Лента новостей
Лента новостей
22:34
Видео
Экономист назвал иск ЦБ РФ к Euroclear шагом на предупреждение
22:12
Видео
Игра в пользу перемирия: как Зеленский торгуется с американцами
21:44
Видео
Военные инженеры пробурили в ДНР более 20 новых водяных скважин
21:16
Видео
Подмосковному клиническому институту МОНИКИ исполнилось 250 лет
21:13
Четыре страны ЕС проголосовали за бессрочную заморозку активов России
21:01
Роскомнадзор опроверг замедление Telegram
20:39
Премьер Таиланда рассказал о контактах с США по конфликту с Камбоджей
20:15
Видео
Бойцы из «Шервудского леса»: как освобождали Северск
19:47
Бельгия назвала условия для изъятия российских активов
19:23
Основатель Oracle потерял почти $25 млрд за день из-за Warner Bros
18:42
Песков: перемирие на Украине было бы очередным обманом
18:42
Видео
Фонд «Защитники Отечества» и РПЦ организовали паломнические поездки для ветеранов СВО
18:18
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
18:13
Reuters: провал конфискации активов РФ станет катастрофой для ЕС и Киева
18:05
Видео
Комвзвода Тис: подразделение ВСУ в Северске прошло подготовку на базе НАТО
17:41
Дегтярев показал нового «олимпийского мишку» для сборной России
17:12
Видео
В Москве наградили участников и волонтеров спецоперации
17:05
Видео
В Ассоциации банков считают некрасивой позицию ЕС в отношении активов РФ

МО РФ подготовило более 300 тысяч контрактников для спецоперации

Такое количество военнослужащих подготовили силами семи рот инструкторов и восьми учебных рот подготовки специалистов.
02 декабря 2024, 10:40
Реклама
МО РФ подготовило более 300 тысяч контрактников для спецоперации
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил России генерал-полковник Иван Бувальцев в своей статье в «Красной звезде» сообщил, что российское оборонное ведомство подготовило для участия в спецоперации свыше 300 тысяч военнослужащих, добровольно заключивших контракт с МО РФ. 

«Серьезные успехи достигнуты в полках резерва. Именно там готовят военнослужащих, которые добровольно заключили контракт, к участию в специальной военной операции. Сформированные в этих целях семь рот инструкторов и восемь учебных рот подготовки специалистов обу­чили свыше 300 тысяч военнослужащих», - написал Бувальцев. 

Он уточнил, что в данный момент в ходе обучения акцентируется внимание на индивидуальной подготовке военнослужащих. 

В ходе этой подготовки контрактники осваивают знания, умения и навыки огневой, тактической, инженерной подготовки. Уделяется внимание и тактической медицине, идут занятия по специальной подготовке в зависимости от военно-учетной специальности. 

Одиночная подготовка завершается, отметил Иван Бувальцев, комплексными тактическими занятиями. На них военнослужащие учатся тактике действий в составе боевых элементов и малых тактических групп - двоек, троек, пятерок. 

Ранее сообщалось, что зимний период обучения начался и в РВСН. В ходе этих мероприятий, к примеру, вышел на боевое патрулирование подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» Новосибирского ракетного соединения.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама