Лента новостей
Лента новостей
16:45
Видео
Эксперт оценила шансы Стармера удержаться на посту премьер-министра Британии
16:26
Норвежский лыжник Нортуг соскучился по конкуренции с россиянами
15:58
Сибига заявил о росте антиукраинских настроений в Польше
15:19
Путин присвоил звание народного артиста РФ Владимиру Конкину
15:00
Видео
Al Jazeera: начались переговоры между США и Ираном в Швейцарии
14:20
Видео
Конец июня в Москве ожидается дождливым и прохладным
13:47
Видео
Экипаж Су-34 настиг бежавших из Красного Лимана боевиков
13:46
Мощная вспышка произошла на Солнце
12:58
ВС РФ нанесли удар по военной и энергетической инфраструктуре Украины
12:40
Ирано-американские переговоры скоро начнутся в Бюргенштоке
12:17
Ушаков: одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
12:17
Ушаков: РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
12:14
В МВД напомнили о двух обязательных отметках в паспорте РФ
11:48
Украинец пытался сбежать из страны на параплане
11:14
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Крым
11:00
Первый зампред ПСБ Минаев оценил перспективы развития ледокольного флота
10:44
Вэнс прибыл в Швейцарию для переговоров с Ираном
10:36
Маск предложил раздавать деньги гражданам напрямую из казны США

Около сотни россиян вылетели из Бейрута в Москву бортом МЧС

Борт МЧС РФ Ил-76 доставит из Ливана 100 россиян и членов их семей, которые пожелали покинуть зону вооруженного конфликта.
05 ноября 2024, 13:42
Реклама
Около сотни россиян вылетели из Бейрута в Москву бортом МЧС
© МЧС РФ

Порядка сотни россиян вернут на Родину из Ливана. Специальный борт МЧС РФ вылетел из ливанской столицы Бейрута в Москву.

«Спецборт МЧС России с российскими гражданами, пожелавшими покинуть зону конфликта, вылетел из Бейрута в Москву», - заявили в российском министерстве.

В пресс-службе отметили, что эвакуация граждан проходит по указанию российского президента Владимира Путина согласно поручению главы ведомства Александра Куренкова.

В конце октября сообщалось, что свыше 60% жителей восточного Ливана стали беженцами из-за обстрелов израильской армии. Проводимые Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) бомбардировки вынудили местных жителей из долины Бекаа покинуть свои дома и стать беженцами. Об этом заявил губернатор провинции Баальбек-Хермель Башир Ходр.

По состоянию на 25 октября ЦАХАЛ проинформировал о более 3,2 тысячи атакованных целей ливанской шиитской группировки «Хезболла».

Напомним, с конца сентября этого года Израиль проводит военную операцию на территории Ливана, назвав ее «Стрелы севера». 23 сентября Израиль начал наносить массированные удары по военным объектам «Хезболлы».

Реклама
Реклама