Лента новостей
Лента новостей
15:54
В документах о деле Эпштейна нашли черновик о его смерти
15:50
Эксперты оценили ситуацию с авиасообщением на Кубе
15:29
Видео
Выживший после дрейфа в Охотском море Пичугин частично признал свою вину
15:19
Видео
Расчет «Гиацинта» уничтожил блиндажи ВСУ на Красноармейском направлении
15:04
Видео
В ГД заявили о планах обсудить ограничение доступа в Сеть для детей
14:35
Видео
Российские дроноводы сожгли украинский Т-72 в Сумской области
14:23
В документах по делу Эпштейна нашли крупный заказ серной кислоты
13:40
Глава Минтруда заявил об отсутствии планов пересматривать пенсионный возраст
13:22
Видео
Опубликованы кадры уничтожения танка Abrams в Запорожской области
13:09
В Кремле объяснили, что такое «дух Анкориджа»
12:56
Российские войска поразили инфраструктуру военного аэродрома Украины
12:38
Видео
МО РФ получило партию Су-57 с обновленным комплексом вооружения
12:33
СВР узнала о планах Запада сменить власть в Белоруссии
11:45
Видео
ФСБ показала фото пособницы покушения на генерала Алексеева
11:35
Видео
Пленный украинец рассказал, как его мобилизовали, невзирая на ВИЧ и гепатит
11:11
Видео
Лавров заявил, что США не готовы на собственные предложения по Украине
10:51
Видео
Инструкторы отметили преимущества геймеров при отборе в войска БПС
10:42
Трушин: завершено исследование значительного числа иностранной техники ВСУ

Богданов: РФ установила контакты с политкомитетом ХТШ* в Сирии

Ранее в МИД России сообщали, что РФ находится в контакте со всеми группировками сирийской оппозиции на фон обострения в стране.
12 декабря 2024, 20:34
Реклама
Богданов: РФ установила контакты с политкомитетом ХТШ* в Сирии
© Juma Mohammad Keystone Press Agency, Global Look Press

Москва установила контакты с политическим комитетом «Хайат Тахрир аш-Шам»* (ХТШ, запрещена в РФ), заявил специальный представитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Богданова, политкомитет работает в одном из отелей Дамаска. Представители российского посольства встречались с его представителями и обсуждали вопросы безопасности дипмиссии и россиян, которые находятся в Сирии.

«В принципе эти контакты идут в конструктивном русле, мы надеемся на выполнение всех обещаний», - добавил спецпредставитель президента.

Ранее в МИД России сообщали, что РФ находится в контакте со всеми группировками сирийской оппозиции на фон обострения в стране.

Вооруженная оппозиция 8 декабря захватила гостелевидение в Дамаске. Представители группировок заявили, что теперь контролируют страну.

В МИД России сообщили, что президент Сирии Башар Асад решил уйти со своего поста после переговоров с разными политическими силами страны. Он отдал приказ мирно передать власть. Россия в этих переговорах не участвовала.

Бывший сирийский лидер покинул страну и вместе с семьей находится в России. Глава «правительства спасения» в сирийской провинции Идлиб Мухаммед аль-Башир заявил, что он будет главой временного правительства Сирии на переходный период.

* «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама