Лента новостей
Лента новостей
08:34
Видео
Водителя автобуса и директора компании задержали после ДТП в Екатеринбурге
08:00
Над российскими регионами за ночь сбили 330 украинских дронов
07:50
Крупнейшее кладбище китов обнаружили на дне Индийского океана
07:21
Трамп призвал Конгресс выделить Пентагону 350 миллиардов долларов
07:04
Видео
ФСБ обнаружила схрон с иностранным оружием под Красноармейском
06:47
Видео
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» сбил дрон ВСУ во время дежурства
06:24
КСИР заявил об уничтожении истребителей США на авиабазе в Иордании
06:00
Видео
В Харьковской области дроноводы уничтожили тараном вражеские БПЛА
05:36
Видео
Оператор войск БпС назвал листовки последним шансом солдат ВСУ сдаться
05:00
Видео
Российский и лаосский спецназ провели учения по борьбе с террористами
04:36
Глава Рособрнадзора исключил вероятность отмены ЕГЭ в 2027 году
04:03
Иран ударил по Бахрейну и Катару в ответ на атаки США
03:40
Польша опротестовала идею передачи Киеву средств из Фонда мира ЕС
03:12
Хегсет допустил похищение президента Кубы Диас-Канеля
02:50
Британия обяжет соцсети удалять посты с призывами к беспорядкам
02:24
Иран атаковал два судна за нарушение запрета на проход через Ормуз
01:44
Во Франции заявили о намерении создать свой истребитель вместо FCAS
01:21
Лондон обвинил Маска в провоцировании беспорядков в Белфасте

ЦАХАЛ сообщил о 14 пострадавших при ударе хуситов по Тель-Авиву

Правящее на севере Йемена движение «Ансар Алла» (хуситы) ранее пригрозило Израилю ответом на любые атаки, а утром в субботу выпустило ракету по его столице.
21 декабря 2024, 07:17
Реклама
ЦАХАЛ сообщил о 14 пострадавших при ударе хуситов по Тель-Авиву
© Ilia Yefimovich dpa Globallookpress

После удара йеменских повстанцев - членов шиитского движения «Ансар Алла» по центральному Израилю пострадали не менее 14 жителей еврейского государства. О жертвах в столице Тель-Авиве сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

«Несколько человек получили легкие ранения, их эвакуировали для получения медицинской помощи», - уточнили в ведомстве.

В то же время члены Командования тылом, добавили в ЦАХАЛ, вместе с силами безопасности работают на месте происшествия.

Местная газета The Times Of Israel пишет, что после ракетного удара по Тель-Авиву чиновник из числа хуситов Хезам аль-Асад разместил в соцсети Х несколько «насмешливых» сообщений, некоторые из них на иврите, в которых заявил, что «сердце сионистского врага больше не в безопасности».

Напомним, ранним утром выпущенная из Йемена ракета ударила по центру Израиля. Неудачный перехват привел к тому, что пострадали три человека, еще восемь получили травмы.

Один из последних мощных обстрелов Йемена со стороны Израиля был в июле. Тогда совместно с США еврейские военные нанесли удар по складам топлива в порту Ходейда, были погибшие и множество пострадавших. Тогда же хуситы пообещали нанести удары по жизненно важным целям Израиля.

Реклама
Реклама