Лента новостей
Лента новостей
15:36
В МЧС установили уязвимость приложения, которое привело к кибератаке
15:07
Говырин: в ноябре-декабре повысят пенсии сразу нескольким категориям россиян
15:06
МО РФ предложило учредить медаль для военнослужащих БпС
15:03
На Камчатке нашли капсулу со свитком во время демонтажа памятника подлодке
15:00
Видео
Российские «Ланцет», «Куб» и «Цитадель» представили на выставке ADEX в Баку
14:45
Видео
В Госдуме пообещали разобраться с предложением увеличить платежи за коммуналку
14:43
Кобахидзе назвал укрепление связей с Россией стратегической целью Грузии
14:33
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» уничтожили украинских дроноводов
14:31
Верховный суд принял решение по делу о получении пенсии после смерти
14:27
Якубович пошутил насчет внесения в базу данных военной разведки Украины
14:17
Видео
Угрозы и переговоры: что происходит на Ближнем Востоке перед выборами в США
14:09
Норвежский лыжник Клебо ждет возвращения Большунова на международную арену
14:00
Видео
Лантратова рассказала, в чем больше всего нуждаются жители зоны боевых действий
13:51
В Монголии прекратил работу последний в стране магазин сети Fix Price
13:49
Путин высоко оценил мужество дагестанцев в зоне СВО
13:48
Стали известны дата и место прощания с музыкантом Алексеем Тарасовым
13:47
Видео
«Баба-яга» ВСУ красиво развалилась в воздухе после удара перехватчика
13:25
Видео
Песков заявил о большой вероятности беседы Путина и Трампа на полях АТЭС

Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних

В то время, как США требует от Украины забирать на фронт вчерашних подростков, Киев настаивает на поставке оружия.
10 декабря 2024, 20:06
Реклама
Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних
© Mihir Melwani Keystone Press Agency, Global Look Press

Прошло чуть меньше недели с момента, когда США в очередной раз призвали украинские власти снизить возраст призывников с 25 до 18 лет. В Вашингтоне считают, что для успехов ВСУ необходимо не столько оружие, сколько живая сила.

Киев еще пытается сопротивляться указаниям Белого дома, называя главной проблемой ВСУ нехватку оружия, а не личного состава. Однако на Западе будто предчувствовали попытки Украины отказаться от снижения возраста призывников. Перед тем, как вновь надавить на «больное», Пентагон объявил о 22 пакете военной помощи Киеву, куда вошли боеприпасы для ракетных систем, беспилотников и запчасти для обслуживания техники.

Статистика рождаемости и смертности на Украине совсем не утешительная. В этом году количество смертей превысило число родившихся в три раза: меньше, чем за полгода родилось 87 тысяч человек, а умерло 250 тысяч.

Дезертирство – еще один показатель того, что желания воевать у украинцев всё меньше и меньше. Их уже не пугает уголовная ответственность, выбор делают в пользу тюрьмы, а не окопа.

В начале года киевский режим озвучивал план – мобилизовать 200 тысяч человек. На фоне успешного продвижения российской армии такого количества будет явно не достаточно. Вероятнее всего, призыв Запада забирать на фронт с 18 лет прозвучит совсем иначе, а Киев согласиться менять вчерашних подростков на американские танки и снаряды.

Реклама
Реклама