Лента новостей
Лента новостей
00:48
Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Италией
00:28
ПВО за день сбили 117 украинских дронов в небе над Россией
00:04
Видео
История длиной в 110 лет: как морская авиация ВМФ России обеспечивает задачи флота
22:35
Захарова посоветовала фон дер Ляйен больше не «таскаться» в Киев
22:00
Видео
Константиновка под контролем: бойцы ВС РФ показали обстановку в городе
21:10
Хуснуллин: трассу М-3 расширят до шести полос в этом году
20:50
КСИР объявил объекты Трампа на Ближнем Востоке законными целями для атак
20:20
В Дагестане поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом
19:45
МИД России выразил обеспокоенность сближением Южной Кореи с НАТО
18:55
Зеленский поручил главе СБУ Хмаре исполнять обязанности министра обороны
18:39
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Запорожской области
18:32
ФИФА откроет дело из-за политического баннера сборной Аргентины
18:20
Видео
«Герань» поразила сухогруз, пытавшийся пройти в украинский порт Черноморск
18:00
Львова-Белова объяснила порядок действий при отказе зачислить ребенка в 10-й класс
17:58
Видео
Зеленский подтвердил конфликт между Федоровым и Сырским
17:25
DAN: Черногория может отменить безвиз для россиян с 1 октября
17:23
Видео
Су-35С прикрыл наносящую удары авиацию в интересах группировки «Восток»
16:56
Шоколад в России дешевеет шестой месяц подряд

Ущерб при строительстве оборонных сооружений под Курском составил 800 млн рублей

Ранее суд арестовал гендиректора АО «Корпорация развития Курской области» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве фортификационных сооружений в приграничье.
20 декабря 2024, 19:22
Реклама
Ущерб при строительстве оборонных сооружений под Курском составил 800 млн рублей
© Sergey Petrov news.ru Globallookpress

В результате мошеннических действий при строительстве фортификационных сооружений в Курской области ущерб бюджету составил около 800 миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») в связи с завышением должностными лицами сметной стоимости по госконтрактам на устройство сооружений, в результате чего региональному бюджету был причинен серьезный ущерб в размере более 800 миллионов рублей.

Ранее суд арестовал генерального директора АО «Корпорация развития Курской области» Владимира Лукина. Его отправили в СИЗО на два месяца.

По версии следствия, обвиняемый летом прошлого года дал указание заключить договор и оплатить коммерческой организации строительные работы на приграничной территории Курской области. При этом работа была уже фактически выполнена ранее и оплачена другой строительной компанией. Это привело к необоснованной трате денежных средств.

Замдиректор корпорации Игорь Грабин тоже был арестован. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения в СИЗО на два месяца. Вероятно, именно он участвовал в заключении договора с новым подрядчиком.

Реклама
Реклама