Лента новостей
Лента новостей
12:14
ФАР: погибший под лавиной инструктор Изотов вел занятия на ледовом рельефе
12:11
Орбан: Венгрия высылает 10 российских дипломатов
12:05
Видео
Вера Подгузова объяснила разницу в инвестиционном подходе женщин и мужчин
12:00
ВС России нанесли удар по подразделениям ВСУ внутри котла в Харьковской области
11:59
Долина отсудила у мошенников почти 115 миллионов рублей
11:56
Видео
МВД пресекло деятельность Telegram-канала, продававшего личные данные
11:37
Видео
«Герани» уничтожили две установки для запуска дальних БПЛА в Харьковской области
11:08
Видео
Спасатели нашли тело одного из пропавших альпинистов в Кабардино-Балкарии
11:04
Видео
Лавров: американцы в контактах с РФ по Украине исходят из реалий на земле
10:55
Лавров: если Европа нападет на Россию, война будет очень короткой
10:50
ВС РФ взяли под контроль Долгенькое и Березники в Харьковской области
10:40
ВС РФ ударили по заводу в Киеве, на котором собирались безэкипажные катера
10:39
Видео
«Теплое сияние Арктики»: туристы всего мира устремились на российский север за авророй
10:32
Видео
Депутат Рады Скороход: Уиткофф и Кушнер предложили Киеву наихудшие условия мира
10:09
МО РФ предложило изымать часть выплаты по контракту с осужденных военных
09:53
Видео
Мощи Дмитрия Донского доставили в Главный храм Южного военного округа
09:50
Раскрыты цели массированного ночного удара по Украине
09:36
Не спросив жильцов: у домов в России предложили ставить зарядки для электрокаров

Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних

В то время, как США требует от Украины забирать на фронт вчерашних подростков, Киев настаивает на поставке оружия.
10 декабря 2024, 20:06
Реклама
Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних
© Mihir Melwani Keystone Press Agency, Global Look Press

Прошло чуть меньше недели с момента, когда США в очередной раз призвали украинские власти снизить возраст призывников с 25 до 18 лет. В Вашингтоне считают, что для успехов ВСУ необходимо не столько оружие, сколько живая сила.

Киев еще пытается сопротивляться указаниям Белого дома, называя главной проблемой ВСУ нехватку оружия, а не личного состава. Однако на Западе будто предчувствовали попытки Украины отказаться от снижения возраста призывников. Перед тем, как вновь надавить на «больное», Пентагон объявил о 22 пакете военной помощи Киеву, куда вошли боеприпасы для ракетных систем, беспилотников и запчасти для обслуживания техники.

Статистика рождаемости и смертности на Украине совсем не утешительная. В этом году количество смертей превысило число родившихся в три раза: меньше, чем за полгода родилось 87 тысяч человек, а умерло 250 тысяч.

Дезертирство – еще один показатель того, что желания воевать у украинцев всё меньше и меньше. Их уже не пугает уголовная ответственность, выбор делают в пользу тюрьмы, а не окопа.

В начале года киевский режим озвучивал план – мобилизовать 200 тысяч человек. На фоне успешного продвижения российской армии такого количества будет явно не достаточно. Вероятнее всего, призыв Запада забирать на фронт с 18 лет прозвучит совсем иначе, а Киев согласиться менять вчерашних подростков на американские танки и снаряды.

Реклама
Реклама