Лента новостей
Лента новостей
16:29
Памятник Пушкину в Одессе не снесут, так как он находится под охраной ЮНЕСКО
16:24
Видео
Экипажи Т-80БВМ разрушили укрепления ВСУ в Днепропетровской области
16:00
Видео
Суд приговорил убийцу байкера Ковалева к 17 годам колонии
15:51
Стала известна судьба задержанного военкомами на Украине спутника Джоли
15:37
Bloomberg: Турция не откажется от С-400 под давлением Вашингтона
15:27
Видео
FPV-дроны уничтожили бронемашину Viking на Красноармейском направлении
15:25
Путин выразил соболезнования президенту Филиппин в связи с жертвами тайфуна
15:06
В ЕК признались, что не могут запретить выдачу шенгенских виз россиянам
14:56
Минспорт подал апелляцию на недопуск лыжников РФ к квалификации на ОИ
14:53
Лукашенко пригласил украинцев в Белоруссию
14:25
Видео
МО РФ показало кадры боевой работы штурмовиков в Димитрове
14:18
В Британии у бизнесмена изъяли скелеты динозавров по делу об отмывании денег
14:01
Видео
Пленные рассказали, как командование ВСУ бросило их под Красноармейском
13:58
Песков посоветовал НАТО прислушиваться к словам Путина
13:33
Видео
«Не было»: в Кремле рассказали о реакции США на заявления Путина на Совбезе
13:25
Видео
В Минпросвещения заявили, что нет оснований менять сроки обучения в школах
13:01
Видео
«Молния» с автономным режимом полета обошла РЭБ и поразила цели в тылу ВСУ
13:00
Властям ЮАР поступили запросы о помощи от наемников на Украине
Депутат бундестага: распад правящей коалиции ФРГ - это признание в несостоятельности
© Валерий Шарифулин, РИА Новости

Депутат бундестага: распад правящей коалиции ФРГ - это признание в несостоятельности

По словам эксперта, правительство Германии столкнулось с ворохом проблем, которые не смогло разрешить, и поэтому решило переложить их на других.
07 ноября 2024, 17:12
Реклама
Депутат бундестага: распад правящей коалиции ФРГ - это признание в несостоятельности
© Валерий Шарифулин, РИА Новости

Распад правящей коалиции Германии, в которую входили Социал-демократическая партия Германии, Свободная демократическая партия и «зеленые», является признанием властей в неспособности разрешить кризис в стране. Правительство не может решить проблемы в стране и переложит их на других. Об этом «Звезде» заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт.

«За три года партия "светофора" завела страну в кризис. В первую очередь экономический - экономика падает, крупнейшие производители закрываются, люди оказываются на улице, растет безработица. Какого-то поворота в этом тренде не предвидится, поэтому правительство просто призналось в своей несостоятельности. Плюс проблемы с безопасностью, проблемы с массовой миграцией, украинские боевые действия тоже давят очень сильно. Этот огромный ворох проблем, которые правительство оказалось не в состоянии решить, привел партию правящей коалиции к очень низким результатам поддержки среди населения», - заявил Шмидт.

По словам эксперта, в Германии теперь пройдут досрочные выборы правительства. При этом он исключил вариант того, что Олаф Шольц передаст должность канцлера своему оппоненту, лидеру Христианско-демократического союза Фридриху Мерцу. По прогнозам Шмидта, досрочные выборы могут состояться в марте следующего года.

Напомним, что ранее вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек объявил о распаде правящей коалиции в Германии. Он добавил, что Германия быстро откроет путь для упорядоченного проведения новых выборов. Распаду предшествовало увольнение министра финансов и лидера СвДП Кристиана Линднера.

Реклама
Реклама