Лента новостей
Лента новостей
18:22
Видео
Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил личный состав ВСУ в укрытии под Ореховом
18:10
Fars: Иран снова остановил движение судов через Ормузский пролив
17:56
Японского посла вызвали в МИД РФ
17:51
Видео
Пленный рассказал, что его командир-националист побежал сдаваться первым
17:20
Эксперт назвал главную цель введения «Добрых игр» в детских садах
16:58
Видео
В Военном университете стартовал сбор по военно-исторической работе в ВС РФ
16:56
Видео
Задержанные в Венгрии инкассаторы из Киева подделывали документы в туалете АЗС
15:45
Лавров указал на растущее значение Севморпути для мировой логистики
15:41
Индия получит первую партию иранской нефти с 2019 года
15:27
Press TV: США и Израиль нарушили перемирие, ударив по НПЗ в Иране
15:21
Видео
Иностранца задержали за поджог поезда в Москве
15:14
Видео
Дроны разрушили укрытия и разбили технику ВСУ на Белгородском направлении
15:11
В России заработал сервис посадки в поезд по биометрии
14:19
Вэнс раскритиковал лидеров ЕС из-за позиции по конфликту на Украине
14:14
ОАЭ выдали обвиняемых в мошенничестве россиян
14:00
Видео
Танкист Флеш: когда Leopard попал в башню, мы горели, но продолжали бой
13:56
Хуснуллин назвал катастрофической нехватку кадров в строительстве
13:47
Видео
В Кремле заявили о процессе устранения неполадок в работе интернета

В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»

Госдеп США активизировал работу по переориентации Армении на Запад.
07 ноября 2024, 10:30
Реклама
В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»
© Christian Charisius, dpa, Global Look Press

Государственный департамент США ускорил работу по стимулированию активности прозападных структур гражданского общества в Армении. Об этом в четверг сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России. Отмечается, что Вашингтон хочет окончательно переориентировать Ереван на прозападный формат развития.

«В Вашингтоне считают важным усилить "направляющее воздействие" на армянскую политэлиту», - отмечается в заявлении.

В СВР добавили, что американцы планируют опираться на методы, которые уже были применены на Украине и в Молдавии. Они хотят сформировать устойчивое антироссийское направление в общественно-политических процессах.

Также в Вашингтоне считают, что Армения должна отказаться от своих национальных ценностей, традиций и выгодных связей с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. Таким образом, Ереван толкают к «национальному самоубийству».

Напомним, минувшим летом стало известно, что страны намерены повысить уровень отношений до стратегического партнерства. Это произошло после встречи армянского министра иностранных дел Арарата Мирзояна с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джеймсом О'Брайеном.

Сообщалось, что стороны положительно оценили сотрудничество, направленное на поддержку реформ и демократического прогресса в Армении, а также отметили стремление Еревана к более тесному сотрудничеству с евро-атлантическими структурами и западными странами.

Реклама
Реклама