Лента новостей
Лента новостей
11:06
Куба получит электричество от турецкой плавучей станции
10:59
Видео
ВС РФ поразили «Геранями» пункт временной дислокации ВСУ в Харьковской области
10:56
В Дагестане из-за прорыва дамбы эвакуировали свыше 4 000 человек
10:30
FT: в ЕС опасаются перерастания энергетического кризиса в финансовый
10:05
Видео
ФСБ пресекла теракт против высокопоставленного чиновника Курской области
09:58
В ЛНР более 40 горняков застряли в шахте «Белореченская» после удара ВСУ
09:28
Видео
Дроноводы показали уничтожение техники ВСУ в Запорожской области
08:54
Шестеро детей погибли в Иране из-за ударов США и Израиля
08:10
Ночью над Россией сбили 50 украинских дронов
07:48
Росстат назвал регионы с самой высокой средней зарплатой в январе
07:44
Fars: за сутки через Ормузский пролив прошли 15 судов
07:18
Видео
В Роскосмосе рассказали о перспективах использования ИИ на орбите
06:28
Axios: США и Иран допустили возможность перемирия на 45 дней
05:43
Видео
Минимум 13 человек погибли от удара по жилому району Тегерана
05:40
Южная Корея извинилась за инциденты с запуском дронов в сторону КНДР
05:19
Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Хабаровске
05:01
Видео
«Ураган» разнес укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
04:25
МВД: неуведомление ГАИ о смене имени или прописки грозит штрафом

Воронки и завалы: «Звезда» показала Рыльск после ракетного обстрела ВСУ

Рыльск начал оправляться после ракетной атаки ВСУ, пострадали частные дома, здания школы и колледжа и местный Дом культуры.
Реклама
Воронки и завалы: «Звезда» показала Рыльск после ракетного обстрела ВСУ
© ТРК «Звезда»

После налета украинских боевиков на Рыльск в Курской области в городе повсеместно видны огромные воронки от снарядов. Повреждены жилые дома, Дом культуры, здания школы и колледжа, нарушено тепло- и газоснабжение. Кадры последствий обстрелов показал корреспондент «Звезды» Владислав Кустов.

Поблизости прошитые осколками и заваленные деревьями машины. Возле самого Дома культуры среди обломков - детская площадка. В самом ДК в момент обстрела жители Рыльска готовились к новогоднему мероприятию. В момент удара мимо проходила женщина, она погибла и стала одной из пяти местных жителей, кто этот налет ВСУ не пережил.

Другой горожанин - Виктор - показал свой полуразрушенный дом площадью 80 квадратных метров. Когда украинские боевики нанесли удар по его жилищу, Виктор был на пути из Курска в Рыльск. По его словам, если бы он выехал чуть раньше, то сам оказался под обстрелом. Теперь в доме нужно не только завалы разбирать, но и делать серьезный ремонт.

В общей сложности пять человек погибли и 12 пострадали из-за ракетного удара ВСУ по Рыльску. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн привел уточненные данные. Семьи погибших, а также раненые, получат компенсации. Сейчас в городе ликвидируют последствия этой террористической атаки.

Реклама
Реклама