Лента новостей
Лента новостей
11:59
Видео
Экс-депутат Рады заявил об угрозах для Зеленского после слов Трампа
11:50
Швейцария выставила Италии счет на 1,6 млн евро за лечение пострадавших в пожаре
11:42
Минсельхоз установил новые цены для закупки пшеницы в госфонд
11:20
США выделили до 4 млн баррелей нефти из стратегического резерва из-за урагана
11:15
В ФТС назвали главных зарубежных поставщиков цветов в Россию
11:05
В Германии сгорел склад с гуманитарной помощью для Украины
10:57
Ирландский историк назвал главное заблуждение Запада о Второй мировой войне
10:56
ЕС утвердит 12 октября самый большой пакет антироссийских санкций
10:30
Дмитриев призвал компанию Маска начать строить тоннель между РФ и США
10:29
Россиянам рассказали, что может повлиять на ухудшение кредитной истории
10:19
Южнокорейский контейнеровоз завершил рейс по Северному морскому пути
10:06
Леус рассказал, когда в Москве и Подмосковье выпадет первый снег
09:50
Первая партия российского дизеля отправилась к побережью США
09:48
Конгрессвумен Луна призвала Зеленского прислушаться к Трампу по вопросу выборов
09:46
Маск заявил, что Украине срочно нужен новый президент
09:23
В Мали обвинили украинских наемников в содействии боевикам
09:18
Строительство АЭС в Румынии по технологии США под угрозой срыва
09:01
Нападающий «Миннесоты» Капризов оформил первый хет-трик в НХЛ

После новогодних задержаний в Петербурге из России выдворят 40 мигрантов

Всего после проверочных мероприятий вопрос о выдворении за пределы РФ решается в отношении более 100 мигрантов.
02 января 2024, 22:26
Реклама
После новогодних задержаний в Петербурге из России выдворят 40 мигрантов
© Александр Гальперин РИА Новости

В районных судах Сантк-Петербурга вынесли 40 приговоров о назначении штрафов и выдворении с территории Российской Федерации в отношении 40 мигрантов после проверочных мероприятий правоохранительных органов в новогоднюю ночь. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Сотрудники правоохранительных органов провели серию задержаний в рамках профилактики правонарушений, в результате которых для разбирательства доставили около трех тысяч мигрантов. После проверок выяснилось, что более 600 задержанных имеют нарушения в сфере миграционного законодательства, в отношении примерно 100 из них решается вопрос о выдворении за пределы России. За первые двое суток 2024 года суды Петербурга вынесли уже 40 приговоров в отношении мигрантов, нарушивших миграционное законодательство: 27 приговоров пришлось на 1 января, и 13 - на 2 января.

«1 января 2024 года районные суды Санкт-Петербурга рассмотрели по ст.18.8 КоАП РФ 31 протокол. 27 человек признаны виновными в нарушении миграционного законодательства. Всем назначено наказание в виде штрафа (5 000 или 7 000 рублей) и принудительного либо самостоятельного контролируемого выезда за пределы РФ», - сообщили в пресс-службе.

В Челябинске 1 января сотрудники СК РФ задержали трех фигурантов, подозреваемых в хулиганстве по отношению к участникам СВО, совершенным в новогоднюю ночь. Сегодня следственное управление СК РФ по региону установило причастность к преступлению еще одного местного жителя, он объявлен в розыск.

Реклама
Реклама