Лента новостей
Лента новостей
13:58
Видео
Эксперт назвал ключевой фактор напряженности между Афганистаном и Пакистаном
13:30
Видео
FPV-дроны уничтожили укрытие и боевика ВСУ в лесополосе ДНР
12:29
ВС РФ нанесли два массированных и шесть групповых ударов за неделю
12:28
В Пермском крае пропали пятеро туристов на снегоходах
12:26
Российские войска освободили Краснознаменку в Днепропетровской области
11:55
Видео
«Ураган» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
11:46
Зампред правления ПАО «Газпром нефть» задержан по подозрению в получении взяток
11:30
Видео
«Рады решению»: владелец пекарни «Машенька» о поручении Путина по малому бизнесу
10:47
Видео
Дроны-камикадзе сожгли танк Т-64БВ ВСУ в Днепропетровской области
10:43
Путин поручил ввести переходный период по налогам для малого бизнеса
10:02
Более 60 000 жителей Белгорода остались без света из-за ночного обстрела ВСУ
09:27
Видео
Двенадцатилетней Полине нужна помощь, чтобы вернуться к полноценной жизни
09:16
Видео
Расчет «Мсты-С» уничтожил склад боеприпасов и живую силу ВСУ под Красноармейском
08:21
Telegraph: Лондон и Париж завершили подготовку военных для отправки на Украину
07:41
Видео
В Приэльбрусье стартовал чемпионат ВС РФ по горному троеборью
06:54
Дмитриев высмеял оправдания Хиллари Клинтон в суде по делу Эпштейна
06:00
В МО Пакистана заявили о начале «открытой войны» с талибами
04:35
РАН: россияне смогут увидеть редчайший парад планет

Нетаньяху прибыл в суд для дачи показаний по трем уголовным делам

Он обвиняется в злоупотреблениях, коррупции и мошенничестве.
10 декабря 2024, 11:37
Реклама
Нетаньяху прибыл в суд для дачи показаний по трем уголовным делам
© ТРК «Звезда»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в Окружной суд Тель-Авива, где даст показания по трем делам о взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении общественным доверием. Глава израильского правительства впервые предстанет перед судом в качестве обвиняемого. 

Расследование в отношении премьера Израиля начали еще в декабре 2016 года. В 2019 году ему официально предъявлены обвинения.

Самые серьезные из них выдвинуты по «Делу 4000». Подразумевается, что глава кабмина страны предоставил преференции владельцу крупнейшей телекоммуникационной компании Bezeq Шаулю Эловичу. Тот взамен якобы создавал положительное освещение политики Нетаньяху на принадлежащем ему новостном сайте Walla.

Также Нетаньяху даст показания по «Делу 1000», которое касается подозрений в получении подарков от голливудского продюсера Арнона Милчена и миллиардера Джеймса Пакера на общую сумму более чем 700 тыс. шекелей (около $196 тыс.). Взамен Нетаньяху, по версии следствия, оказывал предпринимателям покровительство в период с 2011 по 2016 год.

 «Дело 2000» - о предполагаемом сговоре между Нетаньяху и владельцем газеты «Едиот Ахронот» Арноном Мозесом. Последний якобы попросил премьера воздействовать на бизнес конкурента.

Ранее Международный уголовный суд выдал ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и бывшего главы Минобороны этой страны Йоава Галанта в связи с предполагаемыми военными преступлениями в секторе Газа.

На решение МУС моментально отреагировали заокеанские союзники Израиля. США пригрозили санкциями и «сокрушением экономики» странам, которые будут содействовать Международному уголовному суду в этом вопросе.

Реклама
Реклама