Лента новостей
Лента новостей
18:22
Видео
Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил личный состав ВСУ в укрытии под Ореховом
18:10
Fars: Иран снова остановил движение судов через Ормузский пролив
17:56
Японского посла вызвали в МИД РФ
17:51
Видео
Пленный рассказал, что его командир-националист побежал сдаваться первым
17:20
Эксперт назвал главную цель введения «Добрых игр» в детских садах
16:58
Видео
В Военном университете стартовал сбор по военно-исторической работе в ВС РФ
16:56
Видео
Задержанные в Венгрии инкассаторы из Киева подделывали документы в туалете АЗС
15:45
Лавров указал на растущее значение Севморпути для мировой логистики
15:41
Индия получит первую партию иранской нефти с 2019 года
15:27
Press TV: США и Израиль нарушили перемирие, ударив по НПЗ в Иране
15:21
Видео
Иностранца задержали за поджог поезда в Москве
15:14
Видео
Дроны разрушили укрытия и разбили технику ВСУ на Белгородском направлении
15:11
В России заработал сервис посадки в поезд по биометрии
14:19
Вэнс раскритиковал лидеров ЕС из-за позиции по конфликту на Украине
14:14
ОАЭ выдали обвиняемых в мошенничестве россиян
14:00
Видео
Танкист Флеш: когда Leopard попал в башню, мы горели, но продолжали бой
13:56
Хуснуллин назвал катастрофической нехватку кадров в строительстве
13:47
Видео
В Кремле заявили о процессе устранения неполадок в работе интернета

Путин отметил важность развития связей с мусульманскими странами

В условиях непростой международной ситуации позиции по многим актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня близки, считает Путин.
11 декабря 2024, 10:58
Реклама
Путин отметил важность развития связей с мусульманскими странами
© Kremlin Poolvia, Global Look Press, Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для России вопрос развития дружественных связей с мусульманскими странами - значим. С такими словами он выступил на заседании Группы стратегического видения «Россия - исламский мир», которое проходит в Малайзии.

Путин отметил, что развитие с мусульманскими странами происходит как через двусторонние линии, так и в рамках Организации исламского сотрудничества. Он добавил, что в условиях непростой международной ситуации позиции России и мусульманского мира по многим актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня близки.

«Действительно, мы вместе выступаем за построение справедливого демократического миропорядка, основывающегося на подлинном равенстве и верховенстве международного права, свободного от любых форм дискриминации, диктата и санкционного давления», - говорится в опубликованном на сайте Кремля сообщении.

Особое внимание, по мнению российского лидера, необходимо уделить урегулированию региональных конфликтов, кризисов и борьбе с терроризмом.

Ранее Путин признал, что мусульманская община России играет важную роль в жизни страны. В частности, она вносит большой вклад в сбережение семейных ценностей, а также упрочнение межрелигиозного мира. Бойцы-мусульмане в ходе спецоперации проявляют самоотверженность, мужество и отвагу - они плечом к плечу с товарищами защищают Россию, сказал глава РФ.

Реклама
Реклама