Лента новостей
Лента новостей
14:55
Видео
Страны БРИКС приняли совместную декларацию по итогам саммита
14:36
Видео
Путин предложил расширить состав Совбеза ООН на саммите БРИКС
14:29
Сибиряки, чьи пятеро детей погибли от дихлофоса, вновь стали родителями
14:26
Аналитик Муртазин рассказал, как подключить смартфон к сети 5G
14:03
CNN: украинские инструкторы обучали боевиков «Аль-Каиды»* в Мали
13:20
Песков: Россия четко донесла до ЕС свою позицию о вводе войск на Украину
13:01
Лауреаты Филдcовской премии назвали развитие ИИ угрозой для математики
13:00
Видео
Путин приехал на 18-й саммит БРИКС в Индии
12:52
АТОР: Турция потеряла часть денег от туризма из-за россиян
12:30
Самолет упал в огород частного дома в Татарстане, погибли два человека
12:21
Видео
Танковая карусель и превращение в подлодку: как обучают мехводов ВС РФ
11:51
Видео
Выявляет до шести целей за раз: российские бойцы показали работу «Вещего Олега»
11:22
Володин: Европе придется вернуть замороженные активы РФ с процентами
10:55
Российские войска освободили Веселое в ДНР
10:34
Видео
Трое детей оказались в числе жертв ДТП в Архангельской области
10:02
Видео
Метеоролог Позднякова: на будущей неделе в Москве будет тепло и сухо
09:57
Минобороны России перечислило цели ночного удара по Украине
09:37
Карлсон: Украина - тоталитарное государство без свободы слова и передвижения

Ущерб при строительстве оборонных сооружений под Курском составил 800 млн рублей

Ранее суд арестовал гендиректора АО «Корпорация развития Курской области» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве фортификационных сооружений в приграничье.
20 декабря 2024, 19:22
Реклама
Ущерб при строительстве оборонных сооружений под Курском составил 800 млн рублей
© Sergey Petrov news.ru Globallookpress

В результате мошеннических действий при строительстве фортификационных сооружений в Курской области ущерб бюджету составил около 800 миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») в связи с завышением должностными лицами сметной стоимости по госконтрактам на устройство сооружений, в результате чего региональному бюджету был причинен серьезный ущерб в размере более 800 миллионов рублей.

Ранее суд арестовал генерального директора АО «Корпорация развития Курской области» Владимира Лукина. Его отправили в СИЗО на два месяца.

По версии следствия, обвиняемый летом прошлого года дал указание заключить договор и оплатить коммерческой организации строительные работы на приграничной территории Курской области. При этом работа была уже фактически выполнена ранее и оплачена другой строительной компанией. Это привело к необоснованной трате денежных средств.

Замдиректор корпорации Игорь Грабин тоже был арестован. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения в СИЗО на два месяца. Вероятно, именно он участвовал в заключении договора с новым подрядчиком.

Реклама
Реклама