Лента новостей
Лента новостей
04:34
Врач раскрыл, кому строго противопоказаны крещенские купания
03:59
Словакский суд повторно оправдал обвиненного в поддержке России политика
03:32
С 2026 года россияне смогут бесплатно получить более 15 дорогих обследований по ОМС
02:48
Иранское постпредство предрекло США провал в случае военной агрессии
02:07
Москвичам пообещали мороз и солнце с четверга
01:22
НАБУ проводят обыски у главы одной из фракций Верховной Рады
00:35
WSJ: страны Персидского залива пытаются отговорить США от ударов по Ирану
23:40
Трамп призвал иранских протестующих к перевороту и захвату госучреждений
22:50
Axios: Уиткофф провел секретные переговоры с наследным принцем Ирана
22:30
МИД назвал категорически недопустимыми угрозы ударов США по Ирану
21:54
Видео
Трамп: союзникам США следует немедленно покинуть Иран
21:31
CBS утверждает, что при протестах в Иране погибли свыше 12 тысяч человек
20:56
Рютте резко сменил риторику по Украине после удара «Орешником»
20:27
ЦБ: международные резервы России установили новый рекорд
19:55
Один человек погиб в результате атаки украинских дронов на Таганрог
19:38
В Гренландии сделали выбор между США и Данией
19:17
СК: диагнозы умерших в новокузнецком роддоме младенцев до сих пор неизвестны
18:38
В МОК назвали несопоставимыми ситуации России и США в вопросе санкций

Аэропорты Дамаска и Алеппо возобновили работу по спецразрешениям

Срок действия ограничений установлен с 20:00 по всемирному времени (23:00 мск) 12 декабря до 15:00 по всемирному времени (18:00 мск) 18 декабря.
13 декабря 2024, 00:31
Реклама
Аэропорты Дамаска и Алеппо возобновили работу по спецразрешениям
© Anas Alkharboutli dpa Global Look Press

Аэропорты сирийских городов Дамаск и Алеппо возобновили работу, но только по специальным разрешениям. Об этом говорится в сообщениях NOTAM, распространенных диспетчерами воздушных гаваней.

«Все рейсы в/из аэропорта приостановлены за исключением рейсов по специальным разрешениям от органа контроля гражданской авиации», - цитирует ТАСС сообщение.

Напомним, 27 ноября отряды вооруженной оппозиции начали наступление на позиции правительственных сил на севере страны. Спустя несколько дней они вошли в Дамаск. К этому времени президент Сирии Башар Асад оставил страну и вместе с семьей улетел в Россию, где ему предоставили убежище.

Москва уже установила контакт с политическом комитетом «Хайат Тахрир аш-Шам»* (запрещена в России), заявил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и Африке, заместитель Министра иностранных дел РФ Михаил Богданов.

По его словам, политкомитет работает в одном из столичных сирийских отелей. Российские дипломаты встретились с представителями комитета и обсудили безопасность дипмиссии и россиян, оставшихся на территории Сирии.

* «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама