Лента новостей
Лента новостей
01:03
В России выявлен первый завозной случай лихорадки чикунгунья
00:38
Россиянин Гонов взял золото чемпионата Европы по велоспорту
00:05
ERR: Эстония задержала контейнеровоз, направлявшийся в Россию
23:56
Самолет российской делегации сел в аэропорту Абу-Даби
23:42
Двое подозреваемых в похищении открыли стрельбу по силовикам в Москве
23:38
«Герани» и ракеты: как ВС России ответили на террористические атаки Киева
22:50
Libya al-Ahrar: в Ливии убили сына Муаммара Каддафи
22:32
Президент ФИФА попал в базу «Миротворца»*
22:00
Белый дом подтвердил участие Уиткоффа и Кушнера в переговорах в Абу-Даби
21:40
CBS: иранские катера попытались задержать танкер под флагом США
21:05
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
21:01
Видео
В срок и на 100%: что обсуждали сотрудники компаний ОПК на семинаре ПСБ
20:40
Путин заявил, что влияние НДС на рост цен будет краткосрочным
20:24
Видео
Путин: к концу 2026 года ожидается снижение инфляции до 5%
19:50
Видео
Суд на два месяца арестовал обвиняемого в убийстве 9-летнего Паши в Петербурге
19:16
Экс-посол Британии в США покидает Палату лордов из-за связей с Эпштейном
18:46
Видео
Колосков: для снятия санкций с команд из РФ нужна последовательность Инфантино
18:19
Видео
Скрытые угрозы скрытых ручек: почему в Китае их запретили при выпуске авто

Лукашенко: в Белоруссии есть три десятка площадок для «Орешника»

Белорусский президент напомнил, что именно Минск будет определять цели для ракет.
10 декабря 2024, 13:40
Реклама
Лукашенко: в Белоруссии есть три десятка площадок для «Орешника»
© President of the Republic of Bel, XinHua, Global Look Press

В Белоруссии есть три десятка площадок, где можно разместить новейшие российские ракетные системы средней дальности «Орешник». Об этом сегодня заявил президент республики Александр Лукашенко.

«У нас десятка три таких площадок. Вот мы выберем, потому что там минимальное расстояние до объектов поражения должно быть. Разместим и нацелим», - цитирует его слова издание БелТА.

Александр Лукашенко напомнил о договоренностях с российским президентом Владимиром Путиным о том, что именно Белоруссия будет определять цели для «Орешника».

«То есть вместе будем нажимать на кнопку, не дай бог, если это нужно. Но цели будем определять мы», - отметил он.

Ранее Владимир Путин допустил размещение «Орешника» в Белоруссии. По словам президента, ракетные комплексы могут появиться на территории республики уже во второй половине следующего года по мере наращивания серийного производства.

Российский лидер подчеркнул, что Минск сам выберет цели для систем «Орешник», которые разместят в Белоруссии. При этом ракеты, уточнил Владимир Путин, будут входить в комплекс РВСН в составе Вооруженных сил России. 

Напомним, в конце ноября президент РФ выступил с обращением, в котором заявил, что в боевых условиях было проведено испытание одной из новейших ракетных систем средней дальности «Орешник». Российские военные поразили в Днепропетровске крупный промышленный комплекс, который производит ракетную технику.

Реклама
Реклама