Лента новостей
Лента новостей
01:27
КСИР: Иран поразил нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
01:08
Видео
Прекрасный пол в погонах: как женщины-военнослужащие встречают 8 Марта на службе
00:41
Трамп заявил, что удар по школе для девочек наносил Иран, а не США
00:22
Дмитриев: в мире начинается масштабный инфляционный ценовой шок
00:01
Видео
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем
23:42
Нетаньяху предупредил Иран о «сюрпризах»
23:26
В Совбезе Ирана заявили, что несколько военных США попали в плен
22:44
Al Hadath: четыре ракеты выпущены по району посольства США в Багдаде
22:11
WP: Пентагон готовит десантников к наземной операции в Иране
21:27
Видео
Бастрыкин: ущерб от действий Киева в Донбассе составил 580 млрд рублей
20:31
Роскомос показал женщинам космические «цветы» к 8 марта
19:38
США юридически признали нынешнее правительство Венесуэлы
19:06
В посольстве России прокомментировали инцидент с задержанием сухогруза Caffa
18:25
На Пражской закрыт выход, куда влетел дипломатический автомобиль
18:10
Видео
Расчеты Д-30 «разобрали» укрытия ВСУ в лесах на Запорожском направлении
18:04
IRIB: 200 военных погибли и ранены при ударе Ирана по базе США в ОАЭ
17:03
Британия готовит авианосец Prince of Wales к отправке на Ближний Восток
17:01
Видео
Банк в Подмосковье, который чуть не сожгли, показали на видео

Фомин вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко

Замглавы оборонного ведомства передал военнослужащим слова благодарности от имени министра обороны РФ Андрея Белоусова за их ратный труд, героизм, за верность воинской присяге, за преданность государству и его народу.
20 декабря 2024, 14:53
Реклама
Фомин вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко
© Минобороны России

В филиале госпиталя имени Н.Н. Бурденко вручили награды отличившимся в зоне специальной военной операции военнослужащим, сообщает Министерство обороны РФ. Это сделал заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

В госпитале лежат российские военнослужащие, получившие ранения и увечья во время боев в зоне спецоперации. В настоящее время бойцы проходят лечение и реабилитацию. Фомин передал военнослужащим слова благодарности от имени главы Минобороны Андрея Белоусова.

«И именно вы, все здесь присутствующие воины, а также ваши сослуживцы в зоне специальной военной операции, военные медики, работники оборонной промышленности, как и наши предки семьдесят с лишним лет назад, продолжаете ковать эту победу. Вы не дрогнули, вы выстояли, вы победили! И ваш подвиг, конечно, не должен быть забытым!» - сказал он.

Военнослужащим вручили ордена Мужества, медали «За отвагу» и Суворова. Фомин также высоко оценил вклад медицинских работников, которые лечат военнослужащих, вручил им государственные и ведомственные награды.

«Благодаря вашему профессионализму, труду и самоотверженности у наших ребят есть все шансы вернуться к полноценной жизни», - отметил замглавы ведомства.

После награждения перед военнослужащими и медиками выступил творческий коллектив Ансамбля песни и пляски Московского военного округа.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама