Лента новостей
Лента новостей
12:41
Штурмовики взяли под контроль Бузово и Хижняково в Харьковской области
12:35
ВС РФ освободили село Доброполье в районе одноименного города в ДНР
12:25
Видео
В Кремле не зафиксировали отказ Зеленского от приглашения в Москву
12:15
Облагать пассивные доходы россиян ставкой НДФЛ до 22% предложил Минфин
12:13
Видео
Гонконгский грипп стучится в двери: что нужно знать о мутирующем штамме
12:07
Видео
Пленный украинец Шарий рассказал о расстреле командира сослуживцами
12:06
Девять военнослужащих Казахстана погибли во время учений на Каспии
11:47
Захарова объяснила различие заявлений МИД и Госдепа после встречи в Нью-Йорке
11:42
Отец хоккеиста Кузьменко погиб после нападения медведя на рыбалке в Туве
11:30
Зарубежные товары при покупке онлайн предложили обложить НДС 22%
11:23
Видео
Оператор БПЛА Кибардин рассказал о противостоянии с «Птицами Мадьяра»
11:07
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
11:00
Видео
Два F-16 взяли под наблюдение границу Румынии с Украиной после падения дрона
10:55
В Вологодской области медведь растерзал 73-летнего охотника
10:49
«51-й штат» не получился: Евросоюз решил расширяться Канадой
10:37
Под Варшавой загорелся наземный шлюз Starlink, обслуживающий Украину
10:27
Войска получили партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
10:13
ВС РФ поразили телекоммуникационные центры «Киевстар» и «Парковый» в Киеве

BI: нечеткие подписи зумеров стали проблемой на выборах президента США

Молодые американцы плохо владеют навыком подписывать документы, из-за чего тысячи бюллетеней возвратили избирателям при голосовании по почте.
07 ноября 2024, 11:45
Реклама
BI: нечеткие подписи зумеров стали проблемой на выборах президента США
© Jeremy Hogan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Молодые люди в США плохо владеют навыком ставить свою подпись под документами. В частности, это стало проблемой во время прошедших выборов президента 2024 года.

«Многие избиратели поколения Z испытывают трудности с подписью. Это становится проблемой, когда они голосуют. <...> В основном это тот факт, что у молодых людей в наши дни нет подписей», - цитирует «360» американское издание BI.

Приводятся слова государственного секретаря штата Невада Франсиско Агилара, заявившего, что проблемы с подписями в бюллетенях для голосования по почте возникли у значительного количества молодых людей.

Как итог - огромную часть отправленных почтой бюллетеней пришлось отклонить в округах Кларк и Уошо, поскольку подписи не совпадали. Уточняется, что, таким образом, отклонили свыше 11 тысяч и почти 2 000 документов в Кларке и Уошо соответственно.

Агилар упомянул процесс «лечения» бюллетеней в некоторых штатах в случаях несовпадения подписей. Испорченные бланки для голосования не засчитывают, а предоставляют избирателю возможность его исправить, что отразилось на времени подсчета голосов.

Пятого ноября в Соединенных Штатах состоялись выборы президента. Вместе с общенациональным голосованием прошло голосование выборщиков. Более 78 миллионов американцев досрочно проголосовали, выбрав для этого почту (35,3 миллиона человек) и придя на избирательные участки (не менее 42,6 миллиона человек).

Реклама
Реклама