Лента новостей
Лента новостей
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции
09:32
Видео
ВС РФ поразили хранилище горюче-смазочных материалов в Полтавской области
09:14
Видео
Фонтаны лавы из вулкана на Гавайях достигли 300 метров
09:01
Видео
В Италии 14 февраля обрушилась «Арка влюбленных» из-за непогоды
08:45
В Кремле заявили, что не будут судиться из-за масок с лицом Путина
08:27
Синоптик предупредил об облачной спирали и морозах в Москве

Воронки и завалы: «Звезда» показала Рыльск после ракетного обстрела ВСУ

Рыльск начал оправляться после ракетной атаки ВСУ, пострадали частные дома, здания школы и колледжа и местный Дом культуры.
Реклама
Воронки и завалы: «Звезда» показала Рыльск после ракетного обстрела ВСУ
© ТРК «Звезда»

После налета украинских боевиков на Рыльск в Курской области в городе повсеместно видны огромные воронки от снарядов. Повреждены жилые дома, Дом культуры, здания школы и колледжа, нарушено тепло- и газоснабжение. Кадры последствий обстрелов показал корреспондент «Звезды» Владислав Кустов.

Поблизости прошитые осколками и заваленные деревьями машины. Возле самого Дома культуры среди обломков - детская площадка. В самом ДК в момент обстрела жители Рыльска готовились к новогоднему мероприятию. В момент удара мимо проходила женщина, она погибла и стала одной из пяти местных жителей, кто этот налет ВСУ не пережил.

Другой горожанин - Виктор - показал свой полуразрушенный дом площадью 80 квадратных метров. Когда украинские боевики нанесли удар по его жилищу, Виктор был на пути из Курска в Рыльск. По его словам, если бы он выехал чуть раньше, то сам оказался под обстрелом. Теперь в доме нужно не только завалы разбирать, но и делать серьезный ремонт.

В общей сложности пять человек погибли и 12 пострадали из-за ракетного удара ВСУ по Рыльску. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн привел уточненные данные. Семьи погибших, а также раненые, получат компенсации. Сейчас в городе ликвидируют последствия этой террористической атаки.

Реклама
Реклама