Лента новостей
Лента новостей
06:02
Видео
Чуть не разревелся: вернувшийся из плена боец поделился эмоциями
05:35
Видео
Расчет «Мста-С» разнес командный пункт ВСУ пятью снарядами
05:00
Видео
Группировка ТОФ провела учебные стрельбы у Курильских островов
04:34
Германия планирует профинансировать ремонт саркофага Чернобыльской АЭС
04:11
Онищенко рекомендовал подготовиться к скорой вспышке ОРВИ
03:47
The Guardian: принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
03:13
Россиян предупредили о схеме обмана с доставкой цветов к 1 сентября
02:46
Мадьяр рассказал, когда АЭС «Пакш» возобновит работу на полную мощность
02:22
Трамп объявил Ирану экономическую войну
01:56
Антропологи реконструируют внешность Дмитрия Донского по снимкам
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти
00:40
МИД: Россия готова выслушать конструктивные идеи США по Украине
00:24
Госдолг США впервые в истории превысил $40 трлн
23:41
Военные США прибыли в Исландию для участия в учениях Northern Viking 2026
23:06
ЦБ: кошелек для цифровых рублей для каждого будет только один
22:39
Эксперты назвали причину трехкратного роста стоимости ОСАГО
22:02
Видео
Ил-76 МЧС России прибыл в Сербию для тушения природных пожаров
21:39
Мединский словами Миниха описал шансы на новые переговоры в Стамбуле

После новогодних задержаний в Петербурге из России выдворят 40 мигрантов

Всего после проверочных мероприятий вопрос о выдворении за пределы РФ решается в отношении более 100 мигрантов.
02 января 2024, 22:26
Реклама
После новогодних задержаний в Петербурге из России выдворят 40 мигрантов
© Александр Гальперин РИА Новости

В районных судах Сантк-Петербурга вынесли 40 приговоров о назначении штрафов и выдворении с территории Российской Федерации в отношении 40 мигрантов после проверочных мероприятий правоохранительных органов в новогоднюю ночь. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Сотрудники правоохранительных органов провели серию задержаний в рамках профилактики правонарушений, в результате которых для разбирательства доставили около трех тысяч мигрантов. После проверок выяснилось, что более 600 задержанных имеют нарушения в сфере миграционного законодательства, в отношении примерно 100 из них решается вопрос о выдворении за пределы России. За первые двое суток 2024 года суды Петербурга вынесли уже 40 приговоров в отношении мигрантов, нарушивших миграционное законодательство: 27 приговоров пришлось на 1 января, и 13 - на 2 января.

«1 января 2024 года районные суды Санкт-Петербурга рассмотрели по ст.18.8 КоАП РФ 31 протокол. 27 человек признаны виновными в нарушении миграционного законодательства. Всем назначено наказание в виде штрафа (5 000 или 7 000 рублей) и принудительного либо самостоятельного контролируемого выезда за пределы РФ», - сообщили в пресс-службе.

В Челябинске 1 января сотрудники СК РФ задержали трех фигурантов, подозреваемых в хулиганстве по отношению к участникам СВО, совершенным в новогоднюю ночь. Сегодня следственное управление СК РФ по региону установило причастность к преступлению еще одного местного жителя, он объявлен в розыск.

Реклама
Реклама