Лента новостей
Лента новостей
06:44
В Осло потребовали от редакции FT исправить статью о разговоре с Путиным
06:25
Благовещенск накрыло дымом из-за природных пожаров в Китае
05:57
Пожар с выбросом радиации произошел в лаборатории Савана-Ривер в США
05:47
Видео
Саперы ГрВ «Восток» обезвредили десятки мин-ловушек на пути к Орехову
05:35
В Госдуме рассказали, кто получит две пенсии в декабре
05:16
Минздрав подготовил программу госгарантий бесплатной медпомощи на 2027 год
05:06
Фицо заявил, что страны Европы поняли необходимость диалога с РФ
05:00
Видео
Расчет гаубицы Д-30 поддержал штурмовиков на Днепропетровском направлении
04:32
В России разработали препарат на основе спирта для лечения сердца
04:25
Сбой в работе компьютеров мог стать причиной катастрофы поездов в Испании
03:58
Астролога внесли в «Миротворец»* за предсказание отставки Зеленского
03:30
Axios: США и Израиль согласовали военные действия против Ирана
03:21
Нетаньяху предложили уйти из политики в обмен на помилование
03:08
Песков заявил о необходимости поддерживать желающих диалога с РФ
02:38
Мендель назвала коррупцию основой экономики Украины
02:32
Болсонару назвал себя «настоящим президентом» Бразилии после бегства в США
02:09
Умер поэт и прозаик Владимир Алейников
01:51
Захарова указала на попытки Зеленского сорвать переговоры по Украине

В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»

Госдеп США активизировал работу по переориентации Армении на Запад.
07 ноября 2024, 10:30
Реклама
В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»
© Christian Charisius, dpa, Global Look Press

Государственный департамент США ускорил работу по стимулированию активности прозападных структур гражданского общества в Армении. Об этом в четверг сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России. Отмечается, что Вашингтон хочет окончательно переориентировать Ереван на прозападный формат развития.

«В Вашингтоне считают важным усилить "направляющее воздействие" на армянскую политэлиту», - отмечается в заявлении.

В СВР добавили, что американцы планируют опираться на методы, которые уже были применены на Украине и в Молдавии. Они хотят сформировать устойчивое антироссийское направление в общественно-политических процессах.

Также в Вашингтоне считают, что Армения должна отказаться от своих национальных ценностей, традиций и выгодных связей с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. Таким образом, Ереван толкают к «национальному самоубийству».

Напомним, минувшим летом стало известно, что страны намерены повысить уровень отношений до стратегического партнерства. Это произошло после встречи армянского министра иностранных дел Арарата Мирзояна с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джеймсом О'Брайеном.

Сообщалось, что стороны положительно оценили сотрудничество, направленное на поддержку реформ и демократического прогресса в Армении, а также отметили стремление Еревана к более тесному сотрудничеству с евро-атлантическими структурами и западными странами.

Реклама
Реклама