаж преследуемого США танкера нарисовал на борту российский флаг
08:34
Financial Times: атака на резиденцию Путина отвернула мировое сообщество от Киева

CNBC: рекордное число богатых граждан хотят покинуть США после выборов

Число американцев, планирующих переезд за границу, выросло минимум на 30% по сравнению с прошлым годом.
02 ноября 2024, 03:35
Реклама
CNBC: рекордное число богатых граждан хотят покинуть США после выборов
© IMAGORon Adar, Global Look Press

Многие богатые американцы намерены покинуть страну сразу после выборов, опасаясь возможных беспорядков, сообщает «360» со ссылкой на CNBC. По информации телеканала, наблюдается рекордное количество заявок на оформление загранпаспортов, также отмечается спрос на оформление вид на жительство за границей.

«Мы никогда не видели такого спроса, как сейчас»,- констатирует сотрудник фирмы, занимающийся консультациями людей по вопросам международной миграции.

По его словам, число американцев, планирующих переезд за границу, выросло минимум на 30% по сравнению с 2023 годом.

После президентских выборов в США, которые пройдут 5 ноября, может серьезно обостриться политический кризис, если один из кандидатов откажется признавать итоги голосования.

Не исключены массовые протесты, множество судебных исков и политический скандал, из-за которого пострадает не только проигравший кандидат, но и избирательная система США в целом. Эксперт Юлия Богуславская также ранее предупреждала о рисках раскола американского общества, так как легитимность выбранного победителя будет признана только частью общества.

Сейчас кандидаты в президенты США - экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп и вице-президент страны Камала Харрис - имеют почти равные шансы на победу. Свой голос за экс-хозяина Белого дома сейчас бы отдали 47 % избирателей, а за его конкурентку - 45%.

Реклама
Реклама