Лента новостей
Лента новостей
03:25
Глава Госдепа США Рубио опроверг слухи о скорой отставке
03:10
Искусственный интеллект заменит автоответчик на прямой линии Путина
02:35
Яблоки стали самым подешевевшим продуктом октября в России
02:33
Трамп анонсировал масштабное мирное соглашение по Украине
02:09
Восемь человек погибли при вооруженном нападении в Турции
02:00
Протестующие во Франции подожгли лицей и напали на спасателей
01:18
Видео
Трамп сообщил о встрече с Дмитриевым
01:00
Тегеран предупредил Армению о красных линиях при реализации «маршрута Трампа»
00:48
Куранты на Спасской башне Кремля остановили на 10 дней для техобслуживания
00:25
В Словакии заявили об истощении Европы из-за Украины
00:17
Мошенники перед зимой стали чаще предлагать россиянам «льготное утепление» квартир
23:51
Зеленский заявил, что США задолжали Киеву $16 млрд
23:42
JTI проанализирует передачу активов в России во временное управление
23:38
The Economist: Украина оказалась на пороге демографического коллапса
22:43
Лавров разъяснил кандидату на пост генсека ООН Нусейбе требования России
22:34
Демократы потребовали от Маска сохранить документы о замедлении Starshield на Украине
22:19
Telegraph: поражение на выборах заставит Трампа сильнее надавить на Украину
21:57
Видео
«Карфаген» расширяется: НАБУ опубликовало новую часть материалов по делу

ЦАХАЛ сообщил о 14 пострадавших при ударе хуситов по Тель-Авиву

Правящее на севере Йемена движение «Ансар Алла» (хуситы) ранее пригрозило Израилю ответом на любые атаки, а утром в субботу выпустило ракету по его столице.
21 декабря 2024, 07:17
Реклама
ЦАХАЛ сообщил о 14 пострадавших при ударе хуситов по Тель-Авиву
© Ilia Yefimovich dpa Globallookpress

После удара йеменских повстанцев - членов шиитского движения «Ансар Алла» по центральному Израилю пострадали не менее 14 жителей еврейского государства. О жертвах в столице Тель-Авиве сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

«Несколько человек получили легкие ранения, их эвакуировали для получения медицинской помощи», - уточнили в ведомстве.

В то же время члены Командования тылом, добавили в ЦАХАЛ, вместе с силами безопасности работают на месте происшествия.

Местная газета The Times Of Israel пишет, что после ракетного удара по Тель-Авиву чиновник из числа хуситов Хезам аль-Асад разместил в соцсети Х несколько «насмешливых» сообщений, некоторые из них на иврите, в которых заявил, что «сердце сионистского врага больше не в безопасности».

Напомним, ранним утром выпущенная из Йемена ракета ударила по центру Израиля. Неудачный перехват привел к тому, что пострадали три человека, еще восемь получили травмы.

Один из последних мощных обстрелов Йемена со стороны Израиля был в июле. Тогда совместно с США еврейские военные нанесли удар по складам топлива в порту Ходейда, были погибшие и множество пострадавших. Тогда же хуситы пообещали нанести удары по жизненно важным целям Израиля.

Реклама
Реклама