Лента новостей
Лента новостей
19:41
Глава МИД Ирана едет 27 апреля в Москву
19:30
Трамп назвал причины разочарования в НАТО
19:22
Axios: «Железный купол» Израиля встал на защиту ОАЭ
18:59
В Камбоджи задержали двух россиян за незаконный колл-центр
18:40
Видео
Володин зачитал приветственное слово Путина на открытии мемориала в Пхеньяне
18:20
В NASA назвали безупречным запуск ракеты «Прогресс МС-34»
18:15
Видео
V Пасхальный Хоровой собор исполнил вечную память об Алексее Пиманове
17:42
Видео
Эксперт допустил ухудшение ситуации с энергетическим кризисом в Европе
17:23
Видео
Белоусов посетил мемориал в честь подвига бойцов КНДР в Курской области
17:13
КСИР задержали два контейнеровоза в Ормузском проливе
16:33
Видео
Белоусов наградил военнослужащих КНДР орденами Мужества
16:19
Умерла заслуженная артистка России Елена Михеева
15:35
Российские школьники завоевали четыре золота на олимпиаде по биологии в Узбекистане
15:11
Видео
Белоусов провел переговоры с Ким Чен Ыном
14:58
Песков назвал Россию неотъемлемой частью Европы
14:17
Песков: Киеву придется принять болезненное для себя решение
13:24
Двое юношей и девушка погибли в ЛНР в результате удара БПЛА ВСУ
12:28
ВС РФ поразили места хранения и запуска БПЛА и инфраструктуру ВСУ

Орбан и Макрон поздравили Трампа с победой на выборах президента США

Венгерский премьер-министр считает, что победа Трампа повысит шансы на мирное урегулирование украинского конфликта.
06 ноября 2024, 11:36
Реклама
Орбан и Макрон поздравили Трампа с победой на выборах президента США
© Ting Shen, Xinhua, Global Look Press

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента. Он назвал случавшееся «величайшим камбэком (возвращением. - Прим. ред.) в политической истории США».

«Поздравляю Дональда Трампа с его колоссальной победой. Очень нужная победа для мира», - написал Орбан на своей странице в социальной сети X.

В свою очередь министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто предположил, что победа Дональда Трампа повысит шансы на мирное урегулирование украинского конфликта.

«Как никогда больше шансов, чем когда-либо, что через почти тысячу дней на Украине будет мир», - написал дипломат в Facebook*.

Напомним, ранее Дональд Трамп объявил о своей победе на президентских выборах. Полученный результат голосования он назвал «политической победой».

Кроме того, с победой Дональда Трампа поздравили французский президент Эммануэль Макрон, израильский премьер Биньямин Нетаньяху, австрийский канцлер Карл Нехаммер, сербский президент Александр Вучич, а также генсек НАТО Марк Рютте.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама