Лента новостей
Лента новостей
04:25
Гинцбург сообщил об окончании испытаний вакцины против ротавируса
04:13
Небензя: Россия рассчитывает, что США проявят мудрость в отношении Ирана
03:23
Генсек ООН назвал истечение срока ДСНВ мрачным моментом для мира
03:12
Онищенко рассказал, в каком возрасте мозг начинает стареть
02:37
Первые соревнования ОИ-2026 прервали через 5 минут из-за освещения
02:16
В Чите восстановили теплоснабжение после аварии на ТЭЦ
02:03
Орбан: Европа лишена объективной информации о конфликте на Украине
01:32
Истек последний договор РФ и США в сфере стратегической стабильности
01:29
Глава МИД Ирана опроверг информацию об отмене переговоров с США
01:04
Видео
Мирошник: РФ не согласится на «комбикорм» с европейских площадок
00:49
Латвия и Эстония выступили за прямые переговоры с Россией
00:00
L'Express сообщил о «незаметном» визите советника Макрона в Москву
23:50
Трамп призвал верховного лидера Ирана Хаменеи побеспокоиться
23:36
Видео
Крылья, дроны и хвосты: что показали на 13-м инфраструктурном авиасалоне
23:23
Axios: переговоры США и Ирана в Омане могут не состояться
22:54
Видео
На страже правды: как военные юристы раскрывали преступления в годы ВОВ
22:19
Гладков: семь человек пострадали из-за атаки ВСУ на Белгородскую область
21:47
МИД: стороны ДСНВ больше не связаны обстоятельствами после истечения сроков

Восемь объектов консульства США в Эрбиле подверглись атаке баллистическими ракетами

Источник телеканала АВС сообщил о взрывах возле американского консульства в Эрбиле, Иракском Курдистане.
16 января 2024, 01:34
Реклама
Восемь объектов консульства США в Эрбиле подверглись атаке баллистическими ракетами
© defense.gov

В административном центре Иракского Курдистана городе Эрбиль атаке подверглись восемь объектов возле консульства США. Удары нанесли элитные части иранских вооруженных сил КСИР (Корпус стражей исламской революции). Об этом сообщил американский телеканал АВС News в социальной сети Х (ранее Twitter).

«Срочно. Сообщается о нескольких взрывах возле консульства США в Эрбиле, Ирак. Об этом проинформировал источник в иракских службах безопасности», - гласит опубликованная информация.

По данным источников ABC, среди американских военных пострадавших нет. КСИР быстро взял на себя ответственность за нападение и уничтожение штаб-квартиры Моссада в Эрбиле, что стало ответом на недавнюю атаку и убийства «невинных соотечественников в Кермане и Раске», сообщил Iran International.

По информации агентства Farsnews, международный аэропорт Эрбиля пркратил работу после ракетных обстрелов, направленных на базу «Харир».

Также сообщалось, что различные районы Эрбиля стали объектами ракетных атак и беспилотников. По данным иракского «Сабрин Ньюс», это стало самой жестокой атакой на город.

Сутками ранее иракские шиитские группировки атаковали три военных базы США, расположенные в Сирии и Ираке. Удар пришелся по базе Хараб аль-Жейль на северо-востоке Сирии, по базе в международном аэропорту Эрбиля и по объекту на сирийском месторождении Конико в провинции Дейр-эз-Зор.

Реклама
Реклама