Лента новостей
Лента новостей
08:14
Роскомнадзор в прошлом году зафиксировал 135 случаев утечек баз данных
07:37
За ночь над Россией сбили 27 украинских беспилотников
06:58
В Приморском крае застрелили загрызшего рыбака тигра
06:09
Видео
Расчет FPV-дронов на оптоволокне показал уничтожение танка Leopard
05:44
Траты россиян на Новый год побили исторический максимум
05:22
Видео
Расчет «Гиацинта» показал момент поражения орудий ВСУ в ДНР
04:44
Только 0.0001% жителей Гренландии хотят стать американцами
04:10
У берегов Соломоновых островов произошло землетрясение магнитудой 5,7
03:58
Двух гражданок США освободили из плена ХАМАС
03:13
Зеленский сообщил, что лишь 60% подразделений ВСУ оснащены полностью
02:57
Не менее 12 человек погибли при обстреле Израилем жилых домов в Газе
02:33
В Словакии рассказали о тратящих деньги в Монако беженцах из Украины
02:17
В Германии в бассейне 18 человек отравились хлором
01:49
ФСБ опубликовала допрос палача вермахта, повесившего 120 человек
01:27
Боевики ВСУ за сутки обстреляли ДНР 108 боеприпасами
00:32
В МО РФ сообщили об ответном ударе по газовой инфраструктуре Украины
00:28
Глава ХАМАС предупредил, что противостояние с Израилем продолжится
23:49
Число погибших от отравления алкоголем в Стамбуле возросло до 23
Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних
© Mihir Melwani Keystone Press Agency, Global Look Press

Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних

В то время, как США требует от Украины забирать на фронт вчерашних подростков, Киев настаивает на поставке оружия.
10 декабря 2024, 20:06
Реклама
Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних
© Mihir Melwani Keystone Press Agency, Global Look Press

Прошло чуть меньше недели с момента, когда США в очередной раз призвали украинские власти снизить возраст призывников с 25 до 18 лет. В Вашингтоне считают, что для успехов ВСУ необходимо не столько оружие, сколько живая сила.

Киев еще пытается сопротивляться указаниям Белого дома, называя главной проблемой ВСУ нехватку оружия, а не личного состава. Однако на Западе будто предчувствовали попытки Украины отказаться от снижения возраста призывников. Перед тем, как вновь надавить на «больное», Пентагон объявил о 22 пакете военной помощи Киеву, куда вошли боеприпасы для ракетных систем, беспилотников и запчасти для обслуживания техники.

Статистика рождаемости и смертности на Украине совсем не утешительная. В этом году количество смертей превысило число родившихся в три раза: меньше, чем за полгода родилось 87 тысяч человек, а умерло 250 тысяч.

Дезертирство – еще один показатель того, что желания воевать у украинцев всё меньше и меньше. Их уже не пугает уголовная ответственность, выбор делают в пользу тюрьмы, а не окопа.

В начале года киевский режим озвучивал план – мобилизовать 200 тысяч человек. На фоне успешного продвижения российской армии такого количества будет явно не достаточно. Вероятнее всего, призыв Запада забирать на фронт с 18 лет прозвучит совсем иначе, а Киев согласиться менять вчерашних подростков на американские танки и снаряды.

Реклама
Реклама