Лента новостей
Лента новостей
05:17
Видео
«Солнцепек» спалил сеть укреплений ВСУ в Запорожской области
04:33
В Польше алкоголикам дали право получать ежемесячное пособие
04:09
Автограф Трампа разместят на американских долларах
03:49
Биолог назвал причину появления «запаха весны»
03:13
Видео
Реставраторы показали, как восстанавливали Китайский зал в покоях Екатерины II
02:34
Уехавшая в Сербию российская студентка бесследно пропала в Стамбуле
02:01
Кинопремия «Оскар» переедет из Голливуда к 2029 году
01:32
В МИД заявили о готовности нормализовать отношения с Грузией
01:07
Видео
Трамп приостановил удары по иранским энергообъектам до 6 апреля
00:40
Видео
Ученые перечислили доказательства, что могила в Нидерландах принадлежит Д'Артаньяну
00:02
В Словакии начали расследование против Фицо по подозрению в госизмене
23:30
Видео
Лавров: Россия не передает Ирану разведданные о базах США
22:55
Видео
Тяжело в учении - легко бою: как проходят тренировочные будни будущих дроноводов
22:45
Петербургский телеканал оштрафовали из-за фильма с ложью о Красной армии
22:17
Филиппины первыми в мире объявили ЧП из-за нехватки энергоресурсов
21:55
Чернышов: Россия и Штаты начинают диалог на руинах
21:36
Видео
В музее на Красной площади откроется выставка писем солдат ВОВ и СВО
21:19
Президент Ирана поблагодарил РФ на русском языке

Лукашенко: в Белоруссии есть три десятка площадок для «Орешника»

Белорусский президент напомнил, что именно Минск будет определять цели для ракет.
10 декабря 2024, 13:40
Реклама
Лукашенко: в Белоруссии есть три десятка площадок для «Орешника»
© President of the Republic of Bel, XinHua, Global Look Press

В Белоруссии есть три десятка площадок, где можно разместить новейшие российские ракетные системы средней дальности «Орешник». Об этом сегодня заявил президент республики Александр Лукашенко.

«У нас десятка три таких площадок. Вот мы выберем, потому что там минимальное расстояние до объектов поражения должно быть. Разместим и нацелим», - цитирует его слова издание БелТА.

Александр Лукашенко напомнил о договоренностях с российским президентом Владимиром Путиным о том, что именно Белоруссия будет определять цели для «Орешника».

«То есть вместе будем нажимать на кнопку, не дай бог, если это нужно. Но цели будем определять мы», - отметил он.

Ранее Владимир Путин допустил размещение «Орешника» в Белоруссии. По словам президента, ракетные комплексы могут появиться на территории республики уже во второй половине следующего года по мере наращивания серийного производства.

Российский лидер подчеркнул, что Минск сам выберет цели для систем «Орешник», которые разместят в Белоруссии. При этом ракеты, уточнил Владимир Путин, будут входить в комплекс РВСН в составе Вооруженных сил России. 

Напомним, в конце ноября президент РФ выступил с обращением, в котором заявил, что в боевых условиях было проведено испытание одной из новейших ракетных систем средней дальности «Орешник». Российские военные поразили в Днепропетровске крупный промышленный комплекс, который производит ракетную технику.

Реклама
Реклама