Лента новостей
Лента новостей
09:12
Гренландский политик назвал нереалистичным обретение независимости островом
08:04
Видео
Герасимов: ВС РФ расширяет зону безопасности в Сумской и Харьковской областях
08:02
Герасимов заявил, что завершается освобождение Дробышево, Яровой и Соснового в ДНР
08:00
Видео
Герасимов заявил об освобождении Купянска-Узлового
07:56
Герасимов: в блокированном районе у Купянска остается до 800 украинских боевиков
07:55
Видео
ВС РФ освободили 17 населенных пунктов с начала января
07:35
Силы ПВО сбили над Россией 19 беспилотников за ночь
07:13
Синоптик рассказал, чего ждать от снегопада в Москве
07:03
Не менее 30 человек стали жертвами снежного шторма в США
06:31
Видео
«Гиацинты» с электронным наведением кошмарят ВСУ в Харьковской области
06:26
Трамп поднял пошлины на южнокорейские товары до 25%
05:53
Германия больше не может поставлять Украине ПВО Patriot
05:40
Видео
Минобороны показало, как боевые роботы ставят аэрозольные завесы в зоне СВО
05:20
Видео
Более 400 тысяч жителей Ростовской области остаются без тепла в аномальные морозы
04:53
Видео
Власти Миннесоты вступили в конфликт с Трампом на фоне беспорядков
03:37
Видео
В Мурманской области установили две временные вышки ЛЭП
03:09
Видео
Глава Ленобласти доложил Путину о новой льготе для семей бойцов СВО
02:02
Орбан поручил вызвать посла Украины из-за слов Зеленского о подзатыльнике

Ксения Шойгу рассказала о создании спортплощадок в новых регионах России

Фонд «Орион» намерен и дальше участвовать в развитии спорта в новых регионах нашей страны, отметила Ксения Шойгу.
07 ноября 2024, 16:21
Реклама
Ксения Шойгу рассказала о создании спортплощадок в новых регионах России
© пресс-служба фонда «Орион»

Новые уличные спортивные и детские площадки появятся в присоединенных российских регионах. Их возведением занимается фонд «Орион» при поддержке Минспорта. В Донецке уже появились специальные зоны для спорта и досуга - это детская площадка, а также площадки для воркаута и баскетбола. О новых объектах рассказала председатель попечительского совета фонда Ксения Шойгу.

«Первый проект, который разместился в Ворошиловском районе - это большая воркаут-площадка. Там есть и рукоходы, и вещи для того, чтобы функционально нагрузить абсолютно все части тела. Рядом, на набережной, разместилась детская площадка, где есть горки, качели и другая инфраструктура для детей. Ну и Ленинский район теперь может похвастаться баскетбольной площадкой с профессиональным покрытием», - поделилась она.

«Орион» продолжит возводить спортивную инфраструктуру на новых территориях при получении соответствующих запросов и заявок. Шойгу поблагодарила Минспорт и всех людей, задействованных в проекте. В свою очередь жители Донецка, в котором уже открылись три новых площадки, по достоинству оценили спортивные объекты.

«Хорошее покрытие, хорошие щиты, кольца», - рассказал Даниил, студент Технического лицея Донецка.

«Орион» поддерживает жителей новых регионов России. Волонтеры фонда оказывают помощь в протезировании и социальной реабилитации как мирных жителей, так и участников спецоперации, содействуют восстановлению инфраструктуры. Попечительский совет «Ориона» возглавляет Ксения Шойгу. В него также входят актер Иван Охлобыстин, гроссмейстер Сергей Карякин, актер Дмитрий Певцов.

Реклама
Реклама