Лента новостей
Лента новостей
08:26
В катарской столице Дохе вновь прогремели взрывы
08:04
Сборная Ирана по футболу может отказаться от поездки на ЧМ 2026 в США
07:32
Проиранская группировка атаковала базу ВВС США в Ираке
06:49
Иран временно возглавят президент страны, глава судебной власти и член ССК
06:25
Застрявший в Дубае глава минобороны Италии сообщил, что находится в безопасности
05:50
КСИР анонсировал самую ожесточенную наступательную операцию в истории Ирана
05:36
Овечкин обновил снайперский рекорд НХЛ 920-й шайбой
05:05
Рубио отменил запланированный на март визит в Израиль
04:31
В Иране подтвердили смерть верховного лидера Хаменеи
04:15
В России вступили в силу изменения в работе авиакомпаний
03:53
Fars: четверо членов семьи Хаменеи погибли при ударе по Ирану
03:09
Пожар вспыхнул в порту Дубая из-за упавших обломков ракет Ирана
02:43
Fars: число погибших на юге Ирана школьников выросло до 115
02:23
В Дубае отель-«парус» пострадал от атаки иранского дрона
01:45
В аэропорту Дубая четверо пострадали при атаке дронов
01:26
Видео
РФ призвала США и Израиль прекратить агрессию против Ирана
00:43
Трамп заявил о гибели Хаменеи
00:41
В ООН осудили удары США и Израиля по Ирану

Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР

Андрей Белоусов отметил, что Россия настроена на реализацию достигнутых ранее на высшем уровне договоренностей.
29 ноября 2024, 10:16
Реклама
Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов заявил, что Москва настроена на тесное и плодотворное взаимодействие с Пхеньяном. Об этом глава российского оборонного ведомства сообщил на встрече со своим коллегой из КНДР Но Гван Чхолем.

Белоусов поздравил корейского министра с назначением на пост и поблагодарил за приглашение в столицу КНДР. Министр напомнил о встрече президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, а также указал на стремление Москвы и Пхеньяна к расширению сотрудничества в условиях сложной международной обстановки.

Российский министр отметил роль договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР. Как утверждает Белоусов, данный документ призван сыграть стабилизирующую роль в Северо-Восточной Азии, внести позитивный вклад в поддержание баланса сил в регионе, снизить риск рецидива войны на полуострове, а также заложить основу для построения новой евразийской системы безопасности.

«Мы настроены на реализацию всех достигнутых на высшем уровне договоренностей. Рассчитываем на тесное и плодотворное взаимодействие с корейскими товарищами», - сказал Белоусов на встрече.

Глава Минобороны РФ выразил уверенность, что проходящие сегодня переговоры послужат дальнейшему укреплению стратегического партнерства в оборонной сфере.

Ранее российское оборонное ведомство сообщило о прибытии Белоусова в КНДР. У министра запланирован ряд двусторонних встреч с представителями военного и военно-политического руководства республики.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама