Лента новостей
Лента новостей
02:46
Болгария пообещала не допустить вредящие своей экономике санкции против РФ
02:29
Канцлер Австрии призвал Евросоюз возобновить диалог с Россией
01:43
В ЕАЭС поступили заявки от ряда государств на получение статуса наблюдателя
01:10
Лавров: Россия предпочитает достигать целей СВО дипломатией
01:05
Российский фехтовальщик Бородачев стал бронзовым призером в первенстве Европы
00:46
Трамп призвал Израиль к полному прекращению огня в Ливане
00:06
Посол Белоруссии назвал терактом атаку БПЛА на автобус с детьми в Брянской области
23:55
Хаменеи подтвердил разрешение на заключение меморандума с США
23:22
Макрон признался в регулярном использовании нейросетей
22:34
Рютте отказался раскрыть изменения модели вооруженных сил НАТО в Европе
22:30
Вэнс: США фактически отменили морскую блокаду Ирана
21:55
Видео
На пути к миру: как прошло подписание меморандума о понимании между США и Ираном
21:50
Путин: бойцы из Татарстана мужественно воюют в зоне СВО
20:55
Правительство Фицо заручилось доверием парламента Словакии
20:11
Видео
Путин назвал Камбоджу давним другом России
19:59
Вэнс подтвердил, что он возглавит делегацию США на переговорах с Ираном
19:12
Видео
Политолог: США намеренно запугивают ЕС угрозами пересмотреть число своих войск
18:38
Ушаков: Турция готова предоставить площадку для контактов по конфликту на Украине

Депутат Рады призвал Трампа помочь с «прекращением диктатуры» Киева

Депутат Рады написал письмо Трампу, призвав его помочь прекратить деспотизм и беззаконие со стороны украинских властей.
08 ноября 2024, 11:46
Реклама
Депутат Рады призвал Трампа помочь с «прекращением диктатуры» Киева
© © Ukraine Presidency, Ukrainian Pre, Keystone Press Agency, Global Look Press

На Украине решили прибегнуть к помощи вновь избранного президента США Дональда Трампа, чтобы он избавил страну от диктатуры и вернул ей демократию. С письмом к победившему на выборах 2024 года Трампу и, возможно, будущему вице-президенту Венсу обратился депутат Верховной рады Евгений Шевченко.

«Написал письмо Дональду Трампу и кандидату в вице-президенты США Джей-Ди Венсу о содействии в прекращении дальнейшего авторитаризма, диктатуры и беззакония, а также возвращении демократии и свободы слова в политическую жизнь Украины», - заявил он в своем Telegram-канале.

Кроме того, Шевченко упомянул и преследуемых по политическим мотивам «простых» граждан Украины и общественных деятелей - Александра Дубинского, Нестора Шуфрича и Артема Дмитрука.

Двое первых находятся в украинских СИЗО по обвинению в измене государству, а Дмитрука объявили в международный розыск за его активную позицию и освещение притеснений канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

Депутат Шевченко пообещал, что в скором времени внесет в Раду законопроект, направленный на прекращение политических преследований этих депутатов.

Шестого ноября республиканец Дональд Трамп объявил о своей победе на выборах президента США. После, обращаясь к своим сторонникам, он пообещал не развязывать войны, а положить им конец.

Его соперница на выборах - кандидат от Демократической партии Камала Харрис - также выступила перед сторонниками, заявив, что признает свое поражение, а действующий президент США Джо Байден поздравил Трампа с победой.

Он стал первым с XIX века американским политиком, сумевшим вновь занять президентское кресло после четырехлетнего перерыва.

Реклама
Реклама