Лента новостей
Лента новостей
15:18
Сборная России забила 12 мячей в первом матче юношеского ЧМ
14:55
Зеленский перешел на русский в беседе с журналистом ABC News
14:37
Посол Индии заявил о готовности нарастить поток работников в Россию
14:15
В Северобайкальске машина влетела в пешеходов на «зебре»
14:03
В России все суды подключат к ИИ-сервисам
13:44
Видео
Почти 270 военных приняли участие в тактико-стрелковом чемпионате ВС РФ
13:29
Под Тверью подняли останки 19 замученных нацистами пациентов психбольницы
13:22
Захарова жестко ответила на обвинения в причастности РФ к протестам в Италии
12:51
Липецкий школьник предотвратил нападение друга на одноклассников
12:44
Россияне резко увеличили бронирования туров в Таиланд на зиму
12:11
Четыре пилота погибли на Филиппинах при падении учебных самолетов
12:06
В Киеве начали экстренно отключать электричество
12:05
ПВО России сбила французскую ракету SCALP и четыре ракеты «Нептун»
11:38
Грушко: РФ не принципиальна личность переговорщика от Европы по Украине
11:26
Вирусолог предупредил, что хантавирус Андес может разлететься по миру
10:58
Видео
Спецназ пресек проникновение четырех диверсионных групп ВСУ у Доброполья
10:50
Китай в шесть раз увеличил поставки мандаринов в РФ
10:21
Снят вопрос, сколько чашек черного чая можно пить для пользы сердца

Очевидец аварии в Челябинске рассказал о погоне за нарушителем

Пешеходы на «островке» ожидали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. Автомобиль на полной скорости врезался в толпу, разбросав людей по дороге. После чего водитель иномарки скрылся с места ДТП.
Реклама
 Очевидец аварии в Челябинске рассказал о погоне за нарушителем
© ТРК «Звезда»

Подозреваемого в наезде на людей на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чичерина в Челябинске первыми задержали на дороге другие автомобилисты, которые стали очевидцами страшной аварии. Михаил рассказал корреспонденту «Звезды», что стоял на светофоре в крайнем левом ряду и увидел аварию в зеркало.

«В зеркало увидел скорую с мигалками желтую и перед ней на повороте - ответвление направо. Он (водитель иномарки. - Прим. ред.) сбивает стоящих на "островке". Я увидел, что машины притормозили, а он поехал дальше, стал его догонять - мне машину не жалко, она рабочая», - сказал он.

Михаил догнал нарушителя, а сзади, по его словам, машину предполагаемого виновника аварии поджала «газель». Водитель оказался заблокированным автомобилистами, после чего его стали вытаскивать из салона. Его поведение, как рассказал очевидец, было неадекватным, водитель не понимал, что происходит.

«Глаза закрыл и спит», - добавил Михаил.

Напомним, что 25 ноября автомобиль на большой скорости въехал в толпу пешеходов в Челябинске на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Людей разбросало по дороге, а водитель, не сбавляя скорости, скрылся с места происшествия.

После его задержали и доставили в отдел полиции. Всего в результате аварии пострадали пять человек, в том числе и 11-месячный ребенок. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Реклама
Реклама