Лента новостей
Лента новостей
02:59
Захарова: Киев и Запад не в том положении, чтоб диктовать условия РФ
02:38
Британский король призвал США готовиться к войне с Россией
01:51
США потратят $2 млрд на команды для 11 новых ледоколов
01:30
la Repubblica: раскол на Ближнем Востоке углубится из-за выхода ОАЭ из ОПЕК
00:47
США ввели санкции против участников «теневой банковской схемы» Ирана
00:04
Видео
Путин: сегодня Россия переживает переломный исторический момент
23:42
В Минобороны рассказали, в каком формате пройдет парад 9 мая
23:15
Видео
Глава МЧС провел оперативное совещание по пожару в Туапсе
22:41
В Вене на кладбище Герстхоф осквернили памятник советским воинам
22:34
Видео
День скорой помощи: как московские врачи обрабатывают 12 тысяч вызов в сутки
22:16
Видео
«Град» и «Молнии»: дроны и артиллерия расчищают путь к Доброполью
21:41
Видео
Путин прокомментировал удары ВСУ по Туапсе
21:34
Видео
Путин: ставка Киева на террор против России ничего не изменит
21:10
Видео
Путин поручил усилить безопасность в новых регионах перед выборами
20:54
Видео
Куренков прибыл на место тушения пожара в Туапсе
20:43
МИД ОАЭ заявил, что продолжит сотрудничество с партнерами после ОПЕК
20:21
Видео
Не терял бодрости духа: как прошло освобождение археолога Бутягина
20:15
Видео
«Кочующие» минометы ударили по врагу в «мертвых зонах» на Запорожье

Очевидец аварии в Челябинске рассказал о погоне за нарушителем

Пешеходы на «островке» ожидали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. Автомобиль на полной скорости врезался в толпу, разбросав людей по дороге. После чего водитель иномарки скрылся с места ДТП.
Реклама
 Очевидец аварии в Челябинске рассказал о погоне за нарушителем
© ТРК «Звезда»

Подозреваемого в наезде на людей на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чичерина в Челябинске первыми задержали на дороге другие автомобилисты, которые стали очевидцами страшной аварии. Михаил рассказал корреспонденту «Звезды», что стоял на светофоре в крайнем левом ряду и увидел аварию в зеркало.

«В зеркало увидел скорую с мигалками желтую и перед ней на повороте - ответвление направо. Он (водитель иномарки. - Прим. ред.) сбивает стоящих на "островке". Я увидел, что машины притормозили, а он поехал дальше, стал его догонять - мне машину не жалко, она рабочая», - сказал он.

Михаил догнал нарушителя, а сзади, по его словам, машину предполагаемого виновника аварии поджала «газель». Водитель оказался заблокированным автомобилистами, после чего его стали вытаскивать из салона. Его поведение, как рассказал очевидец, было неадекватным, водитель не понимал, что происходит.

«Глаза закрыл и спит», - добавил Михаил.

Напомним, что 25 ноября автомобиль на большой скорости въехал в толпу пешеходов в Челябинске на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Людей разбросало по дороге, а водитель, не сбавляя скорости, скрылся с места происшествия.

После его задержали и доставили в отдел полиции. Всего в результате аварии пострадали пять человек, в том числе и 11-месячный ребенок. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Реклама
Реклама