Лента новостей
Лента новостей
13:16
Российские фигуристы забрали все золотые медали на Гран-при юниоров
12:47
МИД РФ ответил на призыв уведомлять о ракетных запусках за сутки
12:34
Видео
Снайперы «Востока» рассказали об охоте на тяжелые дроны ВСУ
12:08
ВС России поразили военный аэродром и объекты ТЭК Украины
11:40
Россияне в 2027 году смогут отдыхать почти пять месяцев
11:14
Российским хоккеистам-юниорам разрешат выступать на Универсиаде 2027 года
10:52
Россиянам с отсутствующими конечностями разрешили управлять грузовиками
10:24
Российские боксеры выиграли в общекомандном зачете первенства Европы
09:58
Средний размер социальной пенсии в России достиг 16,6 тыс. рублей
09:27
В Молдавии отказались зажечь Вечный огонь на мемориале советским солдатам
08:55
CBS: Пентагон уволил издателя и главреда своей газеты Stars and Stripes
08:24
Пятиклассников с 1 сентября ждут новый предмет и оценки за поведение
08:06
ВС РФ поразили логистический центр «Бровары» и депо «Дарница» в Киеве
07:44
В посольстве РФ призвали не искать «черную кошку» под Берлином
07:05
Германия создаст арсенал дальнобойного вооружения на 12 млрд евро
06:48
Кот Ларри опроверг слухи о своей смерти цитатой Марка Твена
06:19
Трамп заявил, что с радостью бы поборолся за третий президентский срок
05:40
Видео
Дроноводы устроили воздушную охоту за «роботами» ВСУ

Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА

Основная задача техников лаборатории - постоянное совершенствование беспилотных систем, подготовка операторов и бесперебойная поставка дронов на передовую.
11 декабря 2024, 05:00
Реклама
Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры работы техников лаборатории беспилотных летательных аппаратов в зоне проведения спецоперации. Это бойцы группировки войск «Запад», которые ежедневно успешно применяют на передовой самые разнообразные беспилотные системы.

В задачу техников входит не только ремонт БПЛА, но и создание некоторых деталей при помощи 3D-печати, а также внедрение инноваций, делающих дроны неуязвимыми для противника.

«В данной лаборатории мы осуществляем ремонт, производство, прошивку и настройку различных БПЛА и FPV-дронов. Также занимаемся внедрением инноваций и технических новинок. Рынок электроники развивается, растут мощности. Изучаем технические особенности коптеров противника и превосходим его. Недавно внедрили новые защищенные прошивки, которые помогают дронам достигать своих целей», - рассказал начальник лаборатории БПЛА с позывным Теан.

На базе лаборатории также организовано обучение пилотов-наблюдателей и операторов FPV-дронов. В короткий срок здесь готовят ценных специалистов, которые не только филигранно управляют ударными дронами, но и досконально разбираются в этой технике.

«У нас есть класс, где мы проводим обучение операторов FPV-дронов, готовим их по технической части, чтобы каждый оператор знал и понимал, из чего состоит дрон, как его починить, внести конструктивные изменения, чтобы наши специалисты были действительно специалистами», - отметил Теан.

Ежедневное совершенствование знаний и навыков - основные составляющие системы работы. У операторов БПЛА в арсенале есть все необходимое. Снаряды для ударных беспилотных систем, как и сами дроны, поставляют на передовую регулярно.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама