Лента новостей
Лента новостей
12:24
ВС РФ поразили военно-морскую базу и склады боеприпасов, используемые ВСУ
12:16
МИД: Россия опубликует адреса производств дронов для ВСУ в Канаде
12:01
Reuters: туристы отказываются от поездок в Латвию из-за дронов ВСУ
11:58
Видео
Штурмовики отработали атаку опорных пунктов в Запорожской области
11:50
В зоне поисков семьи Усольцевых нашли обломок туристической палки
11:39
В зоне поиска семьи Усольцевых нашли вещи
11:20
Видео
Морпехи навели авиаудар по дроноводам ВСУ на Добропольском направлении
11:03
Видео
Фрагменты оригинала панорамы обороны Севастополя чудом уцелели
10:48
Видео
Оператор БПЛА рассказал о мерах против потери управления дроном
10:40
Варшава заявила о конфронтации с Киевом при отказе уважать память поляков
10:29
В Канаде задержали пилота, 17 лет управлявшего Boeing без лицензии
09:57
МИД Ирана призвал США вывести военных из стран Ближнего Востока
09:22
Роспотребнадзор назвал восемь прививок, которые должен сделать каждый
09:08
Видео
В Запорожской области танкисты вскрыли и уничтожили пункты БПЛА ВСУ
08:55
Над российскими регионами за ночь сбили 326 беспилотников
08:48
Видео
Участники протестов в Белфасте подожгли автомобили и дома
08:36
В США предложили предоставлять иммунитет разгласившим секреты об НЛО
08:29
Развожаев: панорама обороны Севастополя практически уничтожена ударом ВСУ

Лукашенко: в Белоруссии есть три десятка площадок для «Орешника»

Белорусский президент напомнил, что именно Минск будет определять цели для ракет.
10 декабря 2024, 13:40
Реклама
Лукашенко: в Белоруссии есть три десятка площадок для «Орешника»
© President of the Republic of Bel, XinHua, Global Look Press

В Белоруссии есть три десятка площадок, где можно разместить новейшие российские ракетные системы средней дальности «Орешник». Об этом сегодня заявил президент республики Александр Лукашенко.

«У нас десятка три таких площадок. Вот мы выберем, потому что там минимальное расстояние до объектов поражения должно быть. Разместим и нацелим», - цитирует его слова издание БелТА.

Александр Лукашенко напомнил о договоренностях с российским президентом Владимиром Путиным о том, что именно Белоруссия будет определять цели для «Орешника».

«То есть вместе будем нажимать на кнопку, не дай бог, если это нужно. Но цели будем определять мы», - отметил он.

Ранее Владимир Путин допустил размещение «Орешника» в Белоруссии. По словам президента, ракетные комплексы могут появиться на территории республики уже во второй половине следующего года по мере наращивания серийного производства.

Российский лидер подчеркнул, что Минск сам выберет цели для систем «Орешник», которые разместят в Белоруссии. При этом ракеты, уточнил Владимир Путин, будут входить в комплекс РВСН в составе Вооруженных сил России. 

Напомним, в конце ноября президент РФ выступил с обращением, в котором заявил, что в боевых условиях было проведено испытание одной из новейших ракетных систем средней дальности «Орешник». Российские военные поразили в Днепропетровске крупный промышленный комплекс, который производит ракетную технику.

Реклама
Реклама