Лента новостей
Лента новостей
12:57
Видео
Расчет «Урагана» уничтожил американскую М777 с первой попытки
12:20
Компенсации инвалидам за протезы защитили от взысканий приставами
12:12
Минобороны: ВС РФ установили контроль над селом Бочково в Харьковской области
12:02
Супругам погибших бойцов СВО дали право бесплатно поступать в вузы
11:59
Видео
Метеоролог пообещала москвичам дождь и холод на майских праздниках
10:55
ДТП со смертельным исходом произошло на внешней стороне МКАД
10:48
В ГД рассказали, кому положена бесплатная прививка от энцефалита
10:09
Politico: Рубио все чаще называют преемником Трампа в 2028 году
09:38
Володин прибыл в КНДР на открытие мемориала воевавшим на СВО корейцам
09:00
Видео
В зоне СВО наградили артиллеристов группировки войск «Центр»
08:30
Трамп: США придется вернуть $159 млрд из-за отмены пошлин
08:06
ПВО перехватила 127 беспилотников над Россией
07:18
Мошенники стали обманывать россиян с помощью самозапрета на кредиты
07:07
Синоптик: давление в Москве опустится ниже рекорда 1971 года
06:37
Россиянам рассказали о способах снижения стоимости домашнего интернета
06:32
Минюст США включил расстрел и удушение газом в способы смертных казней
06:20
Спасатели возобновили поиски попавших под лавину в Бурятии туристов
06:08
БПЛА атаковал жилой дом в Екатеринбурге

Ущерб при строительстве оборонных сооружений под Курском составил 800 млн рублей

Ранее суд арестовал гендиректора АО «Корпорация развития Курской области» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве фортификационных сооружений в приграничье.
20 декабря 2024, 19:22
Реклама
Ущерб при строительстве оборонных сооружений под Курском составил 800 млн рублей
© Sergey Petrov news.ru Globallookpress

В результате мошеннических действий при строительстве фортификационных сооружений в Курской области ущерб бюджету составил около 800 миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») в связи с завышением должностными лицами сметной стоимости по госконтрактам на устройство сооружений, в результате чего региональному бюджету был причинен серьезный ущерб в размере более 800 миллионов рублей.

Ранее суд арестовал генерального директора АО «Корпорация развития Курской области» Владимира Лукина. Его отправили в СИЗО на два месяца.

По версии следствия, обвиняемый летом прошлого года дал указание заключить договор и оплатить коммерческой организации строительные работы на приграничной территории Курской области. При этом работа была уже фактически выполнена ранее и оплачена другой строительной компанией. Это привело к необоснованной трате денежных средств.

Замдиректор корпорации Игорь Грабин тоже был арестован. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения в СИЗО на два месяца. Вероятно, именно он участвовал в заключении договора с новым подрядчиком.

Реклама
Реклама