Лента новостей
Лента новостей
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы
17:45
ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киевской области
17:41
От дневников до оплаты кружков: мошенники подготовились к 1 сентября
17:03
Мадуро отправил внукам свои фотографии из тюрьмы
16:34
Видео
Не менее девяти россиян пропали без вести при наводнении в Непале
16:29
Видео
Синоптик Шувалов рассказал об арктическом вторжении и первых заморозках на Урале
15:53
Шесть человек погибли при крушении парома у Северного Кипра
15:39
Кружку с надписью «Армия России» заметили в офисе замглавы АдГ
15:26
Американцы планируют брать отпуска ради выхода GTA VI

Лавров пообещал заслуженную кару тем, кто эскалирует ситуацию на Украине

Сергей Лавров рекомендовал западным лидерам и политикам регулярно читать заявления российского президента Владимира Путина.
01 декабря 2024, 14:37
Реклама
Лавров пообещал заслуженную кару тем, кто эскалирует ситуацию на Украине
© Jesus Vargas dpa Global Look Press

Те, кто занимается эскалацией украинского кризиса понесут «заслуженную кару». Таким мнением поделился министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

«Видимо, те, кто сейчас пытается нагнетать страсти и эскалировать ситуацию совсем до предела, не читали заявления российского президента. Надо это делать регулярно. Вы знаете, такое выражение есть у нас - в бессильной злобе, от безысходства. Но то, что они понесут заслуженную кару, никаких сомнений быть не может», - заявил он в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Глава российской дипломатии напомнил, что спецоперация на Украине с самого начала была неизбежной и российский лидер много раз это объяснял.

Ранее Владимир Путин сообщил, что США и их союзники по НАТО разрешили киевскому режиму бить по территории России дальнобойным оружием. В итоге были повреждены военные объекты в Курской и Брянской областях.

В ответ на это Москва применила новейшие российские ракеты средней дальности «Орешник». Целью стал завод «Южмаш» в Днепропетровске. Путин допустил, что в случае дальнейшей эскалации конфликта, под ударом «Орешника» могут оказаться центры принятия решений.

Реклама
Реклама