Лента новостей
Лента новостей
03:13
CNN: разведка США доложила об испытании Китаем ядерной ракеты
02:28
NASA отложило запуск пилотируемой миссии к Луне
02:02
Польша потратила на украинских беженцев более $2 млрд в 2025 году
01:31
В Вашингтоне введен режим ЧС из-за сточных вод в реке Потомак
01:07
Бабушка и четверо внуков погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье
00:35
Трехлетняя девочка ранена при атаке БПЛА в Белгородской области
23:46
Euractiv сообщил о проблемах с перевооружением Европы
23:14
Киев обвинил Венгрию и Словакию в шантаже из-за трубопровода «Дружба»
22:42
BZ: «Северные потоки» хотят запустить под управлением США
22:32
Синоптик рассказал, как долго в столице продержится снег
21:57
Иран официально объявил ВВС и ВМС стран ЕС террористическими структурами
21:32
Раймонд Паулс отозвал все доверенности у своих представителей
21:03
NYT сообщила о переброске сотен военных США из Катара и Бахрейна
20:38
Видео
В центре столицы на улице Донской вспыхнул многоквартирный жилой дом
20:11
Трамп заявил о повышении пошлин для всех стран до 15%
19:55
Видео
Пикирование на 200 км/ч: почему противник боится «Молнии-2»
19:22
Лыжник Клебо на три месяца отказался от поцелуев, чтобы не заболеть перед ОИ
18:52
Лихачев: ситуация в Энергодаре ухудшается из-за ежедневных обстрелов

Россиянка рассказала, как вся ее семья заразилась Коксаки в Турции

Сначала вирус подхватили дети - у дочери появились высыпания, а у сына сильно поднялась температура. После возвращения в Россию симптомы начали проявляться также у мужа и у матери Майи.
04 ноября 2024, 18:30
Реклама
Россиянка рассказала, как вся ее семья заразилась Коксаки в Турции
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Россиянка Майа Пенкина, чья семья заразилась вирусом Коксаки в Турции, рассказала о своем отпуске. На отдых она поехала с мужем, детьми и своими родителями. Дети первыми подхватили вирус.

«У младшей дочки появилась сыпь на спине. Через 2-3 дня появилась температура 38,5 и стали проявляться высыпания уже по всему телу», - поделилась Майа.

У ее шестилетнего сына, который тоже заразился, на шестой или седьмой день отдыха температура поднялась до 38 градусов. Затем, за день до отъезда, его температура достигла отметки в 40,3 градуса. Оказать медицинскую помощь туристам не смогли, и помогать ребенку им пришлось самостоятельно.

«Мы обратились в страховую компанию, нам не смогли помочь в то же время, когда мы обратились, потому что это была ночь, 4 часа, нам сказали, что клиника нас может принять только в 9 утра в Белеке либо через два часа в Анталье, но ехать туда два часа. Температуру мы сбивали сами», - рассказала россиянка.

Уже после приезда в Россию у мальчика появились высыпания. Также по возвращении домой заболела мама Майи - симптомами также были высокая температура и высыпания, и  муж. Россиянка призналась, что из-за болезни получить удовольствие от отпуска не получилось.

Ранее врач-педиатр Рабият Зайниддинова перечислила симптомы заражения вирусом Коксаки. Она  рассказала, что взрослые зачастую переносят заболевание тяжелее, чем дети. У них часто появляется осложнение, когда кожа с рук и ног слезает, а также могут слоиться и отходить ногти.

Реклама
Реклама