Лента новостей
Лента новостей
14:43
Причиной смерти Кашпировского стала остановка сердца
14:25
Видео
Безэкипажные танки задействовали на учениях «Центр-2026»
14:07
Видео
Огневой шквал: ТОС-2 «Тосочка» приняли участие в учениях под Оренбургом
13:40
МИД России повторно призвал иностранцев избегать Киева
13:34
Уголовное дело возбудили после смерти человека в североуральской шахте
13:06
Видео
Коллега Кашпировского рассказал, как он объяснял свои методы лечения
13:05
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новое Казачье в Харьковской области
12:28
Анатолий Кашпировский умер в возрасте 87 лет
12:20
Видео
На учениях «Центр-2026» успешно использовали РСЗО «Торнадо-Г»
12:14
ФСИН представит к госнаградам предотвративших побег в КБР сотрудников
11:52
ВС РФ взяли под контроль Новую Казачью в Харьковской области
11:41
Рекордная вспышка болезни «синего языка» охватила Британию
11:17
В московском регионе на следующей неделе начнется потепление
10:50
Все виды пенсий в России повысят в 2027 году
10:21
Видео
Создатель игры «Мариуполь» консультировался с командирами штурмовых групп
10:07
Видео
Новое вооружение, технику и опыт СВО применили в ходе учений «Центр-2026»
09:34
Глава РАН рассказал, что Россия нагревается вдвое быстрее других территорий
08:58
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры и суда на Украине

Депутат бундестага: распад правящей коалиции ФРГ - это признание в несостоятельности

По словам эксперта, правительство Германии столкнулось с ворохом проблем, которые не смогло разрешить, и поэтому решило переложить их на других.
07 ноября 2024, 17:12
Реклама
Депутат бундестага: распад правящей коалиции ФРГ - это признание в несостоятельности
© Валерий Шарифулин, РИА Новости

Распад правящей коалиции Германии, в которую входили Социал-демократическая партия Германии, Свободная демократическая партия и «зеленые», является признанием властей в неспособности разрешить кризис в стране. Правительство не может решить проблемы в стране и переложит их на других. Об этом «Звезде» заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт.

«За три года партия "светофора" завела страну в кризис. В первую очередь экономический - экономика падает, крупнейшие производители закрываются, люди оказываются на улице, растет безработица. Какого-то поворота в этом тренде не предвидится, поэтому правительство просто призналось в своей несостоятельности. Плюс проблемы с безопасностью, проблемы с массовой миграцией, украинские боевые действия тоже давят очень сильно. Этот огромный ворох проблем, которые правительство оказалось не в состоянии решить, привел партию правящей коалиции к очень низким результатам поддержки среди населения», - заявил Шмидт.

По словам эксперта, в Германии теперь пройдут досрочные выборы правительства. При этом он исключил вариант того, что Олаф Шольц передаст должность канцлера своему оппоненту, лидеру Христианско-демократического союза Фридриху Мерцу. По прогнозам Шмидта, досрочные выборы могут состояться в марте следующего года.

Напомним, что ранее вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек объявил о распаде правящей коалиции в Германии. Он добавил, что Германия быстро откроет путь для упорядоченного проведения новых выборов. Распаду предшествовало увольнение министра финансов и лидера СвДП Кристиана Линднера.

Реклама
Реклама