Лента новостей
Лента новостей
15:10
ВКС России устроили масштабные пожары в промышленном районе города Сумы
15:01
КНДР назвала вопросом времени войну на Корейском полуострове
14:25
Всемирная организация армрестлинга сняла ограничения с российских спортсменов
14:13
До 24 выросло число погибших в море у побережья Сеуты мигрантов
14:05
Восемь человек пострадали при атаке ВСУ на пассажирский автобус в ДНР
14:02
Видео
Народный фронт передал в войска два автомобиля ГАЗ-66
13:41
Уиткофф и Кушнер впервые посетят Украину в ближайшие дни
13:31
Погибшую женщину нашли под завалами после ночной атаки ВСУ на Волгоград
13:18
Задержанные по делу о пропаже двух россиян в Таиланде признались в убийстве
13:04
Видео
Опубликованы кадры боев за Веровку в Харьковской области
12:58
Науру стало Наоэро и отменило признание Южной Осетии и Абхазии
12:54
Видео
Колосков о бойкоте УЕФА: без европейских сборных чемпионат мира не состоится
12:43
Российские военнослужащие поразили 31 морское судно за неделю
12:35
MAX станет бесплатным для абонентов крупнейших мобильных операторов с 1 августа
12:24
В DNS оценили влияние на цены крупного пожара на складе во Владивостоке
12:10
Вован и Лексус назвали розыгрыш Березовского самым крупным политическим пранком
12:09
Российские войска нанесли массированный и 15 групповых ударов за неделю
12:06
ВС РФ освободили Стенки и взяли под контроль Веровку в зоне спецоперации

«Поят, веселят»: пассажирка об обстановке на застрявшем в Японии круизном лайнере

Пассажир круизного лайнера Марьяна рассказала, что ситуация нештатная, но она надеется приобрести билеты и покинуть его.
07 ноября 2024, 13:40
Реклама
«Поят, веселят»: пассажирка об обстановке на застрявшем в Японии круизном лайнере
© ТРК «Звезда»

На круизном лайнере Spectrum of the Seas, вынужденно вставшем на якорь у берегов Японии, в настоящее время ситуация контролируема - пассажиров обслуживают как обычно, их самочувствие в норме. Об обстановке на огромном судне, вышедшем из строя в японском порту Йокогама, «Звезде» рассказала путешественница и пассажир лайнера Марьяна.

«Нас не обижают, поят, кормят, веселят. Паспорта у нас забрали, потому что это нормальная практика для круиза... Мы не имеем права перемещаться по другим городам, кроме запланированных в круизе. Ситуация, конечно, нештатная, но никто не помирает. Голодными никто не сидит. То есть для нас ничего не изменилось», - рассказала женщина.

Единственная неприятность - это необходимость покупки новых билетов. Но Марьяна выразила надежду, что с этим удастся справиться.

Spectrum of the Seas следовал в китайский порт Шанхай и должен был оказаться там 9 ноября, но из-за технической неисправности пришвартовался у берегов Японии. Остановка судна могла возникнуть из-за технических проблем с двигательной системой лайнера. 

По последним данным, сойти на сушу с круизного лайнера не могут около 600 россиян из-за отсутствия виз Японии. Также сообщалось, что для пассажиров сделали бесплатным алкоголь, но затем эту информацию опровергли.

Реклама
Реклама