Лента новостей
Лента новостей
18:41
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» уничтожили украинских дроноводов
18:29
Трамп об Иране: мы еще даже не начали сильно их бить
18:19
Путин созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии
18:08
Макрон: Франция вступает в период «продвинутого ядерного сдерживания»
17:56
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал склад с боеприпасами ночным ударом
17:55
В Пентагоне заявили, что операция против Ирана не та, что была в Ираке
17:28
Российским туристам рассказали, что делать при выселении из отеля в Дубае
17:19
В США описали «параноидальную атмосферу» в Пентагоне из-за Ирана
16:55
Путин обсудил последствия ближневосточного кризиса с королем Бахрейна
16:42
Mehr: жена Хаменеи умерла от полученных при ударах ранений
16:32
Синоптик рассказал, какую погоду ждать москвичам 8 марта
16:27
Видео
Артиллеристы уничтожили склад боеприпасов и наблюдательные посты ВСУ
15:45
Путин поговорил по телефону с эмиром Катара
15:43
Центральное командование сообщило о гибели четверых военных США
15:30
В Москву из Абу-Даби вылетел первый борт после закрытия неба над ОАЭ
15:29
Пятеро полицейских погибли после удара ВСУ в Херсонской области
15:02
НПЗ Aramco в Саудовской Аравии приостановил работу из-за атаки дрона
14:59
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ Аль Нахайяном

Богданов: РФ установила контакты с политкомитетом ХТШ* в Сирии

Ранее в МИД России сообщали, что РФ находится в контакте со всеми группировками сирийской оппозиции на фон обострения в стране.
12 декабря 2024, 20:34
Реклама
Богданов: РФ установила контакты с политкомитетом ХТШ* в Сирии
© Juma Mohammad Keystone Press Agency, Global Look Press

Москва установила контакты с политическим комитетом «Хайат Тахрир аш-Шам»* (ХТШ, запрещена в РФ), заявил специальный представитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Богданова, политкомитет работает в одном из отелей Дамаска. Представители российского посольства встречались с его представителями и обсуждали вопросы безопасности дипмиссии и россиян, которые находятся в Сирии.

«В принципе эти контакты идут в конструктивном русле, мы надеемся на выполнение всех обещаний», - добавил спецпредставитель президента.

Ранее в МИД России сообщали, что РФ находится в контакте со всеми группировками сирийской оппозиции на фон обострения в стране.

Вооруженная оппозиция 8 декабря захватила гостелевидение в Дамаске. Представители группировок заявили, что теперь контролируют страну.

В МИД России сообщили, что президент Сирии Башар Асад решил уйти со своего поста после переговоров с разными политическими силами страны. Он отдал приказ мирно передать власть. Россия в этих переговорах не участвовала.

Бывший сирийский лидер покинул страну и вместе с семьей находится в России. Глава «правительства спасения» в сирийской провинции Идлиб Мухаммед аль-Башир заявил, что он будет главой временного правительства Сирии на переходный период.

* «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама