Лента новостей
Лента новостей
11:35
Волошин озвучил сумму репараций от Украины
11:27
Бабье лето в Москве закончится уже на этих выходных
11:01
Видео
Минобороны показало, как ВС РФ удерживают позиции в Краматорском районе
10:43
Директор загоревшегося предприятия в Ярославской области задержан
10:39
ВС РФ поразили подстанцию «Усатово» в Одесской области
10:29
Видео
Боец «БАРС-Крым» Алибаба рассказал о смене тактики налетов дронов ВСУ
10:05
ВС РФ поразили склад ракет «Фламинго» в Киеве
09:58
FT: шесть стран выдвинули ультиматум по новому бюджету Евросоюза
09:18
Генерал Волошин отказался подчиняться приказу главкома ВСУ Драпатого
09:05
Кораблю ВМС США «Санта-Барбара» предрекли скорое крушение
08:51
Рекордно холодная ночь прошла в Москве
08:30
Кардиолог назвал два критических признака инсульта
08:29
Юлия Мендель рассказала о масштабах потерь ВСУ в ДНР за 4 месяца
08:05
США ввели новые ограничения для выдачи виз иностранцам
07:58
Видео
Космический корабль SpaceX взорвался при посадке
07:26
Дефицит бюджета Украины достигнет 15 процентов от ВВП страны
06:48
Рубио: США могут начать добычу редкозема в Гренландии
06:30
Украинцы массово покидают города

В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»

Госдеп США активизировал работу по переориентации Армении на Запад.
07 ноября 2024, 10:30
Реклама
В СВР заявили, что Армению толкают к «национальному самоубийству»
© Christian Charisius, dpa, Global Look Press

Государственный департамент США ускорил работу по стимулированию активности прозападных структур гражданского общества в Армении. Об этом в четверг сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России. Отмечается, что Вашингтон хочет окончательно переориентировать Ереван на прозападный формат развития.

«В Вашингтоне считают важным усилить "направляющее воздействие" на армянскую политэлиту», - отмечается в заявлении.

В СВР добавили, что американцы планируют опираться на методы, которые уже были применены на Украине и в Молдавии. Они хотят сформировать устойчивое антироссийское направление в общественно-политических процессах.

Также в Вашингтоне считают, что Армения должна отказаться от своих национальных ценностей, традиций и выгодных связей с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. Таким образом, Ереван толкают к «национальному самоубийству».

Напомним, минувшим летом стало известно, что страны намерены повысить уровень отношений до стратегического партнерства. Это произошло после встречи армянского министра иностранных дел Арарата Мирзояна с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джеймсом О'Брайеном.

Сообщалось, что стороны положительно оценили сотрудничество, направленное на поддержку реформ и демократического прогресса в Армении, а также отметили стремление Еревана к более тесному сотрудничеству с евро-атлантическими структурами и западными странами.

Реклама
Реклама