Лента новостей
Лента новостей
06:38
Пациент с подозрением на «оспу обезьян» госпитализирован в Подмосковье
05:52
Трамп объявил о начале переговоров по Гренландии
05:34
Около 60 машин столкнулись в Калифорнии из-за тумана
04:48
NYT: тренд «Продавай Америку» набирает популярность на мировом рынке акций
04:00
В Китае казнили 11 организаторов скам-лагерей в Мьянме с россиянами
03:18
Десять рабочих пострадали при опрокидывании вахтовки с моста в реку на Камчатке
02:43
Трамп призвал немедленно арестовать Обаму из-за России
01:57
Уроженец Москвы стал вторым крупнейшим налогоплательщиком Британии
01:34
Трамп дал указание прекратить помощь федеральных сил в оппозиционных городах
00:58
В Закарпатье погиб мобилизованный венгр
00:35
Россияне увидят полное солнечное затмение 12 августа
00:13
Два человека пострадали при атаке дрона ВСУ на машину в Белгородской области
23:51
Советник Фицо подал в отставку после упоминания в деле Эпштейна
23:12
Правительство утвердило перечень обследований для выявления раннего старения
22:31
Гладков удивился реакции птиц на сигнал ракетной опасности
22:13
Видео
Утечка газа произошла на химзаводе в Индонезии
21:45
Эксперт: блэкаут на Украине показал, что у страны нет запаса прочности
21:27
Над Россией за три часа уничтожили 41 украинский беспилотник

Восемь объектов консульства США в Эрбиле подверглись атаке баллистическими ракетами

Источник телеканала АВС сообщил о взрывах возле американского консульства в Эрбиле, Иракском Курдистане.
16 января 2024, 01:34
Реклама
Восемь объектов консульства США в Эрбиле подверглись атаке баллистическими ракетами
© defense.gov

В административном центре Иракского Курдистана городе Эрбиль атаке подверглись восемь объектов возле консульства США. Удары нанесли элитные части иранских вооруженных сил КСИР (Корпус стражей исламской революции). Об этом сообщил американский телеканал АВС News в социальной сети Х (ранее Twitter).

«Срочно. Сообщается о нескольких взрывах возле консульства США в Эрбиле, Ирак. Об этом проинформировал источник в иракских службах безопасности», - гласит опубликованная информация.

По данным источников ABC, среди американских военных пострадавших нет. КСИР быстро взял на себя ответственность за нападение и уничтожение штаб-квартиры Моссада в Эрбиле, что стало ответом на недавнюю атаку и убийства «невинных соотечественников в Кермане и Раске», сообщил Iran International.

По информации агентства Farsnews, международный аэропорт Эрбиля пркратил работу после ракетных обстрелов, направленных на базу «Харир».

Также сообщалось, что различные районы Эрбиля стали объектами ракетных атак и беспилотников. По данным иракского «Сабрин Ньюс», это стало самой жестокой атакой на город.

Сутками ранее иракские шиитские группировки атаковали три военных базы США, расположенные в Сирии и Ираке. Удар пришелся по базе Хараб аль-Жейль на северо-востоке Сирии, по базе в международном аэропорту Эрбиля и по объекту на сирийском месторождении Конико в провинции Дейр-эз-Зор.

Реклама
Реклама