Лента новостей
Лента новостей
04:09
В Конгрессе призвали демократов объявить импичмент Трампу
03:40
Трамп: Венесуэла передаст США до 50 млн баррелей нефти
03:02
Минпросвещения разработало проект домашних яслей
02:33
WSJ: Рубио заявил в Конгрессе, что США планируют купить Гренландию
02:12
Видео
В Иерусалиме автобус влетел в толпу протестующих против призыва в армию
01:36
Видео
Путин: дети бойцов СВО по праву могут гордиться своими родителями
01:27
Видео
Путин: представители всех конфессий РФ радуются общим победам
00:08
Видео
Путин встретил Рождество с военнослужащими и их семьями
00:01
Мерц: силы ЕС могут задействовать на прилегающей к Украине территории
00:01
Видео
Путин поздравил православных христиан с Рождеством
23:43
Европейские лидеры выступили с заявлением по Гренландии
23:05
Видео
Рождественская служба началась в Храме Христа Спасителя
22:46
Стармер заявил, что Британия и Франция построят военные базы на Украине
22:34
Видео
Киев и Запад подписали декларацию о намерении ввести войска на Украину
22:12
МИД Венесуэлы поблагодарил РФ за поддержку конституционного порядка
21:44
Роспотребнадзор приостановил ввоз детских смесей Nestle из-за токсина
20:43
Трамп рассказал, как ему хотели вынести импичмент за звонок Зеленскому
20:16
Figaro: разногласия в «коалиции желающих» растут из-за помощи Киеву

В Мали отметили сложность боевой работы, которую выполняют участники СВО

Представители Русского дома в Мали пожелали участникам СВО вернуться домой к своим семьям и поблагодарили за выполняемую ими работу.
02 января 2024, 10:50
Реклама
В Мали отметили сложность боевой работы, которую выполняют участники СВО
© Россотрудничество

В Мали поздравили участников специальной военной операции (СВО) с Новым 2024 годом, отметив сложность задачи, которую тем приходится выполнять. Руководитель негосударственного Русского дома в Мали Алиу Тункар сравнил борьбу ВС России и проводимую властями Мали на своей территории против терроризма, «который здесь оставил Запад».

Он призвал бойцов держаться, пожелав им крепкого здоровья, счастья и успехов. Обращение к участникам СВО опубликовало Россотрудничество.

 «Дорогие защитники Отечества! Я пользуюсь моментом, чтобы поздравить с наступающим Новым годом. Заодно я хотел бы выразить вам благодарность за ту работу, которую вы делаете там, где вы находитесь. Я уверен. что это непросто, но она делается», - заявил Тункар.

Другие сотрудники Русского дома в Мали направили в адрес российских военнослужащих пожелания мирного неба над головой и вернуться с крепким здоровьем домой к своим семьям.

Как сообщалось 1 января, в зону проведения спецоперации свои поздравления с Новым годом направило руководство Русского дома в Эфиопии. Одной из задачей своей работы представители России в Эфиопии назвали донесение информации о целях СВО до местных жителей, и, как отмечалось, эфиопы понимают, за что борется Россия и что вообще происходит.

Помимо этого, поздравления российским военнослужащим адресовали представители Аргентины, Франции, Сербии, Египта, Сирии, Турции и Кипра.

Реклама
Реклама