Лента новостей
Лента новостей
01:44
Посол КНР в России заявил о создании крупнейшей сети связей между вузами
01:19
Reuters: США и Иран гарантируют территориальную целостность Ливана
00:54
Чемпионку Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на четыре года
00:25
Иран согласился создать канал связи по судоходству в Ормузском проливе
00:00
Видео
Ту-160 выполнили полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей
23:43
WSJ: Трамп обсудит с Пентагоном нехватку ракет и их производство
23:29
Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
22:54
Вице-спикер сената Польши Каминьский вернул две украинские награды
22:17
В Мурманске доиграли футбольный матч, прерванный войной 85 лет назад
21:40
Видео
Пять стран присоединились к акции «Свеча памяти»
21:09
Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира
20:53
Навроцкий заочно ответил Зеленскому на обвинения в свой адрес
20:22
Видео
«Память делает нас людьми»: по всей стране вспомнили павших в войне
19:40
В МВД сообщили о ссылках мошенников в выдаче ChatGPT
19:09
La Repubblica: за конфликтом Трампа и Мелони последуют санкции от США
18:55
В Горловке 13 человек пострадали из-за удара ВСУ по автобусу
18:33
Видео
Политолог: скандал с Польшей угрожает участию Киева в форуме в Гданьске
18:27
Bild: Германия перебрасывает почти 5 тыс. солдат на границу с Белоруссией

В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»

Госдеп США активизировал работу по переориентации Армении на Запад.
07 ноября 2024, 10:30
Реклама
В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»
© Christian Charisius, dpa, Global Look Press

Государственный департамент США ускорил работу по стимулированию активности прозападных структур гражданского общества в Армении. Об этом в четверг сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России. Отмечается, что Вашингтон хочет окончательно переориентировать Ереван на прозападный формат развития.

«В Вашингтоне считают важным усилить "направляющее воздействие" на армянскую политэлиту», - отмечается в заявлении.

В СВР добавили, что американцы планируют опираться на методы, которые уже были применены на Украине и в Молдавии. Они хотят сформировать устойчивое антироссийское направление в общественно-политических процессах.

Также в Вашингтоне считают, что Армения должна отказаться от своих национальных ценностей, традиций и выгодных связей с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. Таким образом, Ереван толкают к «национальному самоубийству».

Напомним, минувшим летом стало известно, что страны намерены повысить уровень отношений до стратегического партнерства. Это произошло после встречи армянского министра иностранных дел Арарата Мирзояна с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джеймсом О'Брайеном.

Сообщалось, что стороны положительно оценили сотрудничество, направленное на поддержку реформ и демократического прогресса в Армении, а также отметили стремление Еревана к более тесному сотрудничеству с евро-атлантическими структурами и западными странами.

Реклама
Реклама