Лента новостей
Лента новостей
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии
18:56
Видео
Около 40 законов приняли в Приморье для поддержки участников СВО
18:37
США оставили в Гренландии тонны опасного мусора
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА
17:26
Видео
Гостей марафона СК в Москве научили снимать отпечатки и работать с уликами
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах
16:11
Видео
Путин назвал участников СВО подлинной элитой России
15:59
К Земле выходит рекордная в 2026 году группа солнечных пятен
15:55
Видео
Путин: Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать ее развитие
15:43
Минтранс подготовил предложения по регулированию самокатов
15:21
В Госдуме рассказали о нюансах больничного для самозанятых
15:02
Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
14:24
Politico: Израиль потерял статус «особого союзника» США
14:16
Видео
Метеоролог: в Калининградскую область пришло африканское тепло
13:54
Зеленский пообещал поставить памятник Мазепе в Киеве

Минпромторг предложил повысить утильсбор на с/х технику в 2025 году

С 2026 по 2030 год ежегодно будут проводить индексацию на 15% по всем видам техники.
03 ноября 2024, 11:24
Реклама
Минпромторг предложил повысить утильсбор на с/х технику в 2025 году
© Frank Hoermann SVEN SIMON Global Look Press

Министерство промышленности и торговли России предложило проиндексировать в пять раз ставку утильсбора на сельскохозяйственную технику в 2025 году. Об этом говорится в проекте постановления правительства.

Согласно документу, индексироваться будут коэффициенты утильсбора в отношении отдельных видов сельхозтехники, произведенной в России и Белоруссии.

Ведомство подчеркнуло, что принятие такой меры не повлияет на стоимость российской и белорусской сельхозтехники.

Также предлагают с 2026 по 2030 год проводить ежегодную индексацию на 15% по всем видам техники.

В Министерстве напомнили, что они следят за соблюдением ответственной ценовой политики со стороны отечественных производителей и предоставляют им господдержку, которой они могут воспользоваться при производстве и реализации продукции.

Ранее Минпромторг сообщал о росте продаж в полтора раза легковых автомобилей в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Реклама
Реклама