Лента новостей
Лента новостей
08:04
Над регионами России за ночь сбили 206 украинских БПЛА
08:03
Видео
«Ланцет» спалил транспортер ВСУ на Краснолиманском направлении
07:49
NBC: военные представили Трампу варианты выхода из конфликта с Ираном
07:18
В Иране заявили, что Моджтаба Хаменеи скоро может выступить с посланием
07:08
Контрразведка Польши озаботилась ростом пророссийских настроений
07:00
ОАЭ частично закрыли свое воздушное пространство
06:41
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Константиновском направлении
06:16
Число погибших при атаке Пакистана на Афганистан достигло 400
06:01
Видео
«Понимали, что страна смотрит»: атлеты рассказали о чувствах на Паралимпиаде
05:34
Видео
Расчеты FPV-дронов расправились с живой силой ВСУ в районе Гришино в ДНР
05:03
Гладков: дроны ВСУ ударили по Короче в Белгородской области
05:00
Видео
Снайперы показали работу против тяжелых гексакоптеров в Запорожской области
04:48
NYT: США запланировали отстранение от власти президента Кубы
04:01
Al Jazeera: по посольству США в Багдаде ударил БПЛА
03:42
Видео
Российские паралимпийцы с триумфом вернулись на Родину
03:02
На Кубе запустили региональные системы электроснабжения после блэкаута
02:51
Силы ПВО с полуночи уничтожили 22 вражеских дрона, летевших на Москву
02:34
В Китае врачи забыли мужчину в томографе на шесть часов

Снежный коллапс на дорогах Благовещенска сняли на видео

Непогода будет испытывать жителей Благовещенска на прочность до пятницы, а уже в воскресенье в регион придет новый циклон.
27 ноября 2024, 12:22
Реклама
Снежный коллапс на дорогах Благовещенска сняли на видео
© ТРК «Звезда»

Благовещенск утопает в снегу. Катастрофическое влияние циклона ощутили на себе и пешеходы, и водители. На опубликованных кадрах видно, что передвигаться пешком можно только по протоптанным тропинкам, а лопаты для уборки снега стали самым популярным аксессуаром в багажнике автолюбителей.

«Буря века» - так окрестили циклон местные жители - предсказуемо парализовала работу общественного транспорта в Благовещенске. На остановках автобуса приходится ждать часами.

Ранее мэр города Олег Имамеев заявил о решении ввести в городе режим чрезвычайной ситуации. В условиях форс-мажора глава города попросил жителей помочь коммунальщикам с уборкой снега.

«Будем вводить режим ЧС. Вы сами видите, какая сложная обстановка в городе. Это стихия. За два дня выпало столько же снега, сколько по нормам у нас выпадает за всю зиму. Городу нужна помощь», - написал Имамеев.

По оценкам синоптиков, этот циклон стал рекордным по количеству осадков, уступая только снегопаду 17 марта 1955 года. Не исключено, что и этот рекорд будет побит.

По прогнозам, непогода задержится в Благовещенске до пятницы. Потом жители получат небольшую передышку, а уже в воскресенье на регион обрушится новый циклон.

Реклама
Реклама