Лента новостей
Лента новостей
01:45
Пентагон: в ходе операции против Ирана пострадали 365 военных США
01:16
Белоусов поздравил личный состав ГУ боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
00:45
Сломавшийся сухогруз перекрыл Босфорский пролив
00:17
Al Jazeera: Иран разработал систему судоходства через Ормузский пролив
23:48
Немцам призывного возраста ограничили выезд из Германии
23:22
Источник сообщил о вовлечении арабских стран в операции США против Ирана
23:01
Иран не отреагировал на предложение США о перемирии на 48 часов
22:40
БСЖ назвал действия YouTube информационным вандализмом
22:23
NYT: американский штурмовик A-10 потерпел крушение в районе Ормузского пролива
21:52
YouTube удалил государственные каналы Белоруссии
21:20
NPR: США эвакуировали более тысячи военных моряков с базы в Бахрейне
20:40
Видео
«Настоящая бойня»: чем Иран может ответить на новые удары США
20:11
Одного из пилотов сбитого над Ираном истребителя F-15E спасли
19:35
NASA опубликовало первое за 54 года фото Земли целиком
18:55
Роспотребнадзор: на пляжах Анапы можно будет провести этот летний сезон
18:39
Видео
«Град» обрушился на украинских боевиков в Запорожской области
18:19
Трамп запросил у Конгресса рекордные $1,5 трлн на военные расходы
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича

ЦАХАЛ сообщил о 14 пострадавших при ударе хуситов по Тель-Авиву

Правящее на севере Йемена движение «Ансар Алла» (хуситы) ранее пригрозило Израилю ответом на любые атаки, а утром в субботу выпустило ракету по его столице.
21 декабря 2024, 07:17
Реклама
ЦАХАЛ сообщил о 14 пострадавших при ударе хуситов по Тель-Авиву
© Ilia Yefimovich dpa Globallookpress

После удара йеменских повстанцев - членов шиитского движения «Ансар Алла» по центральному Израилю пострадали не менее 14 жителей еврейского государства. О жертвах в столице Тель-Авиве сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

«Несколько человек получили легкие ранения, их эвакуировали для получения медицинской помощи», - уточнили в ведомстве.

В то же время члены Командования тылом, добавили в ЦАХАЛ, вместе с силами безопасности работают на месте происшествия.

Местная газета The Times Of Israel пишет, что после ракетного удара по Тель-Авиву чиновник из числа хуситов Хезам аль-Асад разместил в соцсети Х несколько «насмешливых» сообщений, некоторые из них на иврите, в которых заявил, что «сердце сионистского врага больше не в безопасности».

Напомним, ранним утром выпущенная из Йемена ракета ударила по центру Израиля. Неудачный перехват привел к тому, что пострадали три человека, еще восемь получили травмы.

Один из последних мощных обстрелов Йемена со стороны Израиля был в июле. Тогда совместно с США еврейские военные нанесли удар по складам топлива в порту Ходейда, были погибшие и множество пострадавших. Тогда же хуситы пообещали нанести удары по жизненно важным целям Израиля.

Реклама
Реклама