Лента новостей
Лента новостей
03:55
На чемпионате мира по футболу определились все четвертьфиналисты
03:44
США намерены продолжать переговоры с Ираном, несмотря на удары
03:21
Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании
03:00
Нидерланды исчерпали свои возможности для помощи Украине
02:33
Навроцкий не хочет видеть Зеленского из-за скандала с героизацией нацистов
02:04
Захарова назвала решение МОК победой здравого смысла
01:43
Уиткофф и Кушнер могут посетить Москву в ближайшее время
01:20
В России стартует первый день пересдачи ЕГЭ
00:55
США возобновили удары по Ирану
00:29
ФИФА обсудит возвращение сборной России в свете рекомендаций МОК
00:00
Видео
В России отмечают День зенитных ракетных войск ВКС
23:27
Дмитриев: европейцам промывают мозги на фоне саморазрушения ЕС
22:44
Трамп увидел опасность исчезновения Европы из-за миграции и энергетики
22:34
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, что происходит в освобожденной Константиновке
22:05
Ле Пен подтвердила намерение участвовать в выборах президента Франции
21:35
Видео
Чудеса техники и десятки контрактов: как прошел второй день «Иннопрома»
21:17
Аргентина победила Египет в «валидольном» матче на ЧМ
21:01
США отменят санкции против Турции за покупку у России С-400

Военные США ошибочно сбили свой истребитель над Красным морем

Истребитель ВМС США F/A-18 сбит дружественным огнем над Красным морем, пилоты успели катапультироваться.
22 декабря 2024, 08:14
Реклама
Военные США ошибочно сбили свой истребитель над Красным морем
© Christiane Oelrichdpa lobal Look Press

На акваторией Красного моря американский истребитель F/A-18, принадлежащий военно-морским силам, ошибочно сбили свои же военнослужащие. Находившиеся в нем два пилота выжили, они успели катапультироваться, один из военных незначительно травмирован. Об этом сообщило агентство AP со ссылкой на CENTCOM (Центральное командование ВС США).

«Два пилота ВМС США были сбиты в воскресенье над Красным морем в результате видимого "дружественного огня"», - указали в ведомстве.

Истребитель F/A-18 взлетал с палубы авианосца USS Harry S. Truman, в то время как американские военные наносили удары по объектам контролирующего северную часть Йемена движения хуситов.

Само CENTCOM упомянуло данный истребитель в контексте операций военно-воздушных и военно-морских сил США в регионе Красного моря.

«Силы CENTCOM нанесли преднамеренные удары, чтобы сорвать и ослабить операции хуситов, такие как атаки на военные корабли и торговые суда ВМС США в южной части Красного моря, Баб-эль-Мандебском проливе и Аденском заливе», - указали военные США.

В последние дни с новой силой обострились удары по объектам шиитского движения «Ансар Алла» (хуситов), которые 21 декабря нанесли удар по центральной части Израиля и попали по югу Тель-Авива, что привело к ранению по меньшей мере 14 человек. Тем же вечером в Сане, столице Йемена, прогремел взрыв.

Реклама
Реклама