Лента новостей
Лента новостей
09:31
Названы самые популярные специальности среди абитуриентов колледжей
08:54
Видео
«Бастион» выполнил пуск «Оникса» у Курильских островов
07:57
ВС РФ в Киеве поразили промышленные предприятия Fire Point и «Антонов»
07:43
В МИД России предупредили о соразмерной реакции на атаки Киева
06:50
Видео
Бойцы рассказали, в чем важность освобождения Красноподолья
06:25
Кобяков назвал условия сотрудничества с западными компаниями
06:24
Видео
Разящие «Молнии»: дроноводы о работе на Дружковском направлении
06:02
Видео
Чуть не разревелся: вернувшийся из плена боец поделился эмоциями
05:35
Видео
Расчет «Мста-С» разнес командный пункт ВСУ пятью снарядами
05:00
Видео
Группировка ТОФ провела учебные стрельбы у Курильских островов
04:34
Германия планирует профинансировать ремонт саркофага Чернобыльской АЭС
04:11
Онищенко рекомендовал подготовиться к скорой вспышке ОРВИ
03:47
The Guardian: принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
03:13
Россиян предупредили о схеме обмана с доставкой цветов к 1 сентября
02:46
Мадьяр рассказал, когда АЭС «Пакш» возобновит работу на полную мощность
02:22
Трамп объявил Ирану экономическую войну
01:56
Антропологи реконструируют внешность Дмитрия Донского по снимкам
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти

BI: нечеткие подписи зумеров стали проблемой на выборах президента США

Молодые американцы плохо владеют навыком подписывать документы, из-за чего тысячи бюллетеней возвратили избирателям при голосовании по почте.
07 ноября 2024, 11:45
Реклама
BI: нечеткие подписи зумеров стали проблемой на выборах президента США
© Jeremy Hogan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Молодые люди в США плохо владеют навыком ставить свою подпись под документами. В частности, это стало проблемой во время прошедших выборов президента 2024 года.

«Многие избиратели поколения Z испытывают трудности с подписью. Это становится проблемой, когда они голосуют. <...> В основном это тот факт, что у молодых людей в наши дни нет подписей», - цитирует «360» американское издание BI.

Приводятся слова государственного секретаря штата Невада Франсиско Агилара, заявившего, что проблемы с подписями в бюллетенях для голосования по почте возникли у значительного количества молодых людей.

Как итог - огромную часть отправленных почтой бюллетеней пришлось отклонить в округах Кларк и Уошо, поскольку подписи не совпадали. Уточняется, что, таким образом, отклонили свыше 11 тысяч и почти 2 000 документов в Кларке и Уошо соответственно.

Агилар упомянул процесс «лечения» бюллетеней в некоторых штатах в случаях несовпадения подписей. Испорченные бланки для голосования не засчитывают, а предоставляют избирателю возможность его исправить, что отразилось на времени подсчета голосов.

Пятого ноября в Соединенных Штатах состоялись выборы президента. Вместе с общенациональным голосованием прошло голосование выборщиков. Более 78 миллионов американцев досрочно проголосовали, выбрав для этого почту (35,3 миллиона человек) и придя на избирательные участки (не менее 42,6 миллиона человек).

Реклама
Реклама