Лента новостей
Лента новостей
22:22
МИД Польши заявил о начале консультаций с Францией по «ядерному зонтику»
21:45
Уровень недоверия израильтян к Нетаньяху достиг 60%
21:28
Трамп похвастался результатами своего медосмотра
20:53
NYT раскрыла секретное производство дронов для ВСУ в Германии
20:23
Российские школьники забрали золото Международной олимпиады по физике
20:16
Журналистов NYT вызвали в суд после статьи о новом самолете Трампа
19:49
Axios: Оман и Иран обсуждают создание коридора в Ормузском проливе
19:30
Видео
В Нижегородской области спустя 13 лет открылось военное училище
19:00
Росстандарт обновил ГОСТы для детского молочного питания
18:22
Видео
Пентагон опубликовал новую порцию файлов об НЛО
18:19
Видео
Москвичей призвали отказаться от поездок на машине из-за ливня
18:06
Россиянка впервые за 10 лет стала чемпионкой юниорского Уимблдона
17:49
Страны Балтии заявили МИД России о якобы непричастности к атакам ВСУ
17:17
Видео
Под удар «Искандера» попали склады с боеприпасами ВМС Украины в Одессе
17:11
Видео
Политолог предрек острую борьбу в ЕС из-за закона о слежке за чатами
16:50
Движение поездов в Германии нарушено из-за диверсии
16:03
Видео
Замминистра обороны Шулика помог иностранцу ускорить оформление гражданства после СВО
15:54
Видео
Синоптик предупредила об урагане ночью в Москве и области

Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА

Основная задача техников лаборатории - постоянное совершенствование беспилотных систем, подготовка операторов и бесперебойная поставка дронов на передовую.
11 декабря 2024, 05:00
Реклама
Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры работы техников лаборатории беспилотных летательных аппаратов в зоне проведения спецоперации. Это бойцы группировки войск «Запад», которые ежедневно успешно применяют на передовой самые разнообразные беспилотные системы.

В задачу техников входит не только ремонт БПЛА, но и создание некоторых деталей при помощи 3D-печати, а также внедрение инноваций, делающих дроны неуязвимыми для противника.

«В данной лаборатории мы осуществляем ремонт, производство, прошивку и настройку различных БПЛА и FPV-дронов. Также занимаемся внедрением инноваций и технических новинок. Рынок электроники развивается, растут мощности. Изучаем технические особенности коптеров противника и превосходим его. Недавно внедрили новые защищенные прошивки, которые помогают дронам достигать своих целей», - рассказал начальник лаборатории БПЛА с позывным Теан.

На базе лаборатории также организовано обучение пилотов-наблюдателей и операторов FPV-дронов. В короткий срок здесь готовят ценных специалистов, которые не только филигранно управляют ударными дронами, но и досконально разбираются в этой технике.

«У нас есть класс, где мы проводим обучение операторов FPV-дронов, готовим их по технической части, чтобы каждый оператор знал и понимал, из чего состоит дрон, как его починить, внести конструктивные изменения, чтобы наши специалисты были действительно специалистами», - отметил Теан.

Ежедневное совершенствование знаний и навыков - основные составляющие системы работы. У операторов БПЛА в арсенале есть все необходимое. Снаряды для ударных беспилотных систем, как и сами дроны, поставляют на передовую регулярно.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама