Лента новостей
Лента новостей
08:15
Средства ПВО за ночь уничтожили 301 БПЛА над регионами России
07:58
Видео
Минимум 54 человека пострадали при взрыве на заводе в Катаре
07:36
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за грозы
07:28
Видео
Частицу Вечного огня привезли в зону СВО в День памяти и скорби
06:55
Аракчи заявил о снятии ограничений на экспорт нефти из Ирана
06:34
Видео
Моряки Северного флота приняли участие в акции памяти в Мурманске
05:50
Видео
Володин назвал долгом поколений сохранение памяти о Великой Отечественной войне
05:10
Видео
Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» проходит в Александровском саду
05:00
Видео
ВС РФ сорвали подвоз материальных средств ВСУ в Запорожской области
04:40
Видео
В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти»
04:13
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялась литургия в День памяти и скорби
03:45
Захарова: ФРГ не сможет замять вопрос признания геноцида народа СССР
03:18
Около 102 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни
02:48
Видео
Концерт-реквием прошел во Ржеве у мемориала Советскому солдату
02:15
Видео
В Рязани в канун Дня памяти и скорби прошла акция «Огненные картины»
01:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как ведут разведку и обеспечивают воздушный заслон
01:04
Видео
Военнослужащие выстроились в число «1418» у Главного храма ВС РФ
00:39
Видео
Церемония выпуска курсантов ЧВВМУ прошла на секретной базе в Севастополе

Блинкен анонсировал выделение Киеву военной помощи на $500 млн

В состав очередного пакета военной помощи войдут 155- и 105-миллиметровые снаряды, системы Javelin и боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS.
13 декабря 2024, 02:57
Реклама
Блинкен анонсировал выделение Киеву военной помощи на $500 млн
© Presidential Office of Ukraine Global Look Press

Власти США предоставят киевскому режиму очередной пакет военной помощи на $500 млн. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Киев получит боеприпасы для артиллерийских систем, а также оборудование для защиты от химического и биологического оружия, уточнил он. Дополнительная военная помощь будет отправлена ВСУ со складов Пентагона.

«В нее войдут: боеприпасы против беспилотников, боеприпасы для HIMARS, 155- и 105-миллиметровые боеприпасы... для артиллерии, высокоскоростные противорадиолокационные ракеты, БПЛА... системы Javelin», - цитирует Блинкена РИА Новости.

Ранее Блинкен анонсировал передачу Украине военной помощи на $725 млн. Передача дополнительного пакета в рамках полномочий уходящей администрации Белого дома, уточнил он. В него также войдут артиллерийские боеприпасы, противопехотные мины, средства РЭБ и боеприпасы для реактивных систем залпового огня.

Россия неоднократно заявляла, что поставки западного оружия на Украину только продляют агонию киевского режима и никак не способствуют переговорам о мире.

Министр иностранных дел нашей страны Сергей Лавров заявлял, что любые военные грузы для Украины станут законной целью для России, а поставки западного вооружения говорят о прямой вовлеченности стран НАТО в конфликт с Россией.

Реклама
Реклама