Лента новостей
Лента новостей
01:33
США закрыли двери для просителей политического убежища
01:01
Дания первой в ЕС начала отказывать в убежище украинским мужчинам
00:35
Генсек НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой
00:12
Видео
Тиски сжимаются плотнее: как ВС РФ давят врага с трех сторон в ДНР
23:42
Сейсмолог предупредил о возможном цунами в Венесуэле после землетрясения
23:14
Захарова назвала проявлением терроризма угрозы Зеленского в адрес Минска
22:37
В Европе бьют тревогу из-за аномальной жары
22:06
Европейская конфедерация фехтования восстановила Россию в правах
21:38
Минкультуры Латвии запретит русский язык в подведомственных учреждениях
21:13
Видео
В Москве восстановили усадьбу времен Екатерины II
20:49
Видео
Посольство РФ назвало пиратством задержание Францией танкера Deliver
20:14
Завтра в Москве временно перекроют движение из-за праздника выпускников
19:42
Видео
Колосков назвал возвращение юниоров в ФИФА «вызовом» для футболистов
19:13
Лукашенко рассказал о встрече в Минске с представителями Зеленского
18:48
Видео
МИД России предупредил США о рисках из-за передачи оружия Киеву
18:45
Медведь полчаса преследовал американку по загадочной причине
18:44
Видео
Дроноводы поразили HMMWV в зоне спецоперации
18:12
Видео
Снаряды «Торнадо-С» обрушились на боевиков в Запорожской области

Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР

Андрей Белоусов отметил, что Россия настроена на реализацию достигнутых ранее на высшем уровне договоренностей.
29 ноября 2024, 10:16
Реклама
Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов заявил, что Москва настроена на тесное и плодотворное взаимодействие с Пхеньяном. Об этом глава российского оборонного ведомства сообщил на встрече со своим коллегой из КНДР Но Гван Чхолем.

Белоусов поздравил корейского министра с назначением на пост и поблагодарил за приглашение в столицу КНДР. Министр напомнил о встрече президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, а также указал на стремление Москвы и Пхеньяна к расширению сотрудничества в условиях сложной международной обстановки.

Российский министр отметил роль договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР. Как утверждает Белоусов, данный документ призван сыграть стабилизирующую роль в Северо-Восточной Азии, внести позитивный вклад в поддержание баланса сил в регионе, снизить риск рецидива войны на полуострове, а также заложить основу для построения новой евразийской системы безопасности.

«Мы настроены на реализацию всех достигнутых на высшем уровне договоренностей. Рассчитываем на тесное и плодотворное взаимодействие с корейскими товарищами», - сказал Белоусов на встрече.

Глава Минобороны РФ выразил уверенность, что проходящие сегодня переговоры послужат дальнейшему укреплению стратегического партнерства в оборонной сфере.

Ранее российское оборонное ведомство сообщило о прибытии Белоусова в КНДР. У министра запланирован ряд двусторонних встреч с представителями военного и военно-политического руководства республики.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама