Лента новостей
Лента новостей
00:10
Видео
Расчет самоходки «Пион» поделился деталями боевой работы в зоне СВО
23:36
Словакия подала иск против запрета ЕС импортировать газ из России
23:10
Видео
Панда Катюша из московского зоопарка обрадовалась апрельскому снегу
22:50
Левитт: в Белом доме обсуждают предложение Ирана о трехэтапных переговорах
22:18
Вашингтонскому стрелку предъявили обвинение в покушении на Трампа
22:08
Аракчи назвал встречу с Путиным очень продуктивной
21:38
Песков: Россия готова выступить посредником в урегулировании иранского конфликта
21:10
Видео
«Жить здесь и сейчас»: в Москве простились с Алексеем Пимановым
20:46
Видео
Белоусов провел переговоры с заместителем министра обороны Ирана
20:15
Видео
Рекорд за 150 лет: чем обернулся для столичных жителей апрельский снегопад
19:28
Видео
Белоусов проинспектировал российские военные объекты в Киргизии
19:27
В ФРГ полицейского обязали посетить концлагерь из-за нацистского лозунга
19:11
Politico: остановка РФ поставок казахстанской нефти ударит по Германии
18:45
Видео
Дроноводы «Рубикона» уничтожили броневик «Казак» на Сумском направлении
18:39
CNN: Трамп обсудит с командой новое предложение по Ирану
18:34
На фоне непогоды 19 муниципалитетов Подмосковья остались без электричества
18:00
В Польше признали Украину испытательным полигоном
17:48
Видео
«Суперкам» проник в тыл врага и помог ликвидировать боевиков ВСУ

Депутат Рады призвал Трампа помочь с «прекращением диктатуры» Киева

Депутат Рады написал письмо Трампу, призвав его помочь прекратить деспотизм и беззаконие со стороны украинских властей.
08 ноября 2024, 11:46
Реклама
Депутат Рады призвал Трампа помочь с «прекращением диктатуры» Киева
© © Ukraine Presidency, Ukrainian Pre, Keystone Press Agency, Global Look Press

На Украине решили прибегнуть к помощи вновь избранного президента США Дональда Трампа, чтобы он избавил страну от диктатуры и вернул ей демократию. С письмом к победившему на выборах 2024 года Трампу и, возможно, будущему вице-президенту Венсу обратился депутат Верховной рады Евгений Шевченко.

«Написал письмо Дональду Трампу и кандидату в вице-президенты США Джей-Ди Венсу о содействии в прекращении дальнейшего авторитаризма, диктатуры и беззакония, а также возвращении демократии и свободы слова в политическую жизнь Украины», - заявил он в своем Telegram-канале.

Кроме того, Шевченко упомянул и преследуемых по политическим мотивам «простых» граждан Украины и общественных деятелей - Александра Дубинского, Нестора Шуфрича и Артема Дмитрука.

Двое первых находятся в украинских СИЗО по обвинению в измене государству, а Дмитрука объявили в международный розыск за его активную позицию и освещение притеснений канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

Депутат Шевченко пообещал, что в скором времени внесет в Раду законопроект, направленный на прекращение политических преследований этих депутатов.

Шестого ноября республиканец Дональд Трамп объявил о своей победе на выборах президента США. После, обращаясь к своим сторонникам, он пообещал не развязывать войны, а положить им конец.

Его соперница на выборах - кандидат от Демократической партии Камала Харрис - также выступила перед сторонниками, заявив, что признает свое поражение, а действующий президент США Джо Байден поздравил Трампа с победой.

Он стал первым с XIX века американским политиком, сумевшим вновь занять президентское кресло после четырехлетнего перерыва.

Реклама
Реклама