Лента новостей
Лента новостей
12:57
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Успеновки в Запорожской области
12:55
Видео
Опубликованы кадры боев за Успеновку в Запорожской области
12:50
Песков заявил об абсолютном отсутствии доверия между Россией и Украиной
12:49
В Кремле отреагировали на слова Трампа о прогрессе в урегулировании на Украине
12:48
Путин сегодня проведет совещание по вопросам дальнейшего строительства ВС РФ
12:39
Военные моряки Таиланда спасли россиян с севшего на скалы катера
12:35
Боевики пытались вырваться из котла под Красноармейском при помощи танка
12:30
Видео
Российские войска освободили Успеновку в Запорожской области
12:20
Видео
Боевики ВСУ скидывают с дронов отравленную еду и воду российским бойцам
12:09
Роспотребнадзор отреагировал на продажу психотропного ореха на маркетплейсах
11:47
Видео
Эксперт по ВМФ назвал причину появления «кораблей-призраков» на Балтике
11:12
Возбуждено уголовное дело в связи с убийством в ОАЭ «друга Павла Дурова»
11:01
Видео
Дроновод: психологическое воздействие БПЛА принуждает боевиков к сдаче
10:39
Видео
Военно-социальный центр МО РФ перешел на работу по предварительной записи
10:37
В России предложили «охлаждать» мобильный интернет и СМС на сутки после роуминга
10:20
Видео
Капитан застрявшего у Сочи парома рассказал о ситуации с провизией на борту
09:48
Видео
В Тамбовской области задержали передававшего Киеву данные о подразделениях ВС РФ
09:44
Видео
Военный эксперт объяснил, для чего США понадобились ядерные испытания
Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР
© Минобороны России

Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР

Андрей Белоусов отметил, что Россия настроена на реализацию достигнутых ранее на высшем уровне договоренностей.
29 ноября 2024, 10:16
Реклама
Белоусов заявил, что РФ настроена на тесное взаимодействие с КНДР
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов заявил, что Москва настроена на тесное и плодотворное взаимодействие с Пхеньяном. Об этом глава российского оборонного ведомства сообщил на встрече со своим коллегой из КНДР Но Гван Чхолем.

Белоусов поздравил корейского министра с назначением на пост и поблагодарил за приглашение в столицу КНДР. Министр напомнил о встрече президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, а также указал на стремление Москвы и Пхеньяна к расширению сотрудничества в условиях сложной международной обстановки.

Российский министр отметил роль договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР. Как утверждает Белоусов, данный документ призван сыграть стабилизирующую роль в Северо-Восточной Азии, внести позитивный вклад в поддержание баланса сил в регионе, снизить риск рецидива войны на полуострове, а также заложить основу для построения новой евразийской системы безопасности.

«Мы настроены на реализацию всех достигнутых на высшем уровне договоренностей. Рассчитываем на тесное и плодотворное взаимодействие с корейскими товарищами», - сказал Белоусов на встрече.

Глава Минобороны РФ выразил уверенность, что проходящие сегодня переговоры послужат дальнейшему укреплению стратегического партнерства в оборонной сфере.

Ранее российское оборонное ведомство сообщило о прибытии Белоусова в КНДР. У министра запланирован ряд двусторонних встреч с представителями военного и военно-политического руководства республики.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама