Лента новостей
Лента новостей
20:29
Песков: ВСУ считали Константиновку неприступной, армия РФ доказала обратное
20:06
Путин подписал закон о введении единых правил учета ядерных материалов
19:33
МО РФ: Киеву предложили прекратить обстрел Константиновки для гуманитарной акции
19:20
Песков: Зеленский может приехать в Москву для встречи с Путиным
18:50
Видео
Дроны прикрывают инженеров при минировании позиций ВСУ под Красным Лиманом
18:21
Число раненных на рынке Токмака при ударе ВСУ выросло до 21 человека
17:41
Видео
Сафонов: следы русской культуры чувствуются в Париже на каждом шагу
17:22
Особый статус педагогов закрепят отдельным указом президента России
16:43
Видео
ВС РФ освободили четыре населенных пункта в Харьковской области
16:41
Видео
Армия России взяла под контроль населенный пункт Василевка в ДНР
16:25
Видео
Военнослужащие Преображенского полка приняли присягу на Поклонной горе
16:01
МО РФ: попытка Зеленского отвлечь внимание от Константиновки и удара по Киеву 2 июля сорвана
15:57
Киев ночью попытался атаковать Россию крылатыми ракетами «Фламинго» и HIMARS
15:34
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Константиновки
14:48
Захарова: будем добивать неонацистскую гадину до конца
14:03
Минпросвещения одобрило включение книг о СВО в школьную программу
13:24
Русский дом в Кишиневе прекратил работу с 4 июля
12:53
Euractiv: к 2050 году ЕС запретит импорт борща и въезд дрессировщиков медведей

Ущерб при строительстве оборонных сооружений под Курском составил 800 млн рублей

Ранее суд арестовал гендиректора АО «Корпорация развития Курской области» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве фортификационных сооружений в приграничье.
20 декабря 2024, 19:22
Реклама
Ущерб при строительстве оборонных сооружений под Курском составил 800 млн рублей
© Sergey Petrov news.ru Globallookpress

В результате мошеннических действий при строительстве фортификационных сооружений в Курской области ущерб бюджету составил около 800 миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») в связи с завышением должностными лицами сметной стоимости по госконтрактам на устройство сооружений, в результате чего региональному бюджету был причинен серьезный ущерб в размере более 800 миллионов рублей.

Ранее суд арестовал генерального директора АО «Корпорация развития Курской области» Владимира Лукина. Его отправили в СИЗО на два месяца.

По версии следствия, обвиняемый летом прошлого года дал указание заключить договор и оплатить коммерческой организации строительные работы на приграничной территории Курской области. При этом работа была уже фактически выполнена ранее и оплачена другой строительной компанией. Это привело к необоснованной трате денежных средств.

Замдиректор корпорации Игорь Грабин тоже был арестован. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения в СИЗО на два месяца. Вероятно, именно он участвовал в заключении договора с новым подрядчиком.

Реклама
Реклама