Лента новостей
Лента новостей
11:02
Экипаж американского авианосца более 30 часов тушил пожар на корабле
10:48
Видео
Житель Крыма ранил из ружья полицейских и пытался поджечь дом
10:47
Видео
Дроны поразили артиллерию и технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:31
Американский генерал напился в Киеве и потерял секретные карты
10:09
Видео
Руководителей двух фирм заподозрили в хищении 460 млн рублей у ОПК
09:41
Посол Украины сфотографировался с продырявленным венгерским флагом
09:16
Ким Чен Ын посетил стройку музея участников боев в Курской области
08:48
Снаряд поразил танкер в 40 км от эмиратского порта Фуджейра
08:26
В Москве задержан бывший зампред правительства Бурятии
08:04
Над регионами России за ночь сбили 206 украинских БПЛА
08:03
Видео
«Ланцет» спалил транспортер ВСУ на Краснолиманском направлении
07:49
NBC: военные представили Трампу варианты выхода из конфликта с Ираном
07:18
В Иране заявили, что Моджтаба Хаменеи скоро может выступить с посланием
07:08
Контрразведка Польши озаботилась ростом пророссийских настроений
07:00
ОАЭ частично закрыли свое воздушное пространство
06:41
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Константиновском направлении
06:16
Число погибших при атаке Пакистана на Афганистан достигло 400
06:01
Видео
«Понимали, что страна смотрит»: атлеты рассказали о чувствах на Паралимпиаде

Постпред Израиля сообщил о прекращении сотрудничества с БАПОР

Израиль решил прекратить взаимодействие с Ближневосточным агентством ООН по помощи беженцам, как утверждается, из-за бездействия со стороны всемирной организации.
04 ноября 2024, 07:46
Реклама
Постпред Израиля сообщил о прекращении сотрудничества с БАПОР
© IMAGO Omar Ashtawy apa images Globallookpress

Постоянный представитель Государства Израиль при ООН Дани Данон заявил, что его страна официально уведомила Генеральную ассамблею о прекращении сотрудничества с БАПОР (Ближневосточным агентством ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ).

Данон отметил, что Израиль принял соответствующий закон и сообщил о нем главе ГА ООН Филемону Янгу. Об этом израильский дипломат написал в социальной сети Х.

«После принятия закона о БАПОР Государство Израиль официально уведомило президента Генеральной Ассамблеи о прекращении сотрудничества с этой организацией. <...> Государство Израиль продолжит сотрудничать с гуманитарными организациями, но не с организациями, которые служат терроризму, направленному против нас», - заверил Данон.

Он добавил, что в ООН представлялись многочисленные свидетельства того, что радикальное палестинское движение ХАМАС захватило БАПОР, но, по словам постпреда Израиля, всемирная организация ничего не сделала для изменения реального положения дел.

© @dannydanon, X.com

Как стало известно 28 октября, израильский парламент (Кнессет) запретил работу БАПОР и возможность иметь представительства, оказывать услуги и вести деятельность на территории еврейского государства. За его принятие высказались 92 депутата, против - только десять.

На следующий день глава ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) Тедрос Адханом Гебрейесус негативно отреагировал на решение Израиля, и сказал, что запрет БАПОР повлечет разрушительные последствия.

Реклама
Реклама