Лента новостей
Лента новостей
23:36
Видео
Крупнейший клад серебряных монет XVII века продемонстрировали в Москве
23:04
Путин: осудившие СВО деятели культуры почему-то молчат об ударах по Ирану
23:02
Иран разрешил России проход через Ормузский пролив
22:44
Видео
Эксперт: у РФ есть механизмы, чтобы адаптироваться к мировому нефтяному кризису
22:37
Джонсон: Штаты и Израиль заканчивают операцию «Эпическая ярость»
22:03
Из России ограничили вывоз золота и наличности
21:48
В Подольске группа мужчин избила приставленного к госнаградам военкора
21:35
Песков: Москалькова займет новую должность
21:03
МИД РФ: попадание в АЭС «Бушер» приведет к ядерной катастрофе
20:39
ISNA: Иран ударил крылатыми ракетами по авианосцу ВМС США Abraham Lincoln
20:25
Видео
Патрушев: вражеский удар по танкеру РФ может грозить экологической катастрофой
19:51
К 2030 году в России будет создано 25 студенческих кампусов мирового уровня
19:15
В Подмосковье 106 населенных пунктов могут оказаться в зоне подтопления
18:49
Видео
Гутерриш: США и Израиль потеряли контроль над операцией в Иране
18:45
На Филиппины прибыл первый за пять лет танкер с нефтью из России
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию боевиков ВСУ на Харьковском направлении
18:27
Премьер Венгрии назвал ошибкой шутки Евросоюза над Трампом
18:22
Видео
Песков: спрос на нефть из РФ так велик, что удовлетворить его будет нелегко

На регионы Дальнего Востока обрушился мощный циклон

Снегопады местами парализовали движение транспорта.
28 ноября 2024, 22:53
Реклама
На регионы Дальнего Востока обрушился мощный циклон
© ТРК «Звезда»

Сильнейшие снегопады парализовали движение транспорта на востоке России. Ночью мощный циклон накрыл Хабаровск. Там выпало полторы месячных нормы осадков. Машины вязли в снегу и буксовали на подъемах. Многих приходилось толкать.

По официальной информации, на очистку улиц вывели около 30 единиц техники. Спасатели МЧС несут дежурство в городе, мобильные группы с высокопроходимыми машинами направлены на загородные и федеральные трассы.

Циклон охватил несколько регионов Дальнего Востока. Сейчас в Амурской области продолжают устранять последствия снегопада. Там объявлен режим ЧС.

Со стихией борются и в Бурятии. Коммунальщики убирают сугробы и обрабатывают дороги. Задействовано более 100 единиц техники. За сутки на улицы Улан-Удэ высыпали 1 000 тонн песка.

«Песка на базах достаточно, организовали работу по завозу дополнительного песка, чтобы совсем обезопасить себя. У нас сейчас песка на базах 1 600 тонн. И на основной базе еще 3 000 тонн», - говорит первый заместитель мэра по инфраструктуре Улан-Удэ Сергей Гашев.

Власти региона назвали ситуацию крайне тяжелой, ввели режим повышенной готовности и усилили контроль за дорожной обстановкой. Возникли проблемы на федеральных трассах в районах республики. Некоторые перевалы даже пришлось перекрывать.

Между тем, прогноз синоптиков неутешительный. В Бурятии снегопад продолжится еще, как минимум, пару дней. Он может смениться аномальным для ноябрьской погоды дождем.

Напомним, накануне утром самолеты, летевшие из Новосибирска, Екатеринбурга и Владивостока, ушли на запасной аэродром в Хабаровск из-за обрушившегося снегопада в Благовещенске.

Реклама
Реклама