Лента новостей
Лента новостей
21:33
Евросовет согласовал транш Украине на 3,2 млрд евро
21:15
Видео
Последняя попытка: на что готовы власти ЕС ради кражи российских активов
21:03
В СПбГУ назвали задержание археолога Бутягина политическим произволом
20:44
Захарова: Россия готовит меры на случай хищения активов в Европе
20:26
Видео
Поверенный РФ рассказал о положении Бутягина в польской тюрьме
19:56
МОК рекомендовал допустить российских юношей с флагом и гимном
19:37
Белоусов поздравил 272-й мотострелковый полк с освобождением Куриловки
19:14
Фон дер Ляйен резко оборвала речь Вучича о России
18:48
Скончался президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
18:44
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Северска
18:25
Видео
Путин после связи с бойцами на передовой попросил их поменять локацию
18:25
Путин по телефону выразил Мадуро поддержку курса его правительства
18:17
Видео
Политолог: на Болгарию обрушились проблемы, и другого выбора у нее не было
18:08
Видео
Путин: полоса безопасности на Украине создается в плановом порядке
17:47
Видео
Путин: командование ВС РФ сдержало слово, освободив Северск к 15 декабря
17:44
Видео
Минобороны опубликовало кадры из освобожденного Северска
17:37
Видео
Герасимов доложил Путину об освобождении всей южной части Димитрова
17:23
Эрмитаж: Бутягин соблюдал международные нормы раскопок

Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР

Андрей Белоусов отметил, что Россия настроена на реализацию достигнутых ранее на высшем уровне договоренностей.
29 ноября 2024, 10:16
Реклама
Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов заявил, что Москва настроена на тесное и плодотворное взаимодействие с Пхеньяном. Об этом глава российского оборонного ведомства сообщил на встрече со своим коллегой из КНДР Но Гван Чхолем.

Белоусов поздравил корейского министра с назначением на пост и поблагодарил за приглашение в столицу КНДР. Министр напомнил о встрече президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, а также указал на стремление Москвы и Пхеньяна к расширению сотрудничества в условиях сложной международной обстановки.

Российский министр отметил роль договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР. Как утверждает Белоусов, данный документ призван сыграть стабилизирующую роль в Северо-Восточной Азии, внести позитивный вклад в поддержание баланса сил в регионе, снизить риск рецидива войны на полуострове, а также заложить основу для построения новой евразийской системы безопасности.

«Мы настроены на реализацию всех достигнутых на высшем уровне договоренностей. Рассчитываем на тесное и плодотворное взаимодействие с корейскими товарищами», - сказал Белоусов на встрече.

Глава Минобороны РФ выразил уверенность, что проходящие сегодня переговоры послужат дальнейшему укреплению стратегического партнерства в оборонной сфере.

Ранее российское оборонное ведомство сообщило о прибытии Белоусова в КНДР. У министра запланирован ряд двусторонних встреч с представителями военного и военно-политического руководства республики.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама