Лента новостей
Лента новостей
13:18
Вэнс почувствовал себя Кевином из «Один дома», когда Трамп уехал в КНР
13:17
Французский парламент раскритиковал бесконтрольность руководства Лувра
13:03
Российские войска освободили Николаевку в ДНР
13:02
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:46
Стали известны дата и место прощания с телеведущим Молчановым
12:41
В Кремле подтвердили, что Богомазу и Гладкову предложат новую работу
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов

Депутат бундестага: распад правящей коалиции ФРГ - это признание в несостоятельности

По словам эксперта, правительство Германии столкнулось с ворохом проблем, которые не смогло разрешить, и поэтому решило переложить их на других.
07 ноября 2024, 17:12
Реклама
Депутат бундестага: распад правящей коалиции ФРГ - это признание в несостоятельности
© Валерий Шарифулин, РИА Новости

Распад правящей коалиции Германии, в которую входили Социал-демократическая партия Германии, Свободная демократическая партия и «зеленые», является признанием властей в неспособности разрешить кризис в стране. Правительство не может решить проблемы в стране и переложит их на других. Об этом «Звезде» заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт.

«За три года партия "светофора" завела страну в кризис. В первую очередь экономический - экономика падает, крупнейшие производители закрываются, люди оказываются на улице, растет безработица. Какого-то поворота в этом тренде не предвидится, поэтому правительство просто призналось в своей несостоятельности. Плюс проблемы с безопасностью, проблемы с массовой миграцией, украинские боевые действия тоже давят очень сильно. Этот огромный ворох проблем, которые правительство оказалось не в состоянии решить, привел партию правящей коалиции к очень низким результатам поддержки среди населения», - заявил Шмидт.

По словам эксперта, в Германии теперь пройдут досрочные выборы правительства. При этом он исключил вариант того, что Олаф Шольц передаст должность канцлера своему оппоненту, лидеру Христианско-демократического союза Фридриху Мерцу. По прогнозам Шмидта, досрочные выборы могут состояться в марте следующего года.

Напомним, что ранее вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек объявил о распаде правящей коалиции в Германии. Он добавил, что Германия быстро откроет путь для упорядоченного проведения новых выборов. Распаду предшествовало увольнение министра финансов и лидера СвДП Кристиана Линднера.

Реклама
Реклама