Лента новостей
Лента новостей
02:55
В Курской области пенсионер погиб из-за обстрела ВСУ
02:53
Видео
Важнейшая задача государства: на ПМЭФ обсудили реабилитацию ветеранов СВО
02:23
Politico: США намерены отменит поставку Tomahawk в ФРГ
01:23
Видео
Бойцы группировки «Запад» применили в деле дрон ZALA с ИИ
00:14
Видео
Путин: западные спонсоры снабжают ВСУ множеством дронов
23:37
Видео
Путин и Мирзиеев дали старт строительству первой АЭС в Узбекистане
22:48
Видео
Путин: нет нужды приостанавливать боевые действия на Украине ради переговоров
21:44
Видео
Экспозицию о народах Крайнего Севера представили на ПМЭФ-2026
21:38
Видео
Путин назвал Су-57 лучшим истребителем пятого поколения в мире
21:29
Видео
Путин назвал бредом опасения о вероятном нападении России на Европу
21:18
Видео
Путин заявил, что рано думать о баллотировании на пост президента в 2030 году
21:08
Видео
Путин: соглашение по урегулированию на Украине должны подписывать легитимные лица
20:56
Видео
Путин: РФ не может доверять людям, выступающим за стратегическое поражение страны
20:54
Видео
Путин: Киев не готов к мирным договоренностям
20:25
Видео
Путин: по Украине пока не было боевого применения «Орешника»
20:17
Видео
Путин заявил о контроле Россией более 85% территории ДНР и 100% ЛНР
20:16
Видео
Путин: ВС РФ наступают по всей линии боевого соприкосновения
19:40
Видео
На ПМЭФ-2026 обсудили тему защиты интеллектуальных прав в фармацевтике

Депутат Рады призвал Трампа помочь с «прекращением диктатуры» Киева

Депутат Рады написал письмо Трампу, призвав его помочь прекратить деспотизм и беззаконие со стороны украинских властей.
08 ноября 2024, 11:46
Реклама
Депутат Рады призвал Трампа помочь с «прекращением диктатуры» Киева
© © Ukraine Presidency, Ukrainian Pre, Keystone Press Agency, Global Look Press

На Украине решили прибегнуть к помощи вновь избранного президента США Дональда Трампа, чтобы он избавил страну от диктатуры и вернул ей демократию. С письмом к победившему на выборах 2024 года Трампу и, возможно, будущему вице-президенту Венсу обратился депутат Верховной рады Евгений Шевченко.

«Написал письмо Дональду Трампу и кандидату в вице-президенты США Джей-Ди Венсу о содействии в прекращении дальнейшего авторитаризма, диктатуры и беззакония, а также возвращении демократии и свободы слова в политическую жизнь Украины», - заявил он в своем Telegram-канале.

Кроме того, Шевченко упомянул и преследуемых по политическим мотивам «простых» граждан Украины и общественных деятелей - Александра Дубинского, Нестора Шуфрича и Артема Дмитрука.

Двое первых находятся в украинских СИЗО по обвинению в измене государству, а Дмитрука объявили в международный розыск за его активную позицию и освещение притеснений канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

Депутат Шевченко пообещал, что в скором времени внесет в Раду законопроект, направленный на прекращение политических преследований этих депутатов.

Шестого ноября республиканец Дональд Трамп объявил о своей победе на выборах президента США. После, обращаясь к своим сторонникам, он пообещал не развязывать войны, а положить им конец.

Его соперница на выборах - кандидат от Демократической партии Камала Харрис - также выступила перед сторонниками, заявив, что признает свое поражение, а действующий президент США Джо Байден поздравил Трампа с победой.

Он стал первым с XIX века американским политиком, сумевшим вновь занять президентское кресло после четырехлетнего перерыва.

Реклама
Реклама