Лента новостей
Лента новостей
08:30
Россияне столкнулись с блокировками при снятии крупных сумм через банкоматы
08:00
Герасимов отметил успехи группировки «Север» в создании полосы безопасности
07:08
Видео
Герасимов проинспектировал группировку «Север»
07:07
Путин и Си Цзиньпин обменялись новогодними поздравлениями
07:04
Президент Колумбии заявил об ударе США по наркофабрике в Венесуэле
06:34
Машинист погиб и 40 человек пострадали при лобовом столкновении поездов в Перу
05:42
Видео
Российские бойцы в зоне СВО украсили блиндажи к Новому году
05:00
Видео
«Солнцепек» сжег пункт временной дислокации ВСУ на Купянском направлении
04:14
Иран призвал мировое сообщество осудить слова Трампа в адрес Тегерана
03:31
Нетаньяху назвал условие создания нового правительства в Газе
02:13
Утечка опасных химикатов произошла в США из-за схода поезда с рельсов
01:19
Нетаньяху допустил, что Иран нацелил бы ядерное оружие на США
00:54
Bloomberg: ОПЕК+ планирует продлить паузу в наращивании добычи нефти
00:31
Видео
Космонавты с МКС поздравили россиян с наступающим Новым годом
23:47
Воробьев: в Подмосковье один человек пострадал после падения БПЛА
23:26
В парижском метро пьяный ранил молотком двух человек
22:54
В Нидерландах задержан сириец, планировавший теракт на Рождество
22:22
Le Figaro: кредит Украине ляжет на плечи налогоплательщиков Франции

Ксения Шойгу рассказала о создании спортплощадок в новых регионах России

Фонд «Орион» намерен и дальше участвовать в развитии спорта в новых регионах нашей страны, отметила Ксения Шойгу.
07 ноября 2024, 16:21
Реклама
Ксения Шойгу рассказала о создании спортплощадок в новых регионах России
© пресс-служба фонда «Орион»

Новые уличные спортивные и детские площадки появятся в присоединенных российских регионах. Их возведением занимается фонд «Орион» при поддержке Минспорта. В Донецке уже появились специальные зоны для спорта и досуга - это детская площадка, а также площадки для воркаута и баскетбола. О новых объектах рассказала председатель попечительского совета фонда Ксения Шойгу.

«Первый проект, который разместился в Ворошиловском районе - это большая воркаут-площадка. Там есть и рукоходы, и вещи для того, чтобы функционально нагрузить абсолютно все части тела. Рядом, на набережной, разместилась детская площадка, где есть горки, качели и другая инфраструктура для детей. Ну и Ленинский район теперь может похвастаться баскетбольной площадкой с профессиональным покрытием», - поделилась она.

«Орион» продолжит возводить спортивную инфраструктуру на новых территориях при получении соответствующих запросов и заявок. Шойгу поблагодарила Минспорт и всех людей, задействованных в проекте. В свою очередь жители Донецка, в котором уже открылись три новых площадки, по достоинству оценили спортивные объекты.

«Хорошее покрытие, хорошие щиты, кольца», - рассказал Даниил, студент Технического лицея Донецка.

«Орион» поддерживает жителей новых регионов России. Волонтеры фонда оказывают помощь в протезировании и социальной реабилитации как мирных жителей, так и участников спецоперации, содействуют восстановлению инфраструктуры. Попечительский совет «Ориона» возглавляет Ксения Шойгу. В него также входят актер Иван Охлобыстин, гроссмейстер Сергей Карякин, актер Дмитрий Певцов.

Реклама
Реклама