Лента новостей
Лента новостей
18:14
Видео
«Герани» ударили по железнодорожной инфраструктуре ВСУ
18:03
Мендель обвинила Зеленского в воровстве из бюджета Украины
17:48
Видео
Замминистра обороны Санчик отметил профессионализм российских строителей
17:40
Владельцы турецкого сухогруза, атакованного ВСУ, готовят иск
17:09
Водители квадроциклов смогут предъявлять права с помощью QR-кода
16:44
В ГД предупредили о схеме обмана с поддельными сайтами Центробанка
16:12
Видео
Хуснуллин и Собянин поздравили строителей в Лужниках
15:55
В European Aquatics заявили о праве РФ провести ЧЕ в 2028 году
15:39
Le Monde назвала одно из мест вербовки моделей для Эпштейна
15:31
Кравцов рассказал о ходе внедрения новых учебников по истории
14:42
На следующей неделе в Москву придет осенняя погода
14:19
Опубликованное в Иране видео с Моджтабой Хаменеи оказалось старым
14:15
Россияне пожаловались на сервис в пятизвездочных отелях Египта
14:09
В Соцфонде раскрыли суммы пенсий федеральных госслужащих
14:00
Лихачев рассказал о возвращении российских специалистов на АЭС «Бушер»
13:44
Хуснуллин оценил риски изменения условий семейной ипотеки
13:37
Косметолог перечислила последствия медикаментозного похудения
13:33
В МИД РФ заявили о глубочайшем внутреннем расколе в истории НАТО

Лавров пообещал заслуженную кару тем, кто эскалирует ситуацию на Украине

Сергей Лавров рекомендовал западным лидерам и политикам регулярно читать заявления российского президента Владимира Путина.
01 декабря 2024, 14:37
Реклама
Лавров пообещал заслуженную кару тем, кто эскалирует ситуацию на Украине
© Jesus Vargas dpa Global Look Press

Те, кто занимается эскалацией украинского кризиса понесут «заслуженную кару». Таким мнением поделился министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

«Видимо, те, кто сейчас пытается нагнетать страсти и эскалировать ситуацию совсем до предела, не читали заявления российского президента. Надо это делать регулярно. Вы знаете, такое выражение есть у нас - в бессильной злобе, от безысходства. Но то, что они понесут заслуженную кару, никаких сомнений быть не может», - заявил он в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Глава российской дипломатии напомнил, что спецоперация на Украине с самого начала была неизбежной и российский лидер много раз это объяснял.

Ранее Владимир Путин сообщил, что США и их союзники по НАТО разрешили киевскому режиму бить по территории России дальнобойным оружием. В итоге были повреждены военные объекты в Курской и Брянской областях.

В ответ на это Москва применила новейшие российские ракеты средней дальности «Орешник». Целью стал завод «Южмаш» в Днепропетровске. Путин допустил, что в случае дальнейшей эскалации конфликта, под ударом «Орешника» могут оказаться центры принятия решений.

Реклама
Реклама