Лента новостей
Лента новостей
22:43
Трамп рассказал о создании в США «сил искусственного интеллекта»
22:13
Al Jazeera: Иран пока не принял решение о выходе из ДНЯО
21:40
Россотрудничество сообщило об 11 запросах на открытие «Русских домов»
21:06
Путин позвонил Камболову после его победы на выборах в Южной Осетии
20:49
В Кремле прокомментировали закон об «адских санкциях» США против России
20:14
Новая модель ИИ взломала три компании во время тестирования в США
19:35
Видео
Космические программисты: в военном вузе России появилась кафедра ИИ
19:03
Видео
На суше и в море: как прошел второй день выборов в Госдуму РФ
18:28
Видео
МО показало кадры ударов «Геранями» по объектам логистики на Украине
18:18
В Ереване сообщили о намерениях США трансформировать армию страны
18:16
В Горловке 11 человек пострадали при ударе беспилотника по автобусу
17:57
Бундесвер отказывает военным с русскими корнями в службе в Литве
17:41
Памфилова сообщила об «очень мощной диверсии» для попытки срыва выборов
17:21
Видео
Грузовой корабль «Прогресс МС-35» пристыковался к МКС
17:01
ВС РФ ударили по таможенному центру в Киевской области
16:39
Газета «Печат»: у Путина есть «рецепт победы» над Евросоюзом
16:19
Видео
«Герань-4 Сикер» зажгли украинские РЛС
16:15
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии

На регионы Дальнего Востока обрушился мощный циклон

Снегопады местами парализовали движение транспорта.
28 ноября 2024, 22:53
Реклама
На регионы Дальнего Востока обрушился мощный циклон
© ТРК «Звезда»

Сильнейшие снегопады парализовали движение транспорта на востоке России. Ночью мощный циклон накрыл Хабаровск. Там выпало полторы месячных нормы осадков. Машины вязли в снегу и буксовали на подъемах. Многих приходилось толкать.

По официальной информации, на очистку улиц вывели около 30 единиц техники. Спасатели МЧС несут дежурство в городе, мобильные группы с высокопроходимыми машинами направлены на загородные и федеральные трассы.

Циклон охватил несколько регионов Дальнего Востока. Сейчас в Амурской области продолжают устранять последствия снегопада. Там объявлен режим ЧС.

Со стихией борются и в Бурятии. Коммунальщики убирают сугробы и обрабатывают дороги. Задействовано более 100 единиц техники. За сутки на улицы Улан-Удэ высыпали 1 000 тонн песка.

«Песка на базах достаточно, организовали работу по завозу дополнительного песка, чтобы совсем обезопасить себя. У нас сейчас песка на базах 1 600 тонн. И на основной базе еще 3 000 тонн», - говорит первый заместитель мэра по инфраструктуре Улан-Удэ Сергей Гашев.

Власти региона назвали ситуацию крайне тяжелой, ввели режим повышенной готовности и усилили контроль за дорожной обстановкой. Возникли проблемы на федеральных трассах в районах республики. Некоторые перевалы даже пришлось перекрывать.

Между тем, прогноз синоптиков неутешительный. В Бурятии снегопад продолжится еще, как минимум, пару дней. Он может смениться аномальным для ноябрьской погоды дождем.

Напомним, накануне утром самолеты, летевшие из Новосибирска, Екатеринбурга и Владивостока, ушли на запасной аэродром в Хабаровск из-за обрушившегося снегопада в Благовещенске.

Реклама
Реклама