Лента новостей
Лента новостей
12:46
Стали известны дата и место прощания с телеведущим Молчановым
12:41
В Кремле подтвердили, что Богомазу и Гладкову предложат новую работу
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей СБ РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая

Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР

Андрей Белоусов отметил, что Россия настроена на реализацию достигнутых ранее на высшем уровне договоренностей.
29 ноября 2024, 10:16
Реклама
Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов заявил, что Москва настроена на тесное и плодотворное взаимодействие с Пхеньяном. Об этом глава российского оборонного ведомства сообщил на встрече со своим коллегой из КНДР Но Гван Чхолем.

Белоусов поздравил корейского министра с назначением на пост и поблагодарил за приглашение в столицу КНДР. Министр напомнил о встрече президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, а также указал на стремление Москвы и Пхеньяна к расширению сотрудничества в условиях сложной международной обстановки.

Российский министр отметил роль договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР. Как утверждает Белоусов, данный документ призван сыграть стабилизирующую роль в Северо-Восточной Азии, внести позитивный вклад в поддержание баланса сил в регионе, снизить риск рецидива войны на полуострове, а также заложить основу для построения новой евразийской системы безопасности.

«Мы настроены на реализацию всех достигнутых на высшем уровне договоренностей. Рассчитываем на тесное и плодотворное взаимодействие с корейскими товарищами», - сказал Белоусов на встрече.

Глава Минобороны РФ выразил уверенность, что проходящие сегодня переговоры послужат дальнейшему укреплению стратегического партнерства в оборонной сфере.

Ранее российское оборонное ведомство сообщило о прибытии Белоусова в КНДР. У министра запланирован ряд двусторонних встреч с представителями военного и военно-политического руководства республики.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама