Лента новостей
Лента новостей
20:58
Ушел из жизни заслуженный артист России Владимир Ершов
20:20
Видео
Через тяжелые льды: как российские ледоколы обеспечивают зимнюю навигацию
19:31
Российская сборная заняла третье место на Паралимпиаде, заработав 12 медалей
18:47
Иран использовал двухступенчатую ракету «Саджиль» для ударов по Израилю
17:59
FT: нефтяные компании США из-за конфликта с Ираном могут заработать $60 млрд
17:26
Части иранской ракеты попали в дом консула США в Израиле
16:21
Аракчи заявил о хорошем состоянии верховного лидера Ирана
16:17
Россия заработала восьмую золотую медаль в последний день Паралимпиады
15:43
Видео
Лыжник Голубков рассказал, благодаря чему дважды победил на Паралимпиаде
15:21
Лыжница Багиян завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии
15:16
Гражданка Узбекистана более 30 лет прожила с паспортом СССР
14:54
Ушла из жизни Заслуженная артистка РСФСР Людмила Аринина
14:29
Число пострадавших при столкновении трамваев в Москве увеличилось до 22
14:15
В Кремле заявили о попытках Европы убедить Украину продолжить конфликт
13:56
Видео
Поврежденный после аварии трамвай на Волоколамском шоссе убрали с путей
13:53
Песков: представитель Франции приезжал в Россию для контактов по Украине
13:37
ВС РФ поразили используемые в интересах ВСУ объекты инфраструктуры
12:56
Видео
«Не давал в обиду слабых»: учителя рассказали, каким был в детстве Герой Ярашев

Депутат бундестага: распад правящей коалиции ФРГ - это признание в несостоятельности

По словам эксперта, правительство Германии столкнулось с ворохом проблем, которые не смогло разрешить, и поэтому решило переложить их на других.
07 ноября 2024, 17:12
Реклама
Депутат бундестага: распад правящей коалиции ФРГ - это признание в несостоятельности
© Валерий Шарифулин, РИА Новости

Распад правящей коалиции Германии, в которую входили Социал-демократическая партия Германии, Свободная демократическая партия и «зеленые», является признанием властей в неспособности разрешить кризис в стране. Правительство не может решить проблемы в стране и переложит их на других. Об этом «Звезде» заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт.

«За три года партия "светофора" завела страну в кризис. В первую очередь экономический - экономика падает, крупнейшие производители закрываются, люди оказываются на улице, растет безработица. Какого-то поворота в этом тренде не предвидится, поэтому правительство просто призналось в своей несостоятельности. Плюс проблемы с безопасностью, проблемы с массовой миграцией, украинские боевые действия тоже давят очень сильно. Этот огромный ворох проблем, которые правительство оказалось не в состоянии решить, привел партию правящей коалиции к очень низким результатам поддержки среди населения», - заявил Шмидт.

По словам эксперта, в Германии теперь пройдут досрочные выборы правительства. При этом он исключил вариант того, что Олаф Шольц передаст должность канцлера своему оппоненту, лидеру Христианско-демократического союза Фридриху Мерцу. По прогнозам Шмидта, досрочные выборы могут состояться в марте следующего года.

Напомним, что ранее вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек объявил о распаде правящей коалиции в Германии. Он добавил, что Германия быстро откроет путь для упорядоченного проведения новых выборов. Распаду предшествовало увольнение министра финансов и лидера СвДП Кристиана Линднера.

Реклама
Реклама