Лента новостей
Лента новостей
10:08
В России хотят закрепить приоритет электронных знаков в ПДД
10:05
Хлопок и потеря мощности: пассажиры рассказали о ЧП с самолетом в Шереметьево
09:38
Глава МИД Ирана отправился в Москву для встречи с Лавровым
09:08
В Роспотребнадзоре оценили ситуацию с гонконгским гриппом в РФ
08:39
ПВО перехватила 83 беспилотника над шестью регионами России
08:20
Видео
В Роскосмосе назвали сроки ремонта стартового стола на Байконуре
07:52
Орбан предрек крах экономики Бельгии в случае возврата активов РФ
07:32
Видео
Притворились ранеными: бойцы рассказали о радиоигре с ВСУ под Константиновкой
07:17
Видео
Восемь человек погибли при ударах ВС США по катерам в Тихом океане
06:40
Видео
Экономист объяснил, как ответит Россия на изъятие активов в ЕС
06:29
Вице-премьер Италии: санкции поставили на колени не Россию, а ЕС
06:15
Видео
Минобороны: штурмовики ВС РФ продвигаются в районе Гуляйполя
05:58
В «деле Долиной» обнаружили серьезную юридическую ошибку
05:34
Видео
Учебный центр в Майкопе выпустил более 120 специалистов войск беспилотных систем
05:05
Видео
Колос на глиняных ногах: немецкая экономика трещит по швам из-за действий власти
04:44
Видео
Освободить Варваровку бойцам ВС РФ помогла хитрость
04:02
Видео
Белоусов пообещал решить все проблемы активистов «Народного фронта»
03:30
Россияне смогут увеличить размер пенсионных выплат в наступающем году

Россиянка рассказала, как вся ее семья заразилась Коксаки в Турции

Сначала вирус подхватили дети - у дочери появились высыпания, а у сына сильно поднялась температура. После возвращения в Россию симптомы начали проявляться также у мужа и у матери Майи.
04 ноября 2024, 18:30
Реклама
Россиянка рассказала, как вся ее семья заразилась Коксаки в Турции
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Россиянка Майа Пенкина, чья семья заразилась вирусом Коксаки в Турции, рассказала о своем отпуске. На отдых она поехала с мужем, детьми и своими родителями. Дети первыми подхватили вирус.

«У младшей дочки появилась сыпь на спине. Через 2-3 дня появилась температура 38,5 и стали проявляться высыпания уже по всему телу», - поделилась Майа.

У ее шестилетнего сына, который тоже заразился, на шестой или седьмой день отдыха температура поднялась до 38 градусов. Затем, за день до отъезда, его температура достигла отметки в 40,3 градуса. Оказать медицинскую помощь туристам не смогли, и помогать ребенку им пришлось самостоятельно.

«Мы обратились в страховую компанию, нам не смогли помочь в то же время, когда мы обратились, потому что это была ночь, 4 часа, нам сказали, что клиника нас может принять только в 9 утра в Белеке либо через два часа в Анталье, но ехать туда два часа. Температуру мы сбивали сами», - рассказала россиянка.

Уже после приезда в Россию у мальчика появились высыпания. Также по возвращении домой заболела мама Майи - симптомами также были высокая температура и высыпания, и  муж. Россиянка призналась, что из-за болезни получить удовольствие от отпуска не получилось.

Ранее врач-педиатр Рабият Зайниддинова перечислила симптомы заражения вирусом Коксаки. Она  рассказала, что взрослые зачастую переносят заболевание тяжелее, чем дети. У них часто появляется осложнение, когда кожа с рук и ног слезает, а также могут слоиться и отходить ногти.

Реклама
Реклама