Лента новостей
Лента новостей
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву
00:52
Собянин отметил пользу от геномной регистрации мигрантов
00:32
МО РФ рассекретило документы об «электрощите» Москвы в 1941 году
00:15
Во Франции задержали 440 человек во время протестов школьников
23:45
США анонсировали введение новых санкций в отношении Кубы
23:32
Трамп заявил, что официально переименовывает ИИ в суперинтеллект
23:09
США высвободят 40 млн баррелей нефти из стратегического резерва
22:51
Отопление в Москве начнут включать с 1 октября
22:24
Видео
Спасатели нашли туристов, пропавших в Красной пещере в Крыму
21:45
На полях Генассамблеи ООН провели закрытые встречи по Украине
21:10
Видео
Игра на обострение: выход Ирана из ДНЯО и гражданская война в Йемене
21:01
Сборная России по футболу обыграла иранцев в товарищеском матче

Захарова: генерал Кириллов был костью в горле для «натовской гидры»

Дипломат подчеркнула, что гибель начальника войск РХБЗ ВС РФ и его помощника является невосполнимой потерей.
18 декабря 2024, 16:53
Реклама
Захарова: генерал Кириллов был костью в горле для «натовской гидры»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Недавно убитый начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов был как кость в горле для натоцентричной, натовской гидры. Он посвятил свою профессиональную жизнь не только изучению вопроса, но и применению на практике полученных знаний, чтобы отстаивать правду, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Он как кость в горле был у этой, так сказать, натоцентричной гидры, понимаете, или натовской гидры. Именно так», - цитирует Радио Sputnik дипломата.

По ее словам, Кириллов развенчивал мифы и информационно-политическую базу, на которой выстаивались агрессивные действия.

Захарова подчеркнула, что гибель Игоря Кириллова и его помощника Ильи Поликарпова является невосполнимой потерей. Она отметила, что начальник войск РХБЗ был человеком чести, слова и высочайшим профессионалом.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства соболезнует в связи с гибелью Игоря Кириллова.

Напомним, сегодня утром стало известно о задержании подозреваемого в убийстве начальника войск РХБЗ ВС РФ и его помощника. Им оказался гражданин Узбекистана. Злоумышленник действовал по заданию украинских спецслужб.

Реклама
Реклама