Лента новостей
Лента новостей
12:01
Ушел из жизни 102-летний ветеран Сталинграда Ибрагим-Паша Садыков
11:51
Зеленский ввел санкции против Александра Лукашенко
11:39
Видео
Штурмовики взяли опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области
11:35
Встречи по Украине в Женеве начались за закрытыми дверями
11:30
Шадаев рассказал о замедлении работы Telegram
11:30
Видео
Боксер Усик рассказал пранкерам, что не прочь возглавить Украину
10:59
Видео
Делегация РФ приехала в InterContinental на второй день переговоров в Женеве
10:51
Парковка в Москве будет бесплатной 23 февраля
10:39
Видео
«Курьеры» доставили посылки бойцам под Красноармейском
10:34
В МИД России напомнили Польше о неоплаченных счетах Марины Мнишек
10:10
Источник рассказал, во сколько начнутся переговоры в Женеве
09:48
Путин поблагодарил буддистов за поддержку бойцов СВО и их близких
09:44
Видео
Хинштейн поедет в Москву на реабилитацию после аварии
09:06
Неизвестные похитили человека и силой посадили его в машину в Приморье
09:03
NYT рассказала о прозвище «Уиткофф и Зятькофф» для членов делегации США
08:28
За ночь средства ПВО сбили 43 дрона над регионами РФ
08:26
Пользователи Max смогут получать уведомления от «Госуслуг» через чат-бот
08:09
Сайт аэропорта Шереметьево оказался временно недоступен

BI: нечеткие подписи зумеров стали проблемой на выборах президента США

Молодые американцы плохо владеют навыком подписывать документы, из-за чего тысячи бюллетеней возвратили избирателям при голосовании по почте.
07 ноября 2024, 11:45
Реклама
BI: нечеткие подписи зумеров стали проблемой на выборах президента США
© Jeremy Hogan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Молодые люди в США плохо владеют навыком ставить свою подпись под документами. В частности, это стало проблемой во время прошедших выборов президента 2024 года.

«Многие избиратели поколения Z испытывают трудности с подписью. Это становится проблемой, когда они голосуют. <...> В основном это тот факт, что у молодых людей в наши дни нет подписей», - цитирует «360» американское издание BI.

Приводятся слова государственного секретаря штата Невада Франсиско Агилара, заявившего, что проблемы с подписями в бюллетенях для голосования по почте возникли у значительного количества молодых людей.

Как итог - огромную часть отправленных почтой бюллетеней пришлось отклонить в округах Кларк и Уошо, поскольку подписи не совпадали. Уточняется, что, таким образом, отклонили свыше 11 тысяч и почти 2 000 документов в Кларке и Уошо соответственно.

Агилар упомянул процесс «лечения» бюллетеней в некоторых штатах в случаях несовпадения подписей. Испорченные бланки для голосования не засчитывают, а предоставляют избирателю возможность его исправить, что отразилось на времени подсчета голосов.

Пятого ноября в Соединенных Штатах состоялись выборы президента. Вместе с общенациональным голосованием прошло голосование выборщиков. Более 78 миллионов американцев досрочно проголосовали, выбрав для этого почту (35,3 миллиона человек) и придя на избирательные участки (не менее 42,6 миллиона человек).

Реклама
Реклама