Лента новостей
Лента новостей
18:42
NHK: в Японии свыше 3 000 человек эвакуировали из-за лесных пожаров
18:13
Пасечник: в ЛНР трое погибли при атаке дронов украинских боевиков
17:43
В Якутии умер Герой России Алексей Петров
17:21
Видео
Юрист назвал способ защиты счета от блокировки при сборе средств
16:45
В Бурятии после гибели туристов ограничили доступ на гору Мунку-Сардык
16:24
В Госдуме подготовили новый ГОСТ на вейпы
15:43
Мадьяр предложил Аниту Орбан на пост вице-премьера
14:57
ВС РФ за шесть часов сбили 42 украинских дрона над Россией
14:18
Видео
Минобороны показало кадры боев за Бочково в Харьковской области
14:05
Видео
Замминистра юстиции Свириденко назвал Алексея Пиманова гениальным человеком
12:57
Видео
Расчет «Урагана» уничтожил американскую М777 с первой попытки
12:20
Компенсации инвалидам за протезы защитили от взысканий приставами
12:12
Минобороны: ВС РФ установили контроль над селом Бочково в Харьковской области
12:02
Супругам погибших бойцов СВО дали право бесплатно поступать в вузы
11:59
Видео
Метеоролог пообещала москвичам дождь и холод на майских праздниках
10:55
ДТП со смертельным исходом произошло на внешней стороне МКАД
10:48
В ГД рассказали, кому положена бесплатная прививка от энцефалита
10:09
Politico: Рубио все чаще называют преемником Трампа в 2028 году

Снежный коллапс на дорогах Благовещенска сняли на видео

Непогода будет испытывать жителей Благовещенска на прочность до пятницы, а уже в воскресенье в регион придет новый циклон.
27 ноября 2024, 12:22
Реклама
Снежный коллапс на дорогах Благовещенска сняли на видео
© ТРК «Звезда»

Благовещенск утопает в снегу. Катастрофическое влияние циклона ощутили на себе и пешеходы, и водители. На опубликованных кадрах видно, что передвигаться пешком можно только по протоптанным тропинкам, а лопаты для уборки снега стали самым популярным аксессуаром в багажнике автолюбителей.

«Буря века» - так окрестили циклон местные жители - предсказуемо парализовала работу общественного транспорта в Благовещенске. На остановках автобуса приходится ждать часами.

Ранее мэр города Олег Имамеев заявил о решении ввести в городе режим чрезвычайной ситуации. В условиях форс-мажора глава города попросил жителей помочь коммунальщикам с уборкой снега.

«Будем вводить режим ЧС. Вы сами видите, какая сложная обстановка в городе. Это стихия. За два дня выпало столько же снега, сколько по нормам у нас выпадает за всю зиму. Городу нужна помощь», - написал Имамеев.

По оценкам синоптиков, этот циклон стал рекордным по количеству осадков, уступая только снегопаду 17 марта 1955 года. Не исключено, что и этот рекорд будет побит.

По прогнозам, непогода задержится в Благовещенске до пятницы. Потом жители получат небольшую передышку, а уже в воскресенье на регион обрушится новый циклон.

Реклама
Реклама